Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто что может отправить в минусы, напишите, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что может отправить в минусы, напишите, пожалуйста

2574287[/snapback]

 

Нужно расчитывать только на себя. Нет поддержки в материальном, организационном и моральном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно расчитывать только на себя. Нет поддержки в материальном, организационном и моральном плане.

2574790[/snapback]

 

Без поддержки в материальном орг и моральном плане многие и замужем находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без поддержки в материальном орг и моральном плане многие и замужем находятся.

2574930[/snapback]

 

Тогда у меня вопрос - зачем такой муж? Такой муж только мешает, плюсов у него нет, а минусы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без поддержки в материальном орг и моральном плане многие и замужем находятся.

2574930[/snapback]


в таком случае женщина де-факто тоже само-мама :crank: при этом еще в худшем положении, чем само-мамы де-юре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что может отправить в минусы, напишите, пожалуйста

Я не вижу минусов - одни плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про минусы и так каждая, по-моему, знает. зачем обмусоливать эту тему? тема про плюсы самомамства была заведена для поддержания боевого духа в наших рядах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело, когда ребенок плачет из-за того, что у него папы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень тяжело, когда ребенок плачет из-за того, что у него папы нет

не известно повезло ли ребенку,что папы нет или наоборот.Я считаю,что лучше,когда папы нет вовсе,чем какой-нибудь лентяй,лежащий на диване и сидящий на шее своей жены.Лучше быть самомамой,чем замужней женщиной, у которой на иждивении не только ребенок,но еще и муж.Опять повторяюсь - нет отрицательных моментов.Если есть рядом долгожданный ребенок,который тебя любит, и которому ты нужна.Что может быть лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ребенку то это не объяснить. Он хочет папу!!! Я и так, и эдак. А он плачет. Началось это в 5 лет, до этого возраста всё спокойно было. Моя мама мне всегда говорила, что выходить надо не за любимого, а за отца своих детей. Я теперь полностью в этом уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, реально сейчас сидела и 20 минут думала, что бы такого написать. Ничего в голову достойного не пришло, пришли в голову скорее не минусы самомамства, а минусы одинокого проживания (т.е. если бы мы жили не вдвоем, а с бабушкой или даже дедушкой - все эти минусы бы пропали. Из этого - некому занять ребенка пока я за плитой, или необходимость мыться в ванной при открытой двери или вместе купаться - чтобы мелкую одну не оставлять, необходимость даже мусор в субботу выносить вместе. Но это минусы именно отсутствия еще одного человека - няни, бабушки, подруги и т.д. Это те же минусы, которые испытывает семья подводника, к примеру. ) Минусов именно самомамства (т.е. отсутсвия мужа, отца и проч) как ни старалась не могу сформулировать.
Материальные и бытовые трудности периодически бывают в каждой семье, это не проблема самомамского положения действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин,
Эрика,
:friends::ddrrink:

 

Поность согласна, минусов лично я не вижу никаких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некому занять ребенка пока я за плитой, или необходимость мыться в ванной при открытой двери или вместе купаться - чтобы мелкую одну не оставлять, необходимость даже мусор в субботу выносить вместе.

это прям про меня :bkeh: Девочки,ну мы ведь с этой проблемой справляемся :yess: Не думаю,что если бы был третий человек в семье - было бы легче.Во-первых - не факт,что этот самый человек будет вам помогать.Во-вторых - даже если этот человек помогает,зачем зависеть от кого-то и терпеть унижения(ну это не про всех).Ведь реально же сделать все самой!!!!Просто сейчас трудно,тяжеловато - не знаю как еще назвать,но ребенок подрастет - и будет и на нашей улице праздник.Не считать же отсутствие чьей либо помощи - как минус самомамства :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признайтесь честно - те кто расстался по собственной инициативе, были ли вдруг моменты. когда вы начинали жалеть об уходе, говорили себе, а ведь могла бы это, то , се, стерпеть, за то...................было такое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
признайтесь честно - те кто расстался по собственной инициативе, были ли вдруг моменты. когда вы начинали жалеть об уходе, говорили себе, а ведь могла бы это, то , се, стерпеть, за то...................было такое???

нет не было. ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×