Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чем вам не нравится советская психология? Она что уже морально устарела?

2580850[/snapback]


например тем, что по советским меркам психология - продажная девка империализма. :umn:
и еще тем, что я не могу принимать положительно психологию поколения, чморившего матерей-одиночек, детей из неполных семей, многодетных детей, детей-инвалидов и т.д.и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой.

 

Факты нейтральны. Все зависит от наших интерпретаций

 

Девоньки, все недостатки можно обернуть в преимущества.
Я вижу только один, с которым мне тяжело справится- депресняк, который накатывает периодами, когда понимаешь, что у ребёнка не будет отца. Хотя... обратная сторона медали- а нужен ли нам папа, который бросил маму беременной? :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Мама_Заек** @ Воскресенье, 3 Июня 2007, 22:32)
Просто в неполной семье В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ эмоциональное, нервно-психологическое развитие ребенка страдает. Это не мной придумано, это факт.

 

это факт советской психологии.
эмоциональный и нервно-психологич. климат в семье не определятеся количеством родителей, а определяется их качеством!

2580837[/snapback]


вот тоже самое хотела утром написать - да на работу опаздывала. Светуля очень правильно написало - общество устанавливает те нормы, которые ему выгодны. Вспомните амазонок - у них тоже было все очень логично изложено - какова роль мужчин и что с ними надо делать. Или период патриархата - женщина -это самка и существо, призванное обслуживать мужчин. Все. И все это было логично, своевременно и очень даже нормально.
Другое дело, что никто не будет пропагандировать сейчас самомаство - даже сами самомамы :D
Жизнь сама расставляет все по своим местам. Тот факт, что мужчины поколения 70-80 годов выросли на редкость инфантильными и безответственными очевиден. Как следствие они не в состоянии брать на себя ответственноть не только за жену и детей - за самих себя :???: А безответственный инфантильный неопределившийся мужчина - это обуза, а не опора. В лучшем случае это обуза безобидная, а то ведь многие они в доказательство свое "мужественности" пьют, изменяют, рукоприкладствуют (вспоминается детство, когда мальчики чтоб пофасонить и доказать свою взрослость покуривали, хвастались ранним сексуальным опытом :new-russ: и устраивали потасовки)
Женщина вынуждена становиться сильнее, мужчина чувствукет свою ненужность и паникует или смиряется.
Вот нынешние подростки растут уже другими. Они более практичны, довольно циничны, амбициозны. Это вселяет надежду.
Мужчина должен быть сильным духом - тогда он растет бойцом, а не прихвостнем при продобозе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой.

2580974[/snapback]


:clap::clap::clap:
браво, Оля!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нужен ли нам папа, который бросил маму беременной? :fig:

2580974[/snapback]

 

На мой взгляд такой папа не нужен ребёночку!

 

Я вижу только один, с которым мне тяжело справится- депресняк, который накатывает периодами, когда понимаешь, что у ребёнка не будет отца.

2580974[/snapback]

 

Не говори так заранее! У твоего ребёнка ещё может быть отец. Пусть не БИО, но какое это имеет значение, если ребёнок будет считать его своим папой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говори так заранее! У твоего ребёнка ещё может быть отец. Пусть не БИО, но какое это имеет значение, если ребёнок будет считать его своим папой?

Кароче, все сводится к тому, что НЕ НУЖЕН плохой отец. Нужен отец и муж - ХАРОШИЙ! Любимый! Че та непонятно, что обсуждаем.
Ниче в самомастве как таковом хорошего нет по сути - если каждая из нас надеется встретить мужчину нормального, заботливого и создать с ним семью.

 

Или есть те, кому нравицца быть одной и они так и хотят всю жизнь оставаться САМОмамой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как все, но у меня дело так обстоит:
- я хочу любящего, заботливого, надежного отца-мужа для Ули и Меня соответственно
- но и сейчас мне комфортно

 

я не собираюсь рвать на себе волосы и сходить сума от того, что я самомама, но и в мужские негилистки не собираюсь записываться.

