Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Икота, Икота, Перейди На Федота.

Рекомендуемые сообщения

малышке неделя с небольшим, а она постоянно икает. Может делать это как после еды, так и через час. Что делать? Как помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раньше очень часто икали, даже когда я беременная была, чувствовала как доча икает в животике. И сейчас тоже бывает икота нападает. До 3 месяцев Элинка икала после каждого кормления. Я читала, что малышей это не очень беспокоит. Если икота возникает не от того, что малыш замерз, ручки, ножки и носик теплые, то можно попробовать водичку дать попить. А еще я раньше дочу держала на руках вертикально и гладила спинку, иногда помогало. Сейчас, когда икота долго не проходит, я тоже начинаю делать вид, что икаю, и Элька смеется. То есть ее особо не беспокоит такое сосотояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lishechka,
т.е. не надо ее носить вертикально? а то когда она икает ее приходится по минут 20-30 так носить, днем это еще не нарпяжно, но ночью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы на ГВ, дайте грудь, через 5 секунд икота прекратится. Ну или водички попить. А вообще малышей это не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Анютка икала еще в животе, начиная с 7 месяцев беременности по 6-7- раз в день, продолжительностью до 20 минут. Когда родилась - это продолжалось до полутора месяцев, спрашивала у врача, сказал - ничего страшного, перерастет. Я не согласна со всякими методами - попить подышать и все пройдет - испробуйте это на себе, вам помогает? И вообще - икота - это непроизвольные сокращения диафрагмы (в книжке прчитала), так что питьем тут не поможешь. Попробуйте сами попить во время икоты - захлебнуться можно. Хотя в роддоме мне советовали прикладывать во время икоты маську к груди. Результата не было. Кстати, уже месяца 2 она не икала ВООБЩЕ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lishechka,
т.е. не надо ее носить вертикально? а то когда она икает ее приходится по минут 20-30 так носить, днем это еще не нарпяжно, но ночью....

2424576[/snapback]


вообще, я первое время, конечно, носила, оказалось, что лежа, что вертикально - все равно. после кормления вертикально минут 5 держу, чтобы воздух из желудка вышел и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali80,
Моя до месяца икала после каждого кормления. А потом всё реже и реже. Я только иногода давала водичку. Сейчас икает 1-2 раза в день. Ничего не делаю. Минут через пять само проходит. После кормления держу вертикально минут 5-10, потом кладу на бочок.
Врач сказала, что детки икают от того, что желудок полный или от того, что замерзли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, что дети икают о того, что у них еще не развита нервная система :crank: моя тоже икала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никтоська икал в животике и сейчас частенько бывает... Но я только иногда даю водички, так как мне кажеться это бесполезно, она сама проходит...... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня сынок тоже любитель поикать. Сейчас начинает икать, когда на животе перележит. А вообще я тоже читала, что детей это не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы.
Вчера решила не носить ее, когда она заикала, и все правду само прошло, даше быстрей чем когда я ее носила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя Анютка икала еще в животе, начиная с 7 месяцев беременности по 6-7- раз в день, продолжительностью до 20 минут. Когда родилась - это продолжалось до полутора месяцев, спрашивала у врача, сказал  - ничего страшного, перерастет. Я не согласна со всякими методами - попить подышать и все пройдет - испробуйте это на себе, вам помогает? И вообще - икота - это непроизвольные сокращения диафрагмы (в книжке прчитала), так что питьем тут не поможешь. Попробуйте сами попить во время икоты - захлебнуться можно. Хотя в роддоме мне советовали прикладывать во время икоты маську к груди. Результата не было. Кстати, уже месяца 2 она не икала ВООБЩЕ. :)

2424671[/snapback]

 


Я тоже все принимала на себя, чтобы понять хорошо ли малышу или нет, потом поняла что организм ребенка - это совсем другое, и думать что тебе плохо значит и ему тоже - не всегда правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Веня икает в основном, когда перехохочет :D икота у нас проходит с грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Веня икает в основном, когда перехохочет  икота у нас проходит с грудью.

2429679[/snapback]


у меня еще малипуська, чтобы хохотать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вы на ГВ, дайте грудь, через 5 секунд икота прекратится.

2424605[/snapback]

 

ППКС! Все детки время от времени икают, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×