Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

А Как Же Детский Сад?

Рекомендуемые сообщения

Наверное, вопрос к опытным мамочкам.
Просто интересно, как ни крути ситуацию, ничего умного не приходит.
Старший ребенок ходит в садик, рождается младший. Утром старшего в садик реально отвезти папе, а вот как забирать?
Папа не сможет. Я с коляской. Как поступать? Завозить коляску в садик, брать малыша на руки и топать в группу за старшим, или как?
Как вы поступаете?

 

У нас некоторые мамочки оставляют коляску с ребенком либо на улице, либо под лестницей, для меня такое неприемлемо. Мало ли какие люди ходят...
Звонить воспитателю, просить одеть ребенка и отпустить ко мне... тоже как-то некрасиво. Да и группа может быть далеко от выхода, и ребенок капризничать при переодевании. Просить подругу стоять с коляской на улице?! :crank: Каждый день не напросишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
забирать ребенка на прогулке, или, если погода плохая, то коляску внизу, сама с младшим за старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забирать ребенка на прогулке

Во! Я тоже об этом думала, но наши че-то в зиму не любят на улицу выходить, гуляют только днем. И нянечки в группе нет, только воспитатель :blink: .
Наверное, правда, если только с собой забирать малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, правда, если только с собой забирать малыша.

2468468[/snapback]


Я таскала с собой, правда мы не на коляске, а на машине за старшей приезжали, но суть от энтого не меняется: переноску в зубы и на второй этаж :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно в домофон говорю воспитательнице, чтобы сын одевался. Он у меня самостоятельный , одевается сам. К чести воспитателей надо сказать, что его всегда вниз провожают (группа на втором этаже), хотя я об этом никогда не заикаюсь. Или, так как нас три мамы с колясками в группе, если мы пришли одновременно, кто-то стоит с ляльками, кто-то идет. Заранее договариваемся редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже, когда шла за старшей - младшего в зубы и вперед. Зато пока я там одевала старшую - младшего развлекать вся группа выходила. :D Дети вокруг него хороводы водили и игрушки показывали. Я даже успавала и с воспитатльницей поговорить, и дочку спокойно одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переноску в зубы и на второй этаж

О! ТОчно! Переноску надо! Идея!
Надо коляску такую купить :yahooo:
У нас тоже планируется группа на втором этаже, только не знаю в каком крыле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная*,
забирать ребенка на прогулке, или, если погода плохая, то коляску внизу, сама с младшим за старшим.

 

2468452[/snapback]


да, именно так я и делала, забирала с прогулки, если ребенок постарше, лет пять-шесть, то можно попросить воспитателя отпускать его в определенное время или если на двери сада есть домофон в группу то еще удобнее, звоните и говорите ,что пришла такая то мама-отпустите ребенка. Ну или просить маму какую с кем дружите, чтобы и вашего захватила.
У нас некоторые мамочки оставляют коляску с ребенком либо на улице, либо под лестницей, для меня такое неприемлемо. Мало ли какие люди ходят...

2468424[/snapback]


коляску с ребенком на улице можно оставлять только если есть кому присмотреть за ребенком.
а вообще, мое личное имхо-если есть возможность то не водить старшего в сад когда рождается маленький-всякие садовские болячки ни к чему малышу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляю коляску у входа, беру младшую и иду за старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADich,

я оставляю коляску у входа, беру младшую и иду за старшей.

а если младшая спит?
Или, к примеру, если помогать старшему ребенку одеваться, то куда девать младшего, на руках-то неудобно держать... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то куда девать младшего, на руках-то неудобно держать... 

2473502[/snapback]


Когда у меня средний пошел в сад, мелочи было четыре месяца. Я заходила в раздевалку (когда первые дни днем забирала), клала его в конверте меховом на лавочку около себя и одевала Лешку. Но это было раза три всего... А у мелкого в группе в раздевалке вообще диван стоит. Все ходячие младшенькие на нем отсиживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я повела в сад Дениса, когда ему было 2,8 а Ане соответственно 1,3, она уже ходила. Сначала группа была на 1 этаже, ходила всегда с ней, она там тусила, пока я Дениса одевала. Жарко, конечно, неудобно <_<
А когда родилась Томка, Ане было уже 5 лет, так что я звонила по домофону воспитателям или основном вечером они гуляли и я забирала с улицы.
Сейчас планирую с осени отдать Томку в садик, но Пашка к тому времени тоже ходить должен, так что это проще :D
Кажется, в погодках есть даже плюсы - когда старший идет садик, младший уже не такой маленький :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если младшая спит?
Или, к примеру, если помогать старшему ребенку одеваться, то куда девать младшего, на руках-то неудобно держать...

 

Я прихожу в группу достаю все вещи, кладу Иришку на лавочку, Полина садится на туже лавочку рядом и сидя на корточках одеваю Полину и одновременно придерживаю Иру.
А когда Иришка спит ,мне даже удобнее, она не вертится и я спокойно одеваю Полину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь с улицы.. если не получается прошу(звонок воспитательнице) нашего пнуть в раздевалку.. т.к. парень большой то к моему приходу обычно одет и только куртку и шапку не одел, что бы не перегреватся...
и было ещё несклько раз.. коляска на улице.. Вовку в руки и за Даней...
но нам проще.. мы сами одеваемся и зашнуровываемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема была со школой папа отвозил я забирала с коляской заходила в школу и все.....и сейчас тоже младших одеваю и в школу за старшей в сад не ходим и я не хочу только вот нужда у нас у среднего ОНР...нужен логопедический сад стоим на очереди ,но думаю успею четвертого родить пока наша очередь не подойдет...сорри за не большое отступление!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×