Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Была ли у вас свадьба?  

449 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ????????

    • ???????! ??? ?????! ?????? 100 ???????!
      15
    • ??, ????????? - ? ????? ?????? ? ??????? ????? (?? 30 ?? 100 ???????)
      181
    • ?? ???????? ??????? ? ????? ????? ?????? ????? ??????? (?? 30 ???????)
      153
    • ???, ?? ?????????? ???????? ???????????!
      12
    • ???. ?? ? ??????? ????? ??????????? ? ????, ? ????? ??????? ???? ?????? ??????. ???? ????? ??????????. ???? ???? ?? ??????? ?? ???????, ???? ??????? ? ??? ?? ????.
      34
    • ?????? ??????? (????????)
      25


Рекомендуемые сообщения

Свадьба нужна,у нас были только самые близкие до 30 человек! Это наш день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше, тем лучше :super: . А за ВОСЕМЬ :eek: лет совместной жизни у нас СТОЛЬКО друзей и знакомых появилось... надо было всех приглашать :allllkg: . А подарков скока, а денег скока надарили. Вааще супер :bkeh::bkeh::bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы справляли в очень узком кругу - 15 человек, были только близкие родственники и самые любимые друзья

и мы также - только самые-самые близкие родственники - родители, бабушки и самые-самые близкие друзья.
Расписываться пошли без торжественной церемонии, но оказалось, что всё равно всё очень торжественно и красиво, только в другом зале - поменьше. Хорошо, что оделись красиво и причесались, ну всё как положено на свадьбу:smexx: Также тетенька речь красивую говорила, музыка, колечки на красивом подносике и т.д. и т.п. Только всё абсолютно бесплатно :D Я конечно себе роспись без торжества по другому представляла, думала зайдем в кабинет, подпись в книжке поставим и всё... а оказалось - нет, всё также, ну только может в чуть менее торжественной обстановке... Или может это для нас постарались, увидев, что мы приехали красивые, нарядные, с цветами и проч. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на свадьбе почти 90 чел было. Я бы не сказала, что это небольшая свадьба. :smi1:
Отмечать вообще не хотелось, идеальный вариант - просто роспись и улететь отдыхать. Но родня настояла, чтобы классика жанра - белое платье, лимузин, голубки на Воробьевых горах и ресторан с кучей гостей и родственников. Пришлось уступить.
Зато все до сих пор любят вспоминать, как классно они тогда у нас на свадьбе погудели. :tanez::trio::pinokki::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..а я считаю что это пережитки прошлого (ога, платье в жутких кружевах и розочках,лимузин, дураццкие выкупы с глупейшими вопросами, бесконечные Горько!! Я понимаю когда свадьбу молодые устраивают за свои заработанные...(хотя куда умнее было бы...уехать куда нить отдыхать на это бабло..к слову организовать свадьбу дело оччень затратное, вместо того чтобы кормить шоблу из "Алупки" и "Житомира".. ведь обычно на свадьбе присутствуют родственники , которых и видела то раз в жизни и врят ли увидишь после свадьбы)), но как же салатов на "халяву" покушать всем хочется) И вроде еси приглашаешь крестную "тетю Клаву"тот ка то надо и мужа ее приглашать и сына.. а сын припрется с нЭвестой))
Ну да..деньги дарят..это хорошо)) но бывает и такое когда на свадьбу приносят пустые конверты)) да-да было такое 3 пустых неподписанные конверта)) а еще раньше дарили серыизы, ковры, чайники, утюги и каждого наименования выходило по 3-4 штуки) Вобщем я против всей этой "клоунады" считаю что это праздник двоих)) вот я понимаю.. ну хочется например невесте платья белого)) ну одевает платье , букет все красиво, везет их лямузин-хамер на роспись в дворец бракосочетания...оттуда в какой-нить хороший рест...отметить с родичами например?! А потом в аэропорт, ага прям в свадебных нарядах)) и куда нить в тур для молодоженов.. вот это кайф..не то что угрохать кучу бабла на шоблу...и в итоге уехать отдыхать в какую-нибудь забытую богом дыру)..где удобства на этаже :victory: ИМХО

 

Зы..А ведь некоторым.. свадьбу устраивают родители :patsak: ...вот это вообще странно.. :confus: вроде двое взрослых людей..решили вступить в законный брак.. а гулянку родичи оплачивают??? :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы..А ведь некоторым.. свадьбу устраивают родители patsak.gif ...вот это вообще странно.. newconfus.gif вроде двое взрослых людей..решили вступить в законный брак.. а гулянку родичи оплачивают???

 

Вот-вот глупость. Хотя родителям наверняка захочется поучаствовать, ну тогда можно и помочь в чем-то.

 

вместо того чтобы кормить шоблу из "Алупки" и "Житомира".. ведь обычно на свадьбе присутствуют родственники , которых и видела то раз в жизни и врят ли увидишь после свадьбы))

 

В Москве я особо такого не наблюдала, тут вроде как более современно, а в Тамбовской области был такой случай. Выходила замуж (как бы эту родственную связь описать) племянница жены бабушкиного брата. И бабушку с дедушкой пригласили на свадьбу :histeric:. Сходили бабка с дедом, а девушка за следующие после свадьбы полгода успела развестись и еще раз замуж выходит и опять бабку с дедом моих зовет. Но второй раз они уже не пошли, бабуся так и сказала "ну сколько же можно :histeric: :histeric: :histeric:". У меня вообще вопрос: ну зачем же бабка с дедом ей на свадьбе понадобились, я пойму еще свои если, а уж настолько дальние родственники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы..А ведь некоторым.. свадьбу устраивают родители ...вот это вообще странно.. вроде двое взрослых людей..решили вступить в законный брак.. а гулянку родичи оплачивают???

