Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eternity***

Насморк И Небулайзер "бореал"

Рекомендуемые сообщения

meels
еще раз спасибо за ответы. Кстати Алена теперь нормально переносит ингаляции, а вот Артем, он у меня вообще недотрога, а тут еще шипит-гудит-пар идет, ой незнаю незнаю....
Пока все так же делаю ротокан с физ. раствором. Больших улучшений пока нет, но по крайней мере и не хуже.
Детки всем здоровья, мамам терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу дублирующие топики - начался сезон соплей.
В связи с чем ап топу и ориентирую - подробная подборка начинается с четвертой страницы данного топика.

 


Не болеть!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте дорогие форумчанки!
Моему малышу 2,6 года. Насморком болеем с 2 мес. В два года пробовали водить в сад, три дня ходим- неделю лечимся и т.д. Последний раз отвели...опять насморк, трахеит, обструктивный бронхит.... 2 недели лечились(промывания, противобронхитный массаж, ингаляции и т.д.), прошло 2 дня...Опять сопли, нос заложен. :crank: (в сад не водили). Я уже не знаю от чего его лечить? Возможен аллергический компонент, но даем "Зиртек". И потом разьве может аллергический насморк перейти в бронхит?
ЛОР посоветовала нам иметь дома небулайзер. Вопрос: кто использует в домашних условиях? какая модель лучше? И вообще, чтобы насморк не перешел в осложнение, его надо лечить на начальной стадии. Небулайзер поможет?
Имуномодуляторы нам не помогают(Давала "Анаферон")
Мамочки, помогите советом. Неужели мы все время  будем болеть и никогда в саддик не пойдем? :cray:
Как вообще насморка избежать?  :crank:

2415248[/snapback]

похоже на аллергию. у нас так бывает. уже два года с апреля по июнь. сдайте у аллерголога анализы. у нас оказалось на пух, животных, пыль.

 

небулайзер - вещь! я себе лечила насморк. купили старшему от абструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня привезли мне нейбулайзер омрон 28
у ребенка о.ларинготрахеит и температура днем была 38 .2 сейчас сбила
вот инетерсует вопрос при сбитой темпы можно проводить ингаляцию и чем лучше нам первый раз попробывать лазолваном с физ раствором или....................... чем то еще ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот инетерсует вопрос при сбитой темпы можно проводить ингаляцию и чем лучше нам первый раз попробывать лазолваном с физ раствором или....................... чем то еще ????

4100715[/snapback]


Вижу дублирующие топики - начался сезон соплей.
В связи с чем по топу и ориентирую - подробная подборка начинается с четвертой страницы данного топика.
Не болеть!!! :blu:

4090919[/snapback]


:pioner::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika *,

сегодня привезли мне нейбулайзер омрон 28
у ребенка о.ларинготрахеит и температура днем была 38 .2 сейчас сбила
вот инетерсует вопрос при сбитой темпы можно проводить ингаляцию и чем лучше нам первый раз попробывать лазолваном с физ раствором или....................... чем то еще ????

4100715[/snapback]


как сказал врач скорой помощи мне 2 дня назад небулайзером можно делать и при темпе, они ж не паровые. А еще порекомендовал, если нет кашля то делать есентуки, а уж если будет кашель, то лазолван с физраствором. У меня дома лежит еще БЕРОДУАЛ (это на случай если опять стеноз - ложный круп начнется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сказал врач скорой помощи мне 2 дня назад небулайзером можно делать и при темпе, они ж не паровые. А еще порекомендовал, если нет кашля то делать есентуки, а уж если будет кашель, то лазолван с физраствором. У меня дома лежит еще БЕРОДУАЛ (это на случай если опять стеноз - ложный круп начнется)

