Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Simulya

Поезд И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня долгожданная беременность. Мне 26 лет. Срок 5 недель. Узнала 2 дня назад, а в отпуск собирались давно, уже и билеты куплены (поезд в Сочи), и перенести на другое время нельзя точно.
Теперь боюсь ехать. Начиталась ужасов, врач говорит: уж лучше бы тогда самолет, а то полтора суток тряски -хуже нет.
Самочувствие у меня хорошее, да и никаких особых показаний нет.
Вот осталась неделя и думаю - сдавать билеты теперь что ли?
Подскажите, пожалуйста, кто знает, насколько поезд страшен на раннем сроке (6-8 недель)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не хочу пугать, все зависит от состояния здоровья. Скажу только о себе. На сроке 5 недель ездила в командировку. Конечно еще до поездки живот у меня побаливал, но все равно ехать решила. После возвращения началась мазня совсем небольшая. Положили в больницу на сохранение. Причину выяснили, но думаю то что растряслась сыграло свою роль. Слава богу все обошлось и сейчас более менее в порядке.
Я думаю если ехать, то обязательно на нижней полке и желательно ближе к началу состава (там трясет меньше). И стоит взять папаверин и но шпу какую нить. А что вам врач сказал? Он дал какие то рекомендации на случай если вы поедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врач отговаривает, говорит самолет лучше. Но кто ж знал, на самолет уже билетов нет.
Таблеток я, конечно, всяких наберу (сейчас употребляю утрожестан и Магне В6).
Полка у меня туда и обратно нижняя. Туда - 12-й, а обратно - 8-й вагон.
Да и сейчас у меня не то, что ничего не болит, я вообще изменений не чувствую, сплю только много.
Но страшно ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила и на ранних, и на поздних сроках, и на автобусах по бездорожью...все прошло хорошо...состояние было как и у вас сонное :D Ни каких изменений не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО самолет гораздо опаснее поезда из-за резких перепадов давления особенно на рнних сроках. Если самочувствие нормальное,живот не тянет и не болит то лучше поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила и на ранних и на поздних сроках, вообщем каталась часто, сутки поезд шелв одну сторону. Все нормально прошло. ИМХО в самолете перепады давления тоже не очень хорошо... Хорошей вам дороги и отличного отдыха :flowers: , не накручивайте себя :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уже гораздо меньше страшно стало! СПАСИБО всем огромное за позитив :flowers:
Самолет мне тоже не кажется совсем уж безопасным.
Думаю, и правда, если себя не накручивать, а ехать с мыслями о приятном отдыхе, все должно пройти хорошо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simulya,
конечно все будет хорошо!!! Главное что вы себя отлично чувствуете,никаких угроз вам не ставят.
А в самолете реально тяжелее, давление, турбулентность не дай Бог, да еще и с кондиционерами бывает подстава...толком не походить....в одном положении все время,в поезде хоть пройтись можно, выйти погулять на станциях...так что езжайте на поезде и не переживайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на разных сроках и летала и на поезде, а однажды ехала 8 часов по бездорожью, это песец. Но ниче, все перенесла нормально. Единственное, мне врач советовала в дорогу магне и но-шпу. Поэтому посоветуйся с врачом.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в питер. Не 1,5 часа конечно, но все таки ничиво страшного. Проблемы с которыми ты можешь столкнутся это токсикоз и жара!!!
возьми побольше маленьких пакетиков, пойми что тебе от токсика помогает
а вот как с жарой справится я не знаю:о( обливанием холодной водой, много питья наверна с собой взять.
Не думаю что в поезде особая какая-то тряска. Просто на станциях выходи погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сроке 20 недел' правда ездила в Италию, врач сказала пит' по-бол'ше и по-мен'ше на солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огроменное за поддержку! :)
Но-шпу и магне уже взяла. Токсикоза у меня пока нет никакого, но пойду почитаю какие от него распространенные средства и конечно наберу ссобой. А водичку, слава Богу, на каждой станции продают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simulya, а еще ограничьте пребывание на солнце:о( оно не самое полезное сейчас:о(
И хорошего отдыха :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на раннем сроке регулярно ездила на поезде в Питер- готовилась к диплому и потом на защиту- все ок. ездила ночным поездом и хорошо спала. Мой совет- не накручивать себя, спокойно ехать отдыхать- все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первых два триместра практически в поезде провела... ездила почти каждый день по нескольку часов... и ни чего не случилось... я ещё и переходила на две недели почти... а теперь моя дочура просто тащится от звуков поездов и вокзалов... знакомо ей это видать... мы к бабусе когда в гости идём мимо вокзала получается... так она пищит от восторга едва заслышав характерные шумы... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×