Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня такое было. Сперва правая больше была, теперь левая. Я тоже кормлю и причем замечаю, что больше та, которой чаще кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ ЗДЕСЬ вышла новая статья по поводу размеров груди - почему одна больше другой, причины, профилактика. Если есть замечания свои по поводу, можно отправить автору, т.к. материал еще будут обсуждаться.

3511215[/snapback]


Какая хорошая статья.Буду пробовать выровнить грудь.
У меня тоже левая больше, чем правая.
Надеюсь, что это не на всегда :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правая грудь существеннее больше левой,т.к кормлю больше правой.Я тоже думаю что когда перестану кормить,все встанет на свои места,но моя тетя сказала,что у нее так и осталась одна грудь больше другой.С момента кормления прошло уже 5 лет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и осталась одна грудь больше другой.С момента кормления прошло уже 5 лет 

3586855[/snapback]


:cryyy: ААААААААААа нехочу разные сиси!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca, Я тоже не хочу :cray: ,главное муж сейчас прикалывается,но твердо верит что они как раньше будут одинаковыми :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное муж сейчас прикалывается,но твердо верит что они как раньше будут одинаковыми 

3589628[/snapback]


Вот и мой тоже говорит, что это временно и что потом все будет нормуль.Правда я незнаю он действительно в это верит или меня успокаивает. :???:
Стараюсь чаще давать грудь,которая меньше, нол в ней и молочка меньше.Вот беда то. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
Мой по настоящему верит!Даже и не подозревает что может остаться асиметрия.
А по поводу кормления,я последние несколько дней стала тоже кормить другой,но толку мало,та все равно больше,и молока в маленькой меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь чаще давать грудь,которая меньше, нол в ней и молочка меньше.Вот беда то.

3589940[/snapback]


Замкнутый круг - меньше молока-меньше сосет-грудь меньше в размере. Чтобы увеличилась - нужно, чтобы молока было больше. Как сделать? чаще прикладывать. Тут кроме этого больше ничего не посоветуешь. Пробуйте давать на засыпание, чтобы сонный посасывал - тоже стимуляция. Ночью именно более маленькой грудью почаще кормите, ночью молочко лучше вырабатывается.
Вообще, как я понимаю, почти у всех мамочек такая проблема встречается. Просто у кого-то до кормления ассиметрия груди практически незаметна, у кого-то чуть сильнее. А во время кормления-обостряется разница еще и за счет "любимой" груди у малыша.
У меня левая грудь была и "молочней2 и соо-но более любимой. Сейчас разница есть, но небольшая, муж говорит, если не знать - вообще не заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня правая грудь существеннее больше левой,т.к кормлю больше правой.Я тоже думаю что когда перестану кормить,все встанет на свои места,но моя тетя сказала,что у нее так и осталась одна грудь больше другой.С момента кормления прошло уже 5 лет <_<

вот и у меня правая гудь на размер,полтора больше левой. :cray:
Меня это жутко напрягает.Т.к.это оооооооооооочень заметно.
Кормлю уже 1 год и 4 мес. пока заканчивать кормление не планирую....но эта разница в размерах меня убивает :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормила, тоже одна грудь была намного больше другой и молока в ней было гораздо больше с самого начала. Как я ни старалась прикладывать дочь к меньшей груди , молока в ней больше не стало. Думала таким образом сравнять размеры, фиг там. На бОльшей груди появились растяжки и после окончания ГВ размеры так и не выравнялись. Заметно это только мне. Та грудь, которая больше, отвисла чуток :) , а вторая как "новенькая" :D . Ну что поделаешь, смирилась уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у меня с заканчиванием кормежки не изменилось:одна так и осталась больше. :(
Но заметно это стало когда я сильно похудела....теперь вот без лифчика не походишь... :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка где-то в полгода перестала брать одну грудь, пришлось кормить только одной, а кормились мы почти до 2 с половной лет. Разница в рамерах груди была колосальная :( - та, которой кормились была значительно больше. Тоже переживала, что так и останется, но ттт буквально за пару месяцев все выровнялось :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да лана?!!!Значит это и с прекращением ГВ не заканчивается?Вот ужас то!!!А сколько у вас с отлучения прошло?

оно так и будет. Ну разве что чуть-чуть разница уменьшится. У меня так же было. И сечас смотрю, а левая немного больше. Но не страшно, об этом знаю только я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно так и будет. Ну разве что чуть-чуть разница уменьшится. У меня так же было. И сечас смотрю, а левая немного больше. Но не страшно, об этом знаю только я!

у меня тоже так и осталось((
уже 2 года прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация девочки, 3 года прошло изменения видны :cryyy: не сильно конечно (без бюстгальтера ходить можно) но когда голенькая очень заметно.. муж говорит что нормально, а меня бесит.. думаю о хирургическом вмешательстве.. очень страшно, но блин у меня грудь красивая...хочется хоть чем то завлекать мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×