Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Я Пью, Всё Мне Мало...

Рекомендуемые сообщения

собственно вот. уже дня три, пить хочется ВСЕ ВРЕМЯ! :confus: сегодня перед приемом к врачу - стакан воды, после приема - стакан воды, не помогло, еще стакан сока из пакета, опять не помогло... терпела сколько могла... потом морс, еще сок... попробовала уже все и кислое, и сладкое, и пресное (вода)... губы, во рту все сухо сразу после питья... живот надут как мячик (или кажется, что так не было :devaha: ), хотя писаю (простите за интимную подробность) я тоже после каждого приема жидкости... отеков пока нет, но вдруг это только пока??? :eek:

 

доктор посоветовала сосать мятные леденцы, а я их НЕ ХОЧУ.

 

у кого так было? почему это может быть? чем спасаться? кислым? водой? чем может грозить? толко отеками? или посерьезнее чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до отеков так не долго, у меня был жудкий гестоз, с ума сходила не могла ничего с собой поделать, пила-пила все время...разрешали мне только арбуз, но то лето было, а еще замечательная вещь - это лед, очень помогает, а еще идеальное средство просто полощи рот и выплевывай. Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали кислые яблоки и красная смородина, благо лето было (и жара опупенная).
Может пить водичку с лимоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пить морсы мочегонные, типа клюквенных и брусничных. Двойная польза: и жажду утоляет (особенно когда холодные) и от отеков спасают. Только их самим надо делать. Протирать, залить водой и покипятить минут 15, добавить сахар и остудить.
Ну и ягоды тоже хорошо помогают от жажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что сокращение жидкости отеки только усугубляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо "Бруснивер"-продается в любой аптеке, либо лёд. Держись последствия ужасные пила воду с самого начала беременности, кожа на животе порвалась так, что никокая пластика не поможет. :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильная жажда может означать повышеный сахар... беременный диабет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доктор советует пить не меньше 2 литров и тем более летом,когда от нехватки жидкости могут начаться преждевременные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла здесь на конфе - только в россии до сих пор беременых мучают не давая пить и пугая отёками... в европе и америке наоборот при отёках советуют больше пить... на себе в своё время опробовала... еслив выпивала меньше 2 - 2,5 литров в день то голова болела жутко и отекала буквально к вечеру как слон... да оно и логично... околоплодная жидкость полностью меняется каждые 6 часов... откудато же вода должна братся... а маловодие какраз грозит преждевременными родами...
но еслив жажда действительно непомерная... а как пишет автор топика - живот как мячик надут а пить всё хочется и хочется... то это может быть симптомом диабета... я бы на всякий пожарный проверила сахар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется пить - пейте :???:
я насильно следила чтоб выпивать 2 литра в день. Мне и не хотенлось, а надо было ( дело шло к маловодию )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы! :kzblu:
вчера попробовала воду с лимоном, действительно помогает :D а свой "мячик" счас попробую выложить в фотоальбом...
страшно насчет диабета, а к врачу только через неделю... а может он так неожиданно начаться? ведь всю беременность анализы были хорошие... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,
вобщето может... но вы не переживайте... сдадите анализы на сахар... еслив повышеный то вас просто на диету посадят и всё... при беременном диабете детки часто большенькими рождаются... поэтому врачи иногда кесарят на 37-38 неделе... но у вас может диабета и не быть ведь... может просто пить хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а может он так неожиданно начаться? ведь всю беременность анализы были хорошие... 

 

Диабет берменных обычно начинается в 3м триместре. Обычно где то в 28-32 недели ( склерозззз ) делают тест на него - дают пить очень сладкую воду, а через час берут кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диабет берменных обычно начинается в 3м триместре. Обычно где то в 28-32 недели ( склерозззз ) делают тест на него - дают пить очень сладкую воду, а через час берут кровь.

 

У меня первый сделали этот анализ на 21 недели.Так как им показалось ,что детка очень большая. нужно чтобы было меньше 130,у меня показало 74. А делала второй уже плановый.показало 129. Но ...на завтрак я ела сладкие мюсли. и начала каждый день есть сладкое. Я думаю в сладком надо себя ограничивать ,но не в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диабет берменных обычно начинается в 3м триместре.

2511761[/snapback]


У меня первый сделали этот анализ на 21 недели.

2515149[/snapback]


а мне не делали ни разу такой анализ :( все таки я надеюсь, что это не оно... вот изменилась погода (пошли дожди) и пить хочется меньше, может у меня такая реакция на давление или тепло... даааа... что же в таком случае будет летом! ведь целый июнь впереди... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×