Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть минусы:

 

1. нет полового партнера "в законе". Такой чтоб всегда под рукой или по расписанию. Ничего, что я так вульгарно?
2. а еще нет мужской особи в законе, которую можно предъявить как аргумент своей состоятельности при общении с некоторыми замужними дамами.
3. отсутствие мужа у дочери для некторых мам становится жзненной проблемой
вот не знаю - как мне все это пережить??? :???:

2579242[/snapback]

 


ИЗВИНИ, но это не настоящие МИНУСЫ
Партнер в законе, может гулять на стороне
Можно иметь мужа, которым стыдно хвалиться
Матерям нужен хороший муж для дочери, а не просто любой муж

 

Единственный минус самомамства по крупному - это ТО, что на самом деле есть ХОРОШИЕ мужья, но они не встретились на нашем пути.........

 

а вот мелкие минусы,,,,,,....???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то когда женщина решает рожать, она не думает какой из любовника выйдет отец. В крайнем случае, считает, что сама со всем справится. Я не спорю, человек вполне может обойтись без второй половинки, но подумайте о ребенке, как вы ответите на вопрос, почему у него нет папы? Ведь самое тяжелое в жизни женщины - это когда её ребенку плохо, когда его обижают, а в этой ситуации обидчиком будете вы. Девочк, не обижайтесь если кого задела, но это для меня очень больная тема. Уже год такого вопроса не возникает, но слезы ребенка помню до сих пор и свое бессилие, и свою вину. И советую не доводить до вопроса: лучше без отца или с плохим отцом. Решать надо заранее от кого рожать.

2581707[/snapback]


При желании комплекс вины можно испытывать и на пустом месте, например,
из-за обезболивания, из-за кесарева и далее по списку. А заранее не всегда можно понять, КАКИМ отцом человек будет. И не считаю я лично, что своего ребенка обижаю :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я второй раз вышла замуж год назад. И сделала это по большому счету как раз из-за ребенка. А до этого почти 6 лет мы жили вдвоем с сыном. И жили хорошо, если бы не эти вопросы о папе, если бы не гнетущая мысль, что это я обделила своего ребенка папиной любовью. Второй муж - очень хороший отец, сын зовет его папой, поэтому мы сейчас ждем ещё одного ребенка и я сделаю всё, чтобы у нас была полная семья.

2581664[/snapback]

 

Скажите, а почему надо делать все, чтобы была полная семья, раз муж новый очень хороший? Я не понимаю, разве придется еще что-то особенное делать, чтобы такая хорошая положительная семья сохранилась? И что конкретно будете делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При желании комплекс вины можно испытывать и на пустом месте, например,
из-за обезболивания, из-за кесарева и далее по списку. А заранее не всегда можно понять, КАКИМ отцом человек будет. И не считаю я лично, что своего ребенка обижаю :devaha:

2582176[/snapback]

 

100% правильно, особенно про комплексы, я несколько дней после кесарева испытывала вину, что не родила, что какая-то ненормальная, а на самом деле, перенесла страдания и последствия операции куда более серьезные, чем у многих обычные роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то когда женщина решает рожать, она не думает какой из любовника выйдет отец. В крайнем случае, считает, что сама со всем справится. Я не спорю, человек вполне может обойтись без второй половинки, но подумайте о ребенке, как вы ответите на вопрос, почему у него нет папы? Ведь самое тяжелое в жизни женщины - это когда её ребенку плохо, когда его обижают, а в этой ситуации обидчиком будете вы. Девочк, не обижайтесь если кого задела, но это для меня очень больная тема. Уже год такого вопроса не возникает, но слезы ребенка помню до сих пор и свое бессилие, и свою вину. И советую не доводить до вопроса: лучше без отца или с плохим отцом. Решать надо заранее от кого рожать.

