Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Детям Любить Природу Необязательно?

Рекомендуемые сообщения

Листики с веточек, естессно, рвем (надо же хоть понимать, что это такое - листики), цветочки не рвем на клумбах и палисадниках, там, где они редкость. За городом и одуванчики на газонах - за милую душу. В урны, естесно, все выбрасываем. Наши мамашки, в основном, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенка я своего приучила как только научился ходить,что бы цветочки не рвал,а мусор или мне в руки или в мусорную корзину...И на шашлыки только с мусорными пакетами...
А животных мы любим до трясучки (как мама,то есть я)...никого не обидим и всех жалеем,потому что у них нет дома... и все в таком духе...

2512984[/snapback]


:friends:

 

Моя все новорит "в гости домой к нам" притащить паука, муху и т.п. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы одуванцикам грозило вымирание... от того что их рвут дети маленькие и не очень... они бы давно уже вымерли...

 

Я вот на волне темы так сказать наблюдаю теперь кто как к природе относится и скажу а никто и никак... Когда Федюня начинает выискивать в окружающей траве лопухи и крапиву, или когда он восторженно рассказывает про березку на меня смотрят как на дуру честно... видимо считают что эта информация для ребенка двух лет избыточна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвела у нас под домом сирень. Дом многоэтажный, Надо говорить, что с ней сталось? Всем красоту в дом хочется. Обломали, гады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen* , согласна с вами, я тоже возмущаюсь когда люди
вокруг все обрывают, очень часто в городе все нижние ветки цветущей вербы,
сирени,черемухи,жасмина или других цветущих деревьев, не говоря о цветах на клумбах бывают безжалостно оборваны :( , всегда говорю детям,проходя мимо этого
безобразия, что так нельзя, а сама дивлюся людям-неужели не хочется ходить
по цветущим улицам,а нравится смотреть на покореженные деревья ? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,

 

Не предугадаешь у нас перед домом сирень растет и радует хотя и детей и взрослых в доме просто толпа... может сказывается то что практически у всех сады и сирень в садах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвела у нас под домом сирень. Дом многоэтажный, Надо говорить, что с ней сталось? Всем красоту в дом хочется. Обломали, гады.

А нам и рвать ненадо, красота и так неописуемая, мы на втором этаже живем, выходишь на болкон, на лево - черемуха, на право сирент, а перед лицом рябина, (за попытки поломать могу облить водой, так что никто не решался на это) Круглый год одно удовольствие, весной все цветет, летом зеленеет, осенью, даже не описать все буйство красок, а зимой снегом припаршено, как из бумаги вырезано, так что очень красиво.
а сейчас я сижу перед компьютером, рядом с балконом, а пахнет мне...... всем бы так пожелала, черемуха , сирень, рябина, и розы, причем без всякого вреда природе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем очень любим природу - и регулярно вывозим на нее деток: объясняем, где какое дерево, где какая травка, где какая птичка. дети всегда в восторге! старшая недавно увлеклась ботаникой. купили ей красочную энциклопедию - так не оторвешь, приходится чуть ли не каждый день в ботанический сад ее возить, все ей проверить хочется.
жаль только, что в городе уже природы-то совсем не осталось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×