Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Zzzульфия,
Ужас!!! А что вы??? Я бы не молчала.... и молодцы что купили комнату, скорее уезжайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzульфия,
Бежать!!!!
Может, если комната в никаком состоянии, взять кредит на ремонт, так косметический подделать, чтоб побыстрее?
А если там жить можно, то линять туда как можно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
Зачарованная*,
Спасибо за понимание :hi: кредит мы уже платим за машину, и второй просто не потянем. Думаю обои чтоль купить просто и поклеить и свалить оттуда нах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzульфия , вот именна как она вам посоветовала, так и сделать. Как бы не было тяжело. Мы тоже с родственниками мужа живем и уже в таком состоянии, что как тольтко появиться вохможность, то уедим хоть в дом неотделанный даже с маленьким ребенком. Просто уже осознаю, что нам так же будут стучать орать и включать телевизор под дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzульфия,
По-быстренькому поклеить обои в комнате и бежать от такой дамочки подальше. Это ж удар по нервам какой!!! И по вашим с мужем и по ребятенкиным!!! А с ремонтом все наладится - "были бы кости, а мясо нарастет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внука она не любит, когда он спит может встать под дверью нашей комнаты и орать пока не разбудит, или ходить и хлопать дверями, громыхать посудой.

2694854[/snapback]


Она что полоумная что ли?
Муж с ней постоянно ругается, а она говорит: "не нравится? пошли вон отсюда!"

2694854[/snapback]


Вот и скажите ей: До свиданья, Мама! Мы уехали, живите теперь в свое удовольствие! И ни в чем себе не отказывайте. :D
переедем туда наверно через несколько месяцев, там нужен ремонт, а у нас сейчас сложное материальное положение.

2694854[/snapback]


Материальное положение наладится, нервы у вас и ребенка могут и нет. Так что, как многие здесь уже писали: переезжайте быстрее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzульфия,

 

имхо, если жить вместе дальше - будет только хуже. Свекровь почувствует, что вы на ее территории и с вами можно делать, что хочешь :pihpihh: А ведь у вас малыш подрастает. Какой это будет пример для него, если бабуля чмырит папу с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к девочкам, уезжать, как можно быстрее и забыть к ней дорогу!!! И предупредить, о том что будет подыхать, воды от вас не получит... Чудовище а не женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, не знала, что тут и такие темки есть. Поделюсь своей ситуацией, правда сейчас мы уже в разводе с мужем, но все равно продолжаем общаться как друзья. У нас со свекровью были ровные отношения, в лицо она мне улыбалась, а за глаза говорила гадости, но все было до того момента, пока не появилась вторая невестка, вот тут меня стали ей ставить в пример и говорить какая я замечательная, и учусь и работаю и хозяйка просто. Когда расходилась с мужем, конечно, была гадиной, ведь это я от него уходила. До сих пор при встрече пытается гадость сказать. А вторая невестка все еще мучается, так как живет вместе с ней в одной квартире, она ее уже так допекла, что она поставила мужу ультиматум, или он снимает квартиру или развод. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и поняла: у меня ЗОЛОТАЯ секровь!!! :worthy:
Мой муж юыл предоставлен сам себе лет с 15. Его отлично кормили и поили, в меру возможностей одевали, но не больше. Так что особой близости с родителями я там не увидела. Так и ко мне относились: "Здравствуй. Как дела? Не болеешь? Ну и хорошо..." Но как только узнали что я беременна, отношение поменялось одновременно с выражением лица - моментально! До сих пор каждую неделю звонят, спрашивают как Дёмчик, небольшие подарки привозят на его датки. Но главное - НИКОГДА НИ ВО ЧТО НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ. И Слава Богу!!! :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Почитала темку и задумалась - а все ли у меня так радужно как я себе представляла?
Знакомство с будущей свекровью произошло очень приятно, когда я вошла в квартиру она протянула мне руку и сказала - Мама, очень приятно! Мы очень быстро нашли общий язык и нам не из-за чего ругаться в принципе. Но есть некоторые моменты которые меня шокировали сразу. А именно она спокойно может раздется до гола перед сыном, т.е. мужем, спокойно входит к нему в ваану когда он моется, и вообще они друг друга не стесняются. А еще муж частенько ходит к ней в спальню полежать рядышком, и мама частенько говорит ему фразу - ой ну раз тебе было не удобно с Ирочкой этой ночью надо было прийти ко мне. :confus: Я фигею каждый раз от этой фразы. А еще она строит из себя жертву, я более полугода не могла добиться от мужа, что бы мы переехали ко мне в квартиру, т.к. она то плакала, то обижалась, то психовала. После очередных наших с ней психов муж согласился вести кочевой образ жизни, т.е. то с мамой поживем, то отдельно. На сегодняшний день я тихим сапом но одерживаю победу, а скоро с кочевым образом жизни будет покончено и вовсе. Т.к. все необходимые вещи для малыша храняться в моей квартире. Но вместе с тем она замечательный человек, добрый, отзывчивый и очень мечтает о внуках, чем мы ее в скором времени и обрадуем. Надеюсь она немного успокоится за это лето, и пообвыкнется, что мы живем отдельно. :pray: А еще я очень надеюсь, что мне удалось таки убедить и мужа и свекровь, что нам надо жить отдельно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_Ви,
Нда... У всех свои тараканы :pod-tches:
Желаю удачи! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть некоторые моменты которые меня шокировали сразу. А именно она спокойно может раздется до гола перед сыном

