Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Гагуля*, ЭТО рыночные цены? :eek::eek: извините, но вы совершено не в курсе. сейчас даже подмосковье - от 2,5 тыс.$$ за м.кв. (москва - примерно от 3,5 тыс.$$). А квартиры по МСДЖ продаются все же с оттделкой, там можно сражу жить. и ей предложили квартиру по варианту "купля-продажа", т.е. заключение договора, уплата первоначального взноса и рассрочка. заселение - сразу после подписания договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагуля*, ЭТО рыночные цены?  извините, но вы совершено не в курсе. сейчас даже подмосковье - от 2,5 тыс.$$ за м.кв. (москва - примерно от 3,5 тыс.$$).

 

Ага!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыночная цена в том же самом доме , только без отделки - 47.000 руб!
Т.е . разница в 2 раза , не говоря о 100% защите от " кидалова"

 

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, Оля, спасибо за ответы..
Все понятно, но непонятно, что все-таки можно в нашей ситуации сделать.... :shuffle:
Съезжу на газетный, надеюсь, что они хоть что-нибудь предложат.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Notabene***, Нат, я ошиблась в написании. должно быть "У бабушек/дедушек" 

Все равно не поняла, что ты хочешь спросить :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что по этой программе оба должны быть моложе 30-ти - знаю
А вот слышала что-то, что есть все таки какая то программа, где хоть один должен быть до 30-ти. Никто ничего об этом не знает?
Ох, как же это не справедливо. На момент свадьбы мне было 22, мужу - 30. Сейчас 24 и 32 соответственно...

 

Не стоим на учете по улучшению условий, но надо
муж с мамой прописан в 2-х комнатах в коммуналке. Если они разделят счета, его поставят на учет? А если мы нашего будущего ребенка туда пропишем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,

На момент свадьбы мне было 22, мужу - 30. Сейчас 24 и 32 соответственно...

вот надо было сразу активно заниматься этим вопросом -- как раз два года назад может чего и получилось бы, сейчас -- вряд ли.

 


Не стоим на учете по улучшению условий, но надо
муж с мамой прописан в 2-х комнатах в коммуналке.

сколько метража у них на двоих?

 

Если они разделят счета, его поставят на учет?

сейчас нет такого понятия как разделение финансово-лицевого счета. На учет ставят только малоимущих. Если поставят на учет -- то ни по какой соц. программе купить квартиру вы не сможете -- не дадут.
Читайте предыдущие страницы -- хотя бы штуки три -- там где-то есть и ссылки на норм. документы и подробное объяснение -- почему так.

 

А вашу коммуналку расселять не собираются? Вот тут я думаю, вы могли бы попытаться чего-нить себе отдельное ухватить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin , спасибо за ответ!
Когда мы женились, ему уже было 30...

 

Они уже стояли на учете. не вдаваясь в подробности, ей не понравились варианты квартир и с учета они "ушли" :cryyy:
А может это и хорошо
Мы бы свою комнату продали и купили квартиру
Если они счета разделят, можно же так?

 

Просто мне попадался документик около года назад. Там было предложение для очередников от правительства. Типа чтобы не ждать долго - оно (правительство) даст возможность купить квартиру по сниженной цене (там было значительно).

 

И в том то и дело. МОжно просто взять, продать комнату и купить квартиру. А вдруг мы и отхватить чего то можем, а не знаем. Просто сейчас я прописана в другой квартире. И им с 1 лиц. счетом положена одна двушка. А если разделить? Они ж семья разная. Я еще и ребенок будущий

 

А еще, что то не получается у меня новую тему создать
Кто слышал про программу "Социальная ипотека"?
http://ipoteka.algeshevo.ru/7.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто слышал про программу "Социальная ипотека"?

если не ошибаюсь, это все-таки для очередников, но которые все-таки могут себе позволить купить квартиру. мы никак не попадаем под очередников, поэтому нам прямая дорога в ипотеку на рынке :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так почитала, что для очередников

 

Попробуем может быть спросить все условия.....

 

http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency.htm
ВОт здесь описаны все условия...
Слева и про МС-ДЖ, и про субсидии

 

Голова кругом от этого все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, кто сам сейчас участвует а этой программе, или уже выкупил жилье. Может, кто-то из ваших знакомых через это прошёл.
В общем, дело в том, что я очень расчитывала на эту программу. С 1 января туда принимают не до 30, а до 35 лет. Для меня это очень важно - мне уже 30. На очередь встанем после рождения второго ребенка, т.е. зимой. Так вот, слышала я , что даже через эту программу купить жилье практически нереально - одна моя знакомая рассказывала, что там нужно вносить 30% стоимости квартиры + 5 лет отдавать по 1000$ с чем-то. И это за однокомнатную квартиру. Нас же она не спасет - нам нужна как минимум двушка. Скажите мне, пожалуйста, сколько конкретно вы платите за квартиру (или платили) за сколько метров и в каком районе! И сколько стоит м2 по этой программе?
Реально ли вообще купить квартиру по этой программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося,
квадратный метр в среднем 800-1000 долларов, первоначальный взнос 15-40%, ипотека на 10 лет, запрет на выкуп в течение 5 лет, а дальше как хотите.
Могу Вам скинуть табличку с расчетами, там можно подставлять разные цифры и смотреть что получается. Сама квартиру только-только должна получить, поэтому более точную информацию сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАСТИ ...у кого каие вопросы?
вижу, что интересующихся много :red-tsch: вот бы помочь совтом :shuffle::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося , где это написано, что с 1 января можно и тем, кому до 35 лет?
Это было бы :clap: !!!

 

Alenuchka, если не трудно, можно мне прислать такие таблички с расчетами? info@igv.ru
Премного благодарна! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,
отправила, пользуйтесь на здоровье :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×