Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliKa*

Сколько В Граммах?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где можно посмотреть информацию о том, сколько должен съедать новорожденный при ГВ. Я только знаю, что он на 3-и сутки должен съедать не меньше 30г... Может кто обладает информацией или подскажет мне источник. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла инфу, что в неделю новорожденныи должен с'едат' 500-700 мл в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в старой книжке написано, что со второй недели жизни количество молока, получаемое ребенком за сутки, должно быть равно 1/5 его веса, а для крупных детей (родившихся с весом более 4 кг) - 1/6 массы тела.

он на 3-и сутки должен съедать не меньше 30г...

2414094[/snapback]


Это за 1 кормление.

 


А почему возник такой вопрс? Если не секрет,конечно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме говорили, что за 1 кормление новорожденный должен(конечно не обязан) съедать в граммах: колличество днеё то рождения умноженное на 10, т.е. если ребёнку 1 день, то он в среднем(!) за 1 кормление съедает 10г., если 1 неделя, то 70г., но это только до 10 дней, далее до 1 месяца ребёнок съедает по 100г. Но это, естественно рассчёты советского периода. Считается, что ребёнок наедается(молока хватает), если между кормлениями он может выдержать 2 часа.
А вообще, новорожденный может всё время висеть на сисе и это тоже нормально, ведь сися, это не только источник пищи, но и успокоение души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья.
Достаточно ли молока высасывает Ваш малыш?

 

Вашему малышу хватает молока, если:

 

1. Ваш малыш успокаивается после кормления

 

2. Выдерживает привычные интервалы между кормлениями.

 

3. Объем выделяемой мочи достаточно велик. Вы можете оценить это по количеству расходуемых пеленок или по весу подгузника (памперса) «на глаз» или воспользовавшись весами. При этом надо знать вес сухой пеленки и пустого подгузника. В среднем объем мочи должен составлять около 50-70% (в зависимости от окружающей температуры) от полученного объема жидкости.

 

4. У ребенка есть стул 2-3 раза в день

 

5. Малыш хорошо прибавляет в весе и росте.

 

На одном из интернетовских сайтов, посвященных грудному вскармливанию, я обнаружила рекомендацию по наблюдению за характером сосания. Ребенок, который получает достаточно молока, во время сосания открывает рот достаточно широко, ритм сосания медленный и ровный. При максимальном открывании рта возникает пауза, которую можно заметить, если наблюдать за подбородком. Потом малыш опять закрывает рот и делает глоток. Чем дольше эта пауза, тем больше молока ребенок получил. Иногда слышно, как малыш глотает, и это очень обнадеживает родителей. Но ребенок может с удовольствием есть и совершенно тихо.

 

В течение кормления тип сосания может измениться и перейти от описанного выше к так называемому приему пиши малыми порциями. Это нормально. Ребенок, который сосет, как описано выше, скорее всего, получает достаточно молока. Ребенок, который только посасывает или хорошо сосет короткое время, скорее всего, недоедает.

 

В первые 1,5 месяца жизни ребенок должен в сутки получать объем молока, равный 1/5 своего веса, ас 1,5 до 4 месяцев — 1/6 своего веса.

 

Вы можете провести контрольное вскармливание в поликлинике или у себя дома. Для этого взвесьте ребенка в одежде до и после кормления. Полученная разница в весе и будет искомым объемом.

 

Ребенок в разное время суток может высасывать неодинаковый объем. Если у вас дома есть весы, то проведите контрольное вскармливание несколько раз. В поликлинике обратите внимание на поведение ребенка. Если малыш очень негативно реагирует на осмотр и окружающую обстановку, то результаты контрольного вскармливания могут оказаться недостоверными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHEN,
Спасибо за статью.
Ксожалению у меня весов дома нет :(

 

он на 3-и сутки должен съедать не меньше 30г...

 

Это за 1 кормление.

2414499[/snapback]


Сори, конечно же за одно :D

 


А почему возник такой вопрс? Если не секрет,конечно 

2414499[/snapback]


Если оставить ребенка дома с кем нибуть и пропустить одно кормление, чтобы знать: сколько нужно сцедить молока, чтобы не было ни мало ни много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali80,
Взвешивать каждое кормление уже не рекомендуют, если Вы на ГВ. Достаточно раз в неделю. Если прибавка за неделю - примерно 150-200 гр. - это очень хорошо
Думаю, что если Вы сцедите около 50-70 гр. - этого будет достаточно, но кормите сцеженным молочком из ложки или шприца, а не из бутылочки.
Проблема в том, что Вы никогда не знаете, сколько съел Ваш ребенок за одно кормление, т.к. детки на ГВ иногда просто пьют, иногда вроде долго "висят на груди" а высасывают при этом мало. Отсюда и неизвестно, поел Ваш малыш хорошо перед вашим уходом или плохо.
Если уходите из дома часа на 4 я бы советовала оставить около 120-150 грамм молочка.
Молочко можно хранить в закрытой пластиковой посуде в холодильнике 3е суток, при минус 18 градусах - 3 месяца, поэтому можете сцеживать по немножку и просто собрать нужное количество молочка, а не пытаться сцедить столько за раз.
С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
ой, спасибо большое за такую консультацию и совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali80,
Да не за что. :)
Я буду рада, если что-то пригодится
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali80, ребёнок на ГВ обычно не переедает, поэтому, я думаю, можно сцедить и оставить побольше, чтобы наверняка быть уверенной, что он наестся, а уж ребёнок сам съест, сколько ему надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×