2581707[/snapback]

 

Даз, ребенку достаточно рассказать, что его папа не хотел быть настоящим папой и ребенок встанет на сторону матери, даже маленький. Я из неполной семьи и однажды что-то говорила матери насчет отца, на что она сказала А ТЫ Знаешь, что было, Я была дома одна с тобой маленькой, а он гулял с другой женщиной, приходил и рассказывал какая та чудная, а я страшная, и когда был скандал, то отец так меня толкнул, что я чудом неразбила голову от батарею.......................После этого рассказа, я 6-летняя девочка, бросила трубку, когда папа в очередное воскресенье звонил по телефону, на все вопросы отвечала, НЕ хочу больше с тобой разговаривать, в итоге папа перепугался, подарил велосипед................но я больше уже не страдала с тех пор, что нет этого конкретного папы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даз, ребенку достаточно рассказать, что его папа не хотел быть настоящим папой и ребенок встанет на сторону матери, даже маленький.

если только при этом мама не будет биться головой об стену и считать себя виноватой. а в вашем случае ребенок чувствовал ваше настроение, отсюда и поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЗВИНИ, но это не настоящие МИНУСЫ

2582132[/snapback]


вы просто меня мало знаете :pod-tches: Я конечно это говорила с иронией :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говори так заранее! У твоего ребёнка ещё может быть отец. Пусть не БИО, но какое это имеет значение, если ребёнок будет считать его своим папой?

Кароче, все сводится к тому, что НЕ НУЖЕН плохой отец. Нужен отец и муж - ХАРОШИЙ! Любимый!

я не собираюсь рвать на себе волосы и сходить сума от того, что я самомама, но и в мужские негилистки не собираюсь записываться.

:zdrya::zdrya::zdrya:
И советую не доводить до вопроса: лучше без отца или с плохим отцом. Решать надо заранее от кого рожать.

то есть Вы хотите сказать, что лучше смерть нерождённого ребёночка, чем дитя без папы :confus:
я не буду оспаривать Ваше мнение, оно, как и любое другое имеет право на существование, но это... как минимум жестоко!
мужчины приходят и уходят, детки- наша кровинушка, наше родненькое, наше счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача нас, самомам построить жизнь ребенка так, чтобы он был счастлив, даже не имея папы. и это совершенно возможно

:vniman::vniman::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% правильно, особенно про комплексы, я несколько дней после кесарева испытывала вину, что не родила, что какая-то ненормальная, а на самом деле, перенесла страдания и последствия операции куда более серьезные, чем у многих обычные роды

2582475[/snapback]

 

а я вот наоборот была горда и счастлива, что у меня была такая врач, которая усмотрела вовремя срочную необходимость в кесарево, что мы быстро сориентировались и Уля не страдала от гипоксии и получила 8 по апгар при том, что кесарево!

 

Даз, ребенку достаточно рассказать, что его папа не хотел быть настоящим папой и ребенок встанет на сторону матери, даже
маленький.

2582489[/snapback]

 

не, так лучше не говорить - ребенок сразу себе это поставит в вину. у меня так племянник сейчас мучается - думает, что он виновать, что папа с мамой не живет, что это он плохой.
лучше просто (я так буду делать) рассказать, что бывает, что мама и папа живут врозь и что иногда даже мама бывает, а папа где-то далеко, что никто ничего про него не знает. но что оэто нормально. и т.п.
и еще в моем случае я дам дочке убедиться в свинстве ее отца самостоятельно. я знаю, что он себя еще проявит. может это жестоко, но зато она сама примет решение

 

мужчины приходят и уходят, детки- наша кровинушка, наше родненькое, наше счастье.