2716685[/snapback]

 

трындец :confus::confus::confus: это явно не нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_Ви,
Удачи вам! И живите отдельно!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю это раздел форума. Почему с интересом, не смотря на то, что конечно много грустных историй :cray: , иногда аж страшно за людей становиться, потому что здесь дают потрясающие советы. Некоторые я уже применяла к своей новой свекрови :D (я второй раз замужем) Эх жаль когда была первый раз замужем, не было тогда дома ни инета, ни форума этого незнала.
Первая свекровь, которая сначала типа была мне подруга-вторая мама (она себя так ставила) а оказалось :ranting: (писать подробно не хочу речь пойдет все-таки о уже о новой свекрови) научила меня, что свекровей к себе близко не подпускать :pihpihh: плевать на все с высокой колокольни, не брать близко к сердцу и посылать сразу если что не так, далеко и надолго. Теперь так и делаю(посылать правда повода еще не было) Поэтому пока общаемся ровно.

 

Один из перлов новой свекрови. :D
Моему мужу поставили плановую оперцию. Диагноз парауретральная киста (это киста на интимном метсе, рядом с мочеиспускательным каналом :aiaiai: извините за интимные подробности). Свекровь была против операции потому что она сама (не болеет мое мнение) лечиться(от придуманных ею болезней) у известных в москве целителей. Она с ними консультировалась и они сказали что вылечат без операции, но для этого надо придти к ним - первый прием около 400$ походить на сеансы потом, около 5 сеансов, каждый из которых от 150-200$ Сеанс включает в себя, что они будут давать рецепты клизм :histeric: Вообщем если никто не знал, то оказывает киста это фигня которая лечиться клизмами :secret::histeric:
Понятное дело что мужу сделали операцию в больнице. Все то что я выше написала он и слышать об этом не хотел, а свекровь через меня пыталась его к целителям затащить. Но я сказала что мой муж уже взрослый человек 30 лет как никак и сам решает что ему делать. Мол он глава семьи и я влияния на него никакого не имею.
Единственно я конечно злилась на нее в дни перед операцией и после, что она за ту неделю ниразу не позвонила сыну. Звонил только отец (он так же относиться к этим целителям, но ей не запрещает к ним ходить, потому что чем бы дитя не тешилось лишь бы не орало). Но потом злиться перестала, ну что с нее взять :crank: . Она то считает что это несерьезно и без операции можно обойтись. Сына любит, действительно любит. Да и муж также про все это думает, и тоже относиться к маме как к ребенку. "Чем бы не тешилась, лишь бы не орало, и я этого не касаюсь. Нравятся целители пусть лечиться у них. А я сам уж как-нибудь."

 

Вообщем вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×