Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Сколько У Ребенка Игрушек?

Сколько игрушек у малыша?  

79 голосов

  1. 1. ??????? ??????? ? ???????

    • 0-10
      0
    • 10-30
      19
    • 30-50
      12
    • 50-100
      18
    • ?????? 100
      22


Рекомендуемые сообщения

10-30.
В погремушечные времена было больше.

 

2583793[/snapback]

 

научи, как :worthy:
мне все нравится, все ж полезное, все вроде нужное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, мы не оодиноки в своих проблемах. Хороших больлих игрушек - не то, чтобы много, но места занимает порядочно.
А всякие там машинки - это мой бич. Валяются везде (

 

Ответила 50-100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(В этом году даже хочу на ДР старшей организовать "вечеринку без подарков")

 

четта, мне вашу старшую жалко стало, дети от дня рождения ждут больше всего именно подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушек многовато, но я пытаюсь регулировать их популяцию тем. что выбрасываю поломанные и отдаю другим малышам те, с которыми мой мальчик больше не играет, но они целые. Жалко бывает, но иначе бы онизаполнили бы уже и кухню, и, простите, туалет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет поломанных!!
мы просто консервируем их!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я только сейчас поняла, почему у нас игрушек немного. Просто мы играем очень часто в совершенно "неигрушечные" вещи. Например на кухне всегда лежат 2-3 журнала или рекламных проспекта - дочка регулярно подходит что-нибудь вырезать из них. Вырезала, поиграла - выбросили. То же самое везде. Я в детской в шкафу убираю - она "наряды" примеряет и пытается так же как я складывать.
Или ботинки зашнуровываем, или вещи в рюкзак складываем. На кухне - пластиковые чашки и контейнеры - их можно мыть, класть друг в друга, собирать-разбирать и пр. Короче, есть большое количество вещей, несущих двойную нагрузку: и поиграть в них можно без ущерба для хозяйства, и пользоваться "по назначению". И ребенок очень доволен - мол, занят "серьезным" делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много, особо циклюсь на развивалках
Хотя стараюсь себя сдерживать и покупать крайне редко и самые-самые. И родственникам запрещаю дарить - лучше кники и сладости, а то б уже б погрязли - их же двое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наугда ответила 50-100... ну как можно их сосчитать? У меня ребенок с грудничкового периода фанатеет от мелочевки всякой. Есс-но ее нереально сосчитать. Но у нас 2/3 игрух убраны, 1/3 в пользовании, потом меняем местами. :)
А в постоянном пользовании не так уж много:
2 вида конструктора
2-3 куклы и к ним 1 коляска
набор пластмассовых зверюшек небольшой
посудка кукольная и муляжи "еды".

 

Остальное - по настроению. Чаще в виде игрух свое же одеяло, свои же заколки, мочалка и т.п. Т.е. все настоящее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
научи, как :worthy:

2583794[/snapback]


Не знаю :( , меня просто к игрушкам не тянет. :mascha:
Ещё мысль подстёгивает: больше игрушек - меньше возможности проявить фантазию.

 

Можно попробовать себе квоту установить - покупать только 1 игрушку в месяц (или в 2 месяца). Тогда критерии отбора будут пожёстче.

 

четта, мне вашу старшую жалко стало, дети от дня рождения ждут больше всего именно подарков.

2585710[/snapback]


:no: Стараюсь учить ребёнка больше ценить общение с друзьями, и, кажется, вполне пока получается. Тем более, что один подарок - от нас с папой - у неё будет. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же их сосчитать-то? Ящик у нас игрушек :D А нам всего-то годик... что дальше будет..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много, особо циклюсь на развивалках

2587800[/snapback]


о, я тоже
мож че присоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё мысль подстёгивает: больше игрушек - меньше возможности проявить фантазию.

Совершенно согласна. У сына в свое время были горы игрушек. Единственный внук у бабушек и дедушек, они мешками тащили их в каждый свой приезд. В результате ребенок СОВСЕМ в них не играл. Он вываливал всё из коробок, в течении 10 минут пререкладывал и всё :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не так уж и много.. наверное не больше 40 (и все равно уже есть те, что почти не берет)
стараюсь конечно ребенку покупать периодически что-то новое, но не фанатею, т.е это происходит не несколько раз в неделю, а где-то раз в месяц (ну иногда чаще)
просто то, что реально нравится (и ребенку понравится), стОит чаще всего хорошо :bkeh:
поэтому позволить себе такие частые покупки не могу. ну крупняк вообще редко покупаю, а больше развивалки среднего калибра)
Майка играет с неменьшим удовольствием, как многие, с телефоном, пультом, шваброй и веником, стаканами, пересыпает фасольки и макарошки, складывает формы пластиковые для еды как матрешки друг в дружку, вынимает-впихивает обратно пакеты и тд))
:histeric:

 

но если спросить, хотела бы я покупать больше и чаще - ДА!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 50-100
3 ящика для игрушек стоят уже
не считая крупных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно штук 30-ть, т.к. я переодически все беру и либо выкидываю/или отдаю деткам подруг. Гору ненужного мусора не вижу смысла хранить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×