Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет девочки, у меня сложилась такая ситуация, что я недавно узнала, что ТЕ бабушка с дедушкой очень хотят общаться с внуком(нас ни разу не видели), но им запрещает наш БИО, он очень влияет на них, видимо бояться, стоит ли мне сделать первый шаг и познакомиться с ними? Просто мне хочется,но это и правильно наверное, чтобы у ребенка были бабушка и дедушка с той стороны. Были ли у вас такие ситуации???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет девочки, у меня сложилась такая ситуация, что я недавно узнала, что ТЕ бабушка с дедушкой очень хотят общаться с внуком(нас ни разу не  видели), но им запрещает наш БИО, он очень влияет на них, видимо бояться, стоит ли мне сделать первый шаг и познакомиться с ними? Просто мне хочется,но это и правильно наверное, чтобы  у ребенка были бабушка и дедушка  с той стороны. Были ли у вас такие ситуации???

2431408[/snapback]

 

Я бы попробовала . Тем более ты говоришь, что знаешь, что они хотели бы общаться с внуком. Хорошо, если у твоего сына будут любящие бабушка и дедушка. :)

 

Сделай первый шаг, а там уже выбор будет за ними, захотят общаться, пусть общаются, а на нет и суда нет. Ты со своей стороны сделала всё возможное... потом корить себя не будешь. А какие отношения с БИО? Он хоть для ребёнка что-нибудь делает, видится с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энюта,
у меня такой ситуации не было, но я думаю тебе стоит попробовать! по-моему Алёна Залевская, во всем права. сделать первый шаг и посмотреть! Вперед! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет девочки, у меня сложилась такая ситуация, что я недавно узнала, что ТЕ бабушка с дедушкой очень хотят общаться с внуком(нас ни разу не  видели), но им запрещает наш БИО, он очень влияет на них, видимо бояться, стоит ли мне сделать первый шаг и познакомиться с ними? Просто мне хочется,но это и правильно наверное, чтобы  у ребенка были бабушка и дедушка  с той стороны. Были ли у вас такие ситуации???

2431408[/snapback]


Ситуации такой не было, но поддержу остальных - однозначно вам стОит сделать первый шаг. Вполне возможно, что родители БИО отличаются от него в лучшую сторону, да и вы должны помочь им наладить общение, сделав первый шаг. Удачи! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно поробовать.. тем более что они сами хотять общаться... это будет правильно и для вас и для ребенка... он ведь ни в чем не виноват.. пусть имеет чем больше тем лучше людей которые будут любить его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с большинством! Стоит попробовать, поговорить с ними, оставить свои координаты, а уж дальше тем самим решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, но вряд ли выйдет, потому что "он очень на них влияет". Но попробовать можно.

 

У подруги моей мамы развелся сын, от первого брака осталась дочка, от второго еще 2 мальчишек. И вот первая невестка отлично общается со свекровью, внучка постоянно ходит в гости к бабушке, играет на фортепьянах, бабушка млеет... И взрослые сумели сохранить нормальные отношения, и внучка - плоноправный член семьи. Но мамина подруга - очень хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что попробовать надо обязательно. Просто предложи им познакомиться с ребенком. А уже от того как они среагируют и будешь себя вести.
Нет - так нет, но может быть им очень хочется. Сделай к сближению первый шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью :flowers:
Чем быстрее расстались, тем и лучше. А то трепал бы нервы всю беременность. Это вредно и для будущей мамы и для малыша. Все будет хорошо. Сейчас нужно думать о себе и о ребеночке. Счастливой беременности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю попробывать стоит, тем более если они адекватные люди!
Может и правда станут для ребенка родными людьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энюта,
а стоит ли это делать? Если отношения с БИО никакие, то зачем это надо? Вы встретите человека, который примет Вашего ребенка как своего и будут у него бабушка и дедушка, настоящие. Ведь если Бои очень против этого общения, то ничего нормального все равно не получиться, и потом придется объяснять ребенку куда пропали новые баба и деда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
энюта,
а стоит ли это делать? Если отношения с БИО никакие, то зачем это надо? Вы встретите человека, который примет Вашего ребенка как своего и будут у него бабушка и дедушка, настоящие. Ведь если Бои очень против этого общения, то ничего нормального все равно не получиться, и потом придется объяснять ребенку куда пропали новые баба и деда

2440848[/snapback]


ой, Вик, вот не соглашусь.
ты пишешь, что энюта встретит человека и т.п. но!!! мужчина может принять ребенка как своего, с его родителями вероятность такая есть, но м.б. и наоборот - плавали, знаем.
И когда с одной стороны кровные бабушка и дедушка, которые пока что хотят общаться, а с другой - некие виртуальные люди - ИМХО, попробовать стоит.
Насчет куда пропали - после смерти моего деда со стороны отца (мне было 3 года) особой любви/интереса со стороны бабушки я не наблюдала, а вот дед - меня любил... ничего, пережила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка с дедом что,маленькие?кто им может что-то там запретить.Если бы хотели,давно бы нашли время и способ как это сделать.ИМХО ,отговорки всё это .Взвесте всё для начала.И как вы это себе представляете?Здрасьте ,вот ваш внук?Нормальные баба с дедом от внука не вылазили бы.Просто опыт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем, по каким причинам они не сделали первого шага. Возможно, их сын обрисовал им ситуацию превратно и они боятся отпора. Может, думают, их не примут внук и мама внука, а сын негативно воспримет их попытку сближения и тоже отвернётся, вообще одни останутся.

 

Я считаю - чем больше у ребёнка родных людей, тем лучше. Все мы под Богом ходим, что с нами дальше будет...Пусть у ребёнка будет побольше людей, которым он нужен, которые если что примут участие в его судьбе. Поэтому - сделайте попытку! Вдруг они замечательные люди и Вы сами с удовольствием будете общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×