Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
У меня из правой груди слишком сильный поток молока идет. Ребенок когда сосет постоянно захлебывается. Что делать не знаю.
Малышка нахлебается побыстрому, часть может срыгнуть, первоначальный голод утолит и грудь больше не берет - только через некоторое время опять требует, докармливается. С левой грудью все ттт ок. Спокойно кормится и спит до след. кормления...

 

Посоветуйте, что делать в таком случае :cryyy:
я уже думала эту грудь использовать для сцеживания и кормления из бутылки, но не пропадет ли в таком случае молоко? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй перед кормлением немного молока из правой груди сцедить....что бы не так переполнена была ... И не надо из бутыки кормить, а то малышка может перестать брать грудь... Вам ещё так мало деньков)))) просто корми и всё наладится и количество молока будет постепенно уравновешиваться в соответствии с потребностями девочки)))
А грудь она может не брать не потому что уже наелась, а потому что воздуха много наглоталась...вот он ей и давит в пузике...попробуй дать ей срыгнуть в середине кормления и ещё раз предложить грудь...
Ещё может она неправильно захватывает правую грудь. Левую нормально захватывает, а правую не очень...мне всегда удобнее было из левой кормить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А попробуй перед кормлением немного молока из правой груди сцедить....что бы не так переполнена была ... И не надо из бутыки кормить, а то малышка может перестать брать грудь...

Полностью согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
serafina**,
спасибо, девушки.

попробуй перед кормлением немного молока из правой груди сцедить....что бы не так переполнена была ...

тут есть один такой момент - молока в обеих грудях много, из одной просто поток шире что ли. и в любой момент, даже в конце кормления из нее идет сильная струя... а еще, насколько я знаю, для правильного усваивания малыш должен высысывать все молоко, от "переднего" до "заднего", поэтому я не уверена что сцеживание пойдет на пользу...
попробуй дать ей срыгнуть в середине кормления и ещё раз предложить грудь...

буду пробовать...
Ещё может она неправильно захватывает правую грудь. Левую нормально захватывает, а правую не очень...мне всегда удобнее было из левой кормить....

внешне вроде как так же берет, но вполне возможно что есть разница с левой... посмотрю внимательней )

 

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не переживай. У меня подобное было и сейчас есть: из обеих грудей молоко во время кормления начинает литься фонтанчиком - забудешь приложить полотенце - зальет все и ребенка и одежду. Иногда после ночных кормлений ползунки на малышке можно отжимать. Первые 2-3 месяца Ивашка часто захлебывался (1-2 раза за кормление), наклоняла его чтобы прокашлялся, восстановил дыхание, потом кормила дальше.
Педиатр наша советовала кормить лежа - вроде так молоко медленнее льется.
Сейчас Иван уже большой :) . Мордашка все равно бывает вся забрызгана. Но больше не давится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые 2-3 месяца Ивашка часто захлебывался (1-2 раза за кормление), наклоняла его чтобы прокашлялся, восстановил дыхание, потом кормила дальше.

вот-вот, именно как у нас... так и кормимся, надеюсь подрастет будет полегче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shine*,
Просто надавите на грудь над соском (2-3 сантиметра над ореолой прижать 4 пальцами вглубь насколько можно) и подержите пока не перестанет литься фонтаном, несколько секунд, до полминуты. "Фонтан" обычно бывает когда приходит рефлекс выделения и грудь как бы "сжимает" изнутри. Ловите этот момент и сразу нажимайте на проток над соском.

 

Еще можно поменять позу кормежки на более сидячее. В смысле, чтобы грудь не нависала над ребенком, а чтоб деть был сверх и сосал как бы против течения.

 

Если сцеживать, то чуть-чуть, до облегчения, пока брызгает. А вообще, лучше не увлекаться этим.

 

А вообще со временем они хорошо учатся справляться с потоком молока. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же самое. Дело не в том, как малыш берет грудь, а в ширине протоков в правой. Крое предварительного сцеживания и ожидания, ничего посоветовать не могу. Только сцеживайте обе, иначе будет большая разница в количестве молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
bravo,
Спасибо! :flowers: буду пробовать. иногда вроде начало получаться. давимся, кряхтим но в итоге наедаемся, действительно наверное со временем все стабилизируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ест' еще поза для кормления когда малыш' лежит на маме, а мама на спине, тол'ко надо следит', чтобы малышка не зарывалас' носиком в груд'. Можно слегка надавливат' на груд' пал'цем со стороны носика для доступа воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно слегка надавливат' на груд' пал'цем со стороны носика для доступа воздуха

2490894[/snapback]


С этим поосторожнее, можно протоку пережать и добиться лактостаза :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×