2583944[/snapback]

 

ага, моя свекровь всегда мне говорит: дети всегда наши, родные, а мужик - не родственник :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, так лучше не говорить - ребенок сразу себе это поставит в вину. у меня так племянник сейчас мучается - думает, что он виновать, что папа с мамой не живет, что это он плохой.
лучше просто (я так буду делать) рассказать, что бывает, что мама и папа живут врозь и что иногда даже мама бывает, а папа где-то далеко, что никто ничего про него не знает. но что оэто нормально. и т.п.
и еще в моем случае я дам дочке убедиться в свинстве ее отца самостоятельно. я знаю, что он себя еще проявит. может это жестоко, но зато она сама примет решение

2583967[/snapback]

 

:clap: Правильная позиция, на мой взгляд. Не стоит ребёнку говорить, что вот папа такой-сякой, бросил маму или нашёл другую тётю. Хоть и просится на язык так сказать, но самое главное для мамы - не травмировать ребёнка.

 

А можно вопрос - Ваш БИО общается с малышкой в настоящее время? А если дочка будет любить папу всё равно, не смотря на то, что он себя проявит или не проявит, Вы ей не будете ей "глаза на папу раскрывать"?

 

У меня просто ситуация: развелись, дочере было 4 года. Папа никогда не платил никаких алиментов (хотя зарабатывает неплохо), очень-очень редко подарки, редко на мой взгляд звонки и посещения, но дочь его ОБОЖАЕТ. Иногда меня это, откровенно говоря, бесит! Но держу себя в руках и при дочери папу грязью не поливаю, хотя ну очень хочется :parrdon: Утешаю себя тем, что доча же не виновата, что я в своё время такого козла себе в мужья выбрала и ей в отцы, для неё же он - ПАПА. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утешаю себя тем, что доча же не виновата, что я в своё время такого козла себе в мужья выбрала и ей в отцы, для неё же он - ПАПА.

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обижусь, нет  :???:

 

а что ж  вы не подумали, когда первого рожали?

2581799[/snapback]

 

Была б я тогда такая умная не зашла бы в эту тему. Я ведь о своих ошибках и пишу. Просто вдруг кто-нибудь из планирующих из любопытства сюда заглянет и не повторит. Но никого учить не собираюсь. \я когда первый раз замуж выходила, сразу знала,что это ненадолго, но ребенок получился, хотя мы и предохранялись и я решила будь что будет. Вы молодцы, что общаетесь, поддерживаете друг друга. У меня такой возможности не было. Может быть, попади я на такой форум раньше, всё переносила бы легче и так не переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вопрос - Ваш БИО общается с малышкой в настоящее время? А если дочка будет любить папу всё равно, не смотря на то, что он себя проявит или не проявит, Вы ей не будете ей "глаза на папу раскрывать"?

2584149[/snapback]

 

общается это громко сказано. наезжает раз в цать месяцев. и как раз был вчера. пошли гулять вместе. Уля его на ура приняла. И говорила, если из виду его теряла "где папа". А потом он ей надоел, она его ударила и заезла мне на руки и больше ему не давалась.
По сути вопроса. Если она его будет любить - и на здоровье. Почему же ребенку не любить своего папу. Специально не буду ей рассказывать про все, что у нас было, опять же опасаясь формирования у нее чувства вины. Когда совсем подрасет и если ее сильно будет это интересовать - расскажу. Тем более к тому времени уже полностью эмоции осядут и я смогу это просто повествовать, а не рассказывать в красках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха, точно! Только иногда зарплата одна, а "проедает" муж гораздо большую сумму

2580764[/snapback]


нуууу значит мне мужья обычно не прожорливые попадались, ка тоне замечала за ними такого :D зарплаты у нас как правило было две и при исчезновении одной из них сразу было немедленное отражения на наши привычные пвозможности.
Вот с чем я соглашусь и что я упустила (намеренно) в своем верхнем посте - это отсутствие "законного" партнера в постели. Почему намеренно? Потому что "назаконных" в таком случае как правило бывает полный ассортимент, но это я уже с позиции своей патологической испорченности говорю (рискуя вызвать неодобрение общества). Я все же предпочитаю одного "законного" но качественного и проверенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×