А чего странного ? :eek: Замуж вроде рано некотрые выходят , насчет взрослости еще и поспорить можно , в 18 лет чтоб девушка сама себе свадьбу оплачивала ??? :confus: Вы такое видели ???
Да она сама еще ребенок . :D
Я вот замуж в 21 год выходила ( ну это официально) , работала и училась на тот момент на вечернем , получала мягко говоря не так уж и много, мои родители считали нормой мне свадьбу оплатить, к сожалению даже в долг брали.
Вот муж сам свою часть платил , он старше меня на 10 лет , зарабатывал прилично .
Но вообще , еслиб не мужнины бзики , я с помощью родителей могла бы и заплатить за платье ( деньги откладвала , а платье было дорогущее).
В принципе , кроме платья с фатой , росписи красивой и венчанья , мне больше было не нужно ничего. ;)
А вот муж будушийй хотел как раз кучу родни неизвестно откуда , пришлось ему уступить , все почти с его стороны были, деньги подарили только самые близкие люди ( родители , мои близкие друзья, братья мужа), остальные подарки были :badd:
еще раньше дарили серыизы, ковры, чайники, утюги и каждого наименования выходило по 3-4 штуки

Вот этой гадости нам полно надарили , был далекий 1996..
У нас на свадьбе почти 90 чел было. Я бы не сказала, что это небольшая свадьба.
Отмечать вообще не хотелось, идеальный вариант - просто роспись и улететь отдыхать. Но родня настояла, чтобы классика жанра - белое платье, лимузин, голубки на Воробьевых горах и ресторан с кучей гостей и родственников. Пришлось уступить.

У нас 52 , и мне показалось , что это ооочень много... Тоже всем понравилось , но мне хотелось абсолюдно другой свадьбы , тихой ..
хотя куда умнее было бы...уехать куда нить отдыхать на это бабло..к слову организовать свадьбу дело оччень затратное, вместо того чтобы кормить шоблу из "Алупки" и "Житомира".. ведь обычно на свадьбе присутствуют родственники , которых и видела то раз в жизни и врят ли увидишь после свадьбы)), но как же салатов на "халяву" покушать всем хочется) И вроде еси приглашаешь крестную "тетю Клаву"тот ка то надо и мужа ее приглашать и сына.. а сын припрется с нЭвестой))

ППКСну ! Вот + 100 ! А вот мужу моему такие свдьбы нравятся :ranting:
угрохать кучу бабла на шоблу...и в итоге уехать отдыхать в какую-нибудь забытую богом дыру)..где удобства на этаже ИМХО

Во - во ! Жили в домиках , удобства на улице , и туалет и душ . Вместо Джанхота и нормального отдыха , поехали в Новоросийск , 20 минут на маршрутке в сторону Анапы и вот он рай.. :ranting:
А еслиб не мужнина родня - отдохнули б нормально, и не 10 дней , а 2 недели. А так - все на " салатики" угрохали. :dwaft:

 


зы . Вот сейчас уже разводиться собираемся , ну на фига такая дорогая свадьба , когда банально не знаешь , особенно в молодости , проживешь ли ты с этим человеком всю жизнь ???? ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве я особо такого не наблюдала, тут вроде как более современно

kuz , я в Москве замуж выходила , в 1996 году , муж , правда , не москвич, хотя уже к этому времени в Москве успел и институт закончить и квартиру купить .
Однако взгляды на свадьбу остались как в его любимом Ставропольском крае( он из под Ставрополя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ*** Я считаю что свадьбу должны оплачивать молодые)) нет ну захотели жениться..Заработайте!!! А еси нет денег)) привяжите к попе веник, значит либо не женитесь, либо распишитесь а позже (когда деньги будут) то и свадьбу сыграете..А то пардон, родичи угрохают бабла, а она через год разведется и встретит другого принца и что? опять им свадьбу оплачивать?! Нееет, люди принимают осознанное решение..почему свадьбу должны оплачивать родители?! :wacko: это мне кажется колхозное понятие...как выкуп, платье в жутких розочках, баян, матерные частушки и вообще в деревне принято гулять 2 дня) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скромная и тихая свадьба была, так как на шестом месяце была уже, ой нееее даже на седьмом уже!!! Вобщем вроде я легкая на подъем была, но сильно шуметь что-то не хотелось. Да и ладно, лиж бы любовь оставалась с нами!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же была небольшая свадьба человек 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всех созывали: и родню отдаленную и близкую и друзей и коллег,в итоге набралось 52 человека:)Но мы так и планировали где-то.Хотя без некоторых можно было бы и обойтись,но где-то я маме уступила,вроде родня цивильная,вреда не будет,а маме приятно,кого-то надо,потому-что этого позвал,а они общаются и т.д.:)В общем,классический вариант:)Но я всегда хотела большую свадьбу, а поскольку пьющих и "рвущих баяны" среди друзей и родни ни у меня ни у мужа нет,всё вышло более чем благородно и красиво,при этом шумно и весело:)По деньгам да,затратно,но мы сразу так и настроились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было скромно, самые близкие люди человек 35 наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было 52 человека, самые близкие...
мне родители где то за год до свадьбы подарили деньги на свадьбу, я хотела пышную красивую свадьбу, и таким образом они мне дали решать, что делать с деньгами потратить на свадьбу или на что то другое...
мы с мужем платили попалам, только платье за мой счет, кольца за его...
свадьба была пышная красивая, но мы нашли места, на которых можно было съэкономить...
в итоге деньги остались... и пошли на нужное дело... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо придерживаться золотой середины :victory: свыше 100 человек на свадьбе - забывают про жениха и невесту, толпы народа тоже ни к чему, слишком узкий круг - для других торжеств. А свадьба это событие - надо отметить с размахом! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×