 

везде есть свои минусы и плюсы. опять мое любимое слово КОМПРОМИСС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароче, все сводится к тому, что НЕ НУЖЕН плохой отец. Нужен отец и муж - ХАРОШИЙ! Любимый! Че та непонятно, что обсуждаем.

2581124[/snapback]


зрите в корень!!! :clap:
Или есть те, кому нравицца быть одной и они так и хотят всю жизнь оставаться САМОмамой???

2581124[/snapback]


останусь при условии что не полюблю и не захочу сама расстаться со статусом САМОМАМА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю как все, но у меня дело так обстоит:
- я хочу любящего, заботливого, надежного отца-мужа для Ули и Меня соответственно
- но и сейчас мне комфортно

Все! Я подерживаю! Прям про меня написала! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daze,
вы второго ребенка ждете? т.е сейчас получается в семье есть мужчина? и что страший с ним не ладит?

2579233[/snapback]


Я второй раз вышла замуж год назад. И сделала это по большому счету как раз из-за ребенка. А до этого почти 6 лет мы жили вдвоем с сыном. И жили хорошо, если бы не эти вопросы о папе, если бы не гнетущая мысль, что это я обделила своего ребенка папиной любовью. Второй муж - очень хороший отец, сын зовет его папой, поэтому мы сейчас ждем ещё одного ребенка и я сделаю всё, чтобы у нас была полная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то когда женщина решает рожать, она не думает какой из любовника выйдет отец. В крайнем случае, считает, что сама со всем справится. Я не спорю, человек вполне может обойтись без второй половинки, но подумайте о ребенке, как вы ответите на вопрос, почему у него нет папы? Ведь самое тяжелое в жизни женщины - это когда её ребенку плохо, когда его обижают, а в этой ситуации обидчиком будете вы. Девочк, не обижайтесь если кого задела, но это для меня очень больная тема. Уже год такого вопроса не возникает, но слезы ребенка помню до сих пор и свое бессилие, и свою вину. И советую не доводить до вопроса: лучше без отца или с плохим отцом. Решать надо заранее от кого рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочк, не обижайтесь если кого задела

2581707[/snapback]


не обижусь, нет :???:
И советую не доводить до вопроса: лучше без отца или с плохим отцом. Решать надо заранее от кого рожать.

2581707[/snapback]


а что ж вы не подумали, когда первого рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь самое тяжелое в жизни женщины - это когда её ребенку плохо, когда его обижают, а в этой ситуации обидчиком будете вы.

2581707[/snapback]


вы правда так думаете?
т.е. если так получилось, что нет этого папы, значит мама обидела ребенка?
я не знаю, какие у вас дела в семье, но вот мое мнение - если мама так трагично это воспринимает "ой нет папы, ой обидела я ребенка, ой ребенок обездолен" - то ребенок и правда будет несчастлив, думать что он обижен и т.п.
задача нас, самомам построить жизнь ребенка так, чтобы он был счастлив, даже не имея папы. и это совершенно возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ж вы не подумали, когда первого рожали?

 


2581799[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я второй раз вышла замуж год назад. И сделала это по большому счету как раз из-за ребенка. А до этого почти 6 лет мы жили вдвоем с сыном. И жили хорошо, если бы не эти вопросы о папе, если бы не гнетущая мысль, что это я обделила своего ребенка папиной любовью. Второй муж - очень хороший отец, сын зовет его папой, поэтому мы сейчас ждем ещё одного ребенка и я сделаю всё, чтобы у нас была полная семья.

2581664[/snapback]


ИМХО, замуж надо выходить для себя, а не для ребенка, т.е. РАДИ ребенка я замуж не выйду :crank: Обделили папиной любовью не вы малыша, а "папа". А вы "виноваты" лишь в том, что аборт не сделали.
Кстати, вы тут пишите про думать - а вы уверены, что отношение мужа к первому ребенку не изменится после рождения второго? Что первый ребенок не почувствует разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×