Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Vasali,

А подскажите кто-нибудь в Нюрнберге хорошую хебамму...и расскажите где стоит рожать (так ли важно выбрать именно клинику с интенсив стацьон для новорожденных или ?).

 

Мне моя хебамма очень понравилась, но она в Фюрте...Хотя я думаю в Нюрнберг она тоже согласиться ездить!
А к сестре моей приходила русская хебамма из Нюрнберга по-моему, сестра осталась довольна :) ! Если тебе нужно будет я напишу номера телефонов!
Я рожала в Фюрте клиникум, там есть киндерклиникум. Моя малыша сутки лежала там после родов, было очень удобно, я могла в любое время находиться с ней!

 

Flamme,

вроде все сделала правильно, сейчас пустят в журнальчик

Можно и мне к вам напроситься :aiaiai: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет райзепасса и прочих прелестей выезда за границу хочу тоже сказать пару слов.
Думаю,гораздо легче сделать ребенку отдельный паспорт и открыть визу через турагенство,чем вписывать его в русский паспорт мамы или папы.
Конечно,если есть острое желание пообщаться с работниками консульств/посольств,то отказывать себе в таком удовольствие не стоит(в прошлых темках можно почитать,например,о том,как это делали anyutka* или я сама).
Уверяю,вписать ребенка в паспорт русского родителя не так уж и просто,да и денег немалых стоит(нам обошлось евро в 350 минимум),а уж сколько нервов потрачено было.
Поэтому,если Вы хотить ехать "на пару дней",то уж точно не стоит с русскими связываться.
Делайте в Бюргербюро паспорт,открывайте визу и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, научите неумную как добавлять в друзья?...Я могу только добавить кого-нибудь в друзья, кому я уже зашла в гости в журнал и справа колонка с "Добавить в друзья"..но как добавить в друзья человека , чей журнал для тебя закрыт? Не могу сообразить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве "райзепасс" обязателен`? :confus: Мне казалось, достаточно ребёнка внести в один из пасов родителей :???:

2618172[/snapback]

Кат' нам его не сделают, эт тол'ко длЯ тех у кого гражданство немецкое ест'


Муж спрашивает, если у меня воды начнут отходить, смогу ли я дорогу дальнюю вынести спокойно..ну а я откуда знаю..еще не пробовала..

2618582[/snapback]


У менЯ воды без схваток отошли и поехат' Я могла хот' куда. Да ксати классныЯ вещ' памперсы, поразител'но все впитывают, Я его себе приспособила, когда воды отошли.
И знаеш' Я все-тки за стацион
девушки, научите неумную как добавлять в друзья?...Я могу только добавить кого-нибудь в друзья, кому я уже зашла в гости в журнал и справа колонка с "Добавить в друзья"..но как добавить в друзья человека , чей журнал для тебя закрыт? Не могу сообразить...

 

2619252[/snapback]

вот в этом окне внизу ест' "Имя " после него пустое место и кнопка "Добавит' в список друзеи". В пустое место ник копируеш'
http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=22500&list=friends

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka*,

 

спасибо. у нас тоже выход на межгород оч. дорогой. или скайп, или через ПИН надо звонить.

 

я поищу такую компанию, карточка, по- моему, надувательство.

 

Барышни из Дюссельдорфа, к какому педиатру вы ходите?

 

мне что-то не понравилась фрау Фелькер, я хочу к другому педиатру, хоть через весь город.В журнале я описала, почему, не буду повторяться. Может, есть просто нормальный врач, к которому можно прийти в случае проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У менЯ воды без схваток отошли и поехат' Я могла хот' куда. Да ксати классныЯ вещ' памперсы, поразител'но все впитывают, Я его себе приспособила, когда воды отошли.
И знаеш' Я все-тки за стацион
вот в этом окне внизу ест' "Имя  " после него пустое место и кнопка "Добавит' в список друзеи". В пустое место ник копируеш'
http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=22500&list=friends

2619577[/snapback]


Вот спасибо!! :flowers: Я бы сама недодумалась! Ща я вас всех туда повпихиваю.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frau_Sania,

Ща я вас всех туда повпихиваю..

Давай тогда и меня за компанию!!!!
/Пойду и тебе жур открою! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тут собрались вроде в сентябре в отпуск, в Турцию с 3 - 17 сентября
Давайте с нами!!!
Подробности по отелю и фоты у меня в журнале.

 

Отзывы по нему, можете по этой ссылке почитать. По-немецки только. Я там все отели проверяю, и фоты можно посмотреть и отзывы.
http://www.holidaycheck.de/hotel.php?ch=hb...Select=Familien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frau_Sania,

 

Давай тогда и меня за компанию!!!!
/Пойду и тебе жур открою!  :hi:

 


И Мне и мне!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то спрашивал про роддом, так вот для меня наличие детской "стацион" было одним из первых пунктов при выборе роддома. Мне кажется, это очень важно!

 

Я тоже решила ,что только С. Сейчас все у нас в порядке ,но мало как все пойдет. Все-таки я буду в Ротлингене и там и там есть детские ст. но Р ближе.

Неа  Я, правда, думаю, может не растяжки и были?  Были в самом начале красные полоски по грудям, будто по швам трещит, но потом всё пропало 

 

у меня прям видно с боку как будто шрам и красно-синего цвета .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня прям видно с боку как будто шрам и красно-синего цвета

2620696[/snapback]

 

не волнуйся, через несколько лет уйдут , ничего не останется заметно. наладится обмен, уменьшится жировая прослойка под кожей и побелеет сама поверхность, будет видно только если специально натягивать кожу и присматриваться.

 

У меня во вторую беременность ни одной растяжки не появилось, хотя веса набрала столько же и все было то же самое.
А в первую были на груди и бедрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не волнуйся, через несколько лет уйдут , ничего не останется заметно. наладится обмен, уменьшится жировая прослойка под кожей и побелеет сама поверхность, будет видно только если специально натягивать кожу и присматриваться

 

Да я успокоилась.Сначала даже поплакала.Т.к. массажи делала ,крема покупала.Но теперь думаю,если бы не делала этого всего ,вобще бы полосатая ходила. Склонна у меня кожа к растяжкам. зато у меня будет моя малышка любимая !!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кат' нам его не сделают, эт тол'ко длЯ тех у кого гражданство немецкое ест'

2619577[/snapback]


Спасибо! Теперь поняла :crank:

 

У менЯ воды без схваток отошли и поехат' Я могла хот' куда. Да ксати классныЯ вещ' памперсы, поразител'но все впитывают, Я его себе приспособила, когда воды отошли.
И знаеш' Я все-тки за стацион

2619577[/snapback]


А я одноразовую пелёнку :smexx:
anyutka*,

 

спасибо. у нас тоже выход на межгород оч. дорогой. или скайп, или через ПИН надо звонить.

 

я поищу такую компанию, карточка, по- моему, надувательство.

2619999[/snapback]


А мы уже много лет звоним по карточке в Россию :???: Сейчас CROSS покупаю, так кажись :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сама недодумалась! Ща я вас всех туда повпихиваю.. :D

2620175[/snapback]


Смотрю, мне уже доступ открыт, спасибо! Я тебе тоже открыла :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки мы тут собрались вроде в сентябре в отпуск, в Турцию с 3 - 17 сентября

2620261[/snapback]


Мангуста***, Свет, ты путевки уже заказала?, где, по инету или в reisebuero?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×