спасибки :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.
У нас Омрон 28, купили недавно, пар выходящий не такой сильный, как когда мы делали в поликлинике ингаляциии небулайзером.
После тех сеансов у ребенка носик и вокруг ротика были мелкие капельки водички, приходилось вытирать платочком, напор, если так можно выразится, был сильный.
А в нашем Омрон 28 такого нет...может я чего недопонимаю :pod-tches: может плохо работает...как у вас?
просто мне кажется что у нас эффекта нет такого, как был после сеансов в полик-ке. А ведь купила, чтобы туда не возить ребенка лишний раз :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке смесь для ингаляций делаю в небулайзере омрон развожу с водой. хорошо нос снимает, отек в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикупила я тоже Омрон 28. Делала сегодня доче ингалюцию, вы видели бы как она орала-выкручивалась. И с трубкой и с маской пробовали дышать, незнаю, может шума испугалась. :(

3852011[/snapback]


У нас такая же история. Ни в какую не сидит - уговоры, сказки, мультики и какие-либо попытки успокоить не помогают. Переживаю, что зря его купила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого уже есть небулайзер, подскажите можно ли его использовать при ангинах? я сама в детстве болела ангиной 2 раза в год и заработала себе ХТТ и пролапс митрального клапана как осложнение, слава Богу в подростковом возрасте само все исправилось... а сейчас сынулька заболел ангиной, сначала ставили ОРВИ, а потом оказалось все-таки лакунарная ангина - видимо моя плохая наследственность((((... если возможно приминение при ангине - купила бы не задумываясь, болеем очень долго и с капризами. хотя и без тем-ры как ни странно. поэтому не сразу и диагноз правильный поставили... сил моих больше нет - скупили полаптеки, а вылечили за неделю только насморк частично и конъюктивит...
кстати при конъюктивите подозреваю носик и горло ингалировать нельзя?
жду ответов, извините, что так длинно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вливаюсь в ваши ряды - счастливых обладателей небулайзера :D Купили сегодня Омрон-30. И сразу вопрос :
сколько заливать минералки? какая подойдет? и Есентуки-4 обязательно или 17 тоже хороша? :mascha: Если не видно линеечку, младшему 1 год и 8 мес., старшей почти 7 лет.
Жду ваших советов :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите можно ли его использовать при ангинах?

не знаю, как на счет можно ли, но у своего старшего сына я ангину и именно лакунарную лечила в том числе и небулайзером (р-ром фурацилина), правда ему уже 16 лет и основной удар по ангине был антибиотиками (уколы я ему сама колола) и полосканием горла каждый час (хлорфилипт, прополис спиртовые р-ры). Очень хорошо помогло все вместе, врачиха даже не поверила своим глазам, уже в больницу собиралась запихивать, направление выписали, а тут уже и не надо, как оказалось :) . А у себя я сильный кашель переходящий уже в воспаление легких вылечила, так что небулайзер очень нужная вещь!!! :oki2:
кстати при конъюктивите подозреваю носик и горло ингалировать нельзя?

я думаю, что можно, в глаза же ничего не попадает, особенно если дышать в маске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, как на счет можно ли, но у своего старшего сына я ангину и именно лакунарную лечила в том числе и небулайзером (р-ром фурацилина), правда ему уже 16 лет и основной удар по ангине был антибиотиками (уколы я ему сама колола) и полосканием горла каждый час (хлорфилипт, прополис спиртовые р-ры). Очень хорошо помогло все вместе, врачиха даже не поверила своим глазам, уже в больницу собиралась запихивать, направление выписали, а тут уже и не надо, как оказалось :) . А у себя я сильный кашель переходящий уже в воспаление легких вылечила, так что небулайзер очень нужная вещь!!! :oki2:

4192159[/snapback]


ППКС
Доча пока дышать ни в какую не хочет, а сын и я только им теперь и спасаемся. Сначала подумала, что зря взяла, а теперь: "Что же я раньше без него делала?" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала свой небулайзер родственникам на прокат,а сама теперь плакаю.Горло болит и нос заложило напрочь.А он так хорошо помогал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×