Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жирафа**

Психологическое Развитие Недоношенных Деток

Рекомендуемые сообщения

Мои крестницы родились на 35 неделе весом 2100 и 1850.... ничем специально не занимались. Честно, я никогда не видела в их развитии отставания... Даже скажу больше - опережают многих деток (доношеных) по развитию. Рано и хорошо начали говорить. Развивались тоже последовательно и хорошо! К 2 годам сами гуляли без коляски и проходили давольно много. Говорю с уверенностью, т.к. я их видела ежедневно!!!!
Психологическое развитие тоже все в норме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы делаете недоношенным детям прививку АКДС???Неужели нельзя сделать самый легкий вариант,АДС-М?Коклюшный компонент влияет на нервную систему,и очень сильно.Он у здоровых может судороги вызвать,и менингиальные явления.Что говорить о тех,у кого проблемы с нервной системой?То же самое-полиомиелитная вакцина.Зачем???Вы у кого-то видели полиомиелит сейчас?Прививки,влияющие на ЦНС делать нельзя!!Она и без них не очень..
Вакцина БЦЖ-ни пользы,ни особого вреда..Гепатит-тяжелая довольно прививка.Корь-ни в коем разе,тоже влияет на ЦНС.
Не думайте,что врачи так уж хотят обезопасить вашего ребенка от прививок,у них есть план!И при невыполнении-за это гоняют.Так что лапшу на уши себе вешать не давайте..Сама имею этот план..Обязана выполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа я полностью согласна со всеми кто здесь высказался против прививок недоношенным детям. Не торопитесь! Хотя бы до года однозначно.
По повожу занятий ничего особенного - массаж, ЛФК, таблетки, прогулки, купание.

 

Пока не знаю как писать в личку - разберусь отвечу поподробнее.
Всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! наш сын родился на 31-ой неделе. Сейчас ему 6 месяцев, занимаемся с ним активно с 2,5-3 месяцев, так как до этого он только спал и ел. Но постеренно начал интересоваться окружающим миром. Мы повесили мобиль над кроваткой, на бортики кровати яркие полотенца. Смотрел, изучал. В 3 месяца начали массаж и гимнастику. Гимнастику делаем каждый день по 1-2 раза. Снчала были просто упражнения и на укрепления деражания головы, щас после второго курса, делаем на пресс, спину и подготовка к сидению. С 3-х мес купаем в большой ванне, пытаемся плавать, у него получается.
Вобще мне кажется, нужно как больше движения нашим деткам, больше контакта с мамой и папой. Сейчас, когда пытается ползать, развивающий коврик кладу на пол, там больше пространства и меньше опасностей. Кстати, развивающий коврик где то с 3-х месяцев используем, очень нравиться, вобще весч :super: .
А так, просто выкладываю ребенка на кровать, ложусь рядос, трясу игрухами, разговариваю, дразню игрушкой, что бы сам взял. Или сажусь так чтобы облокотить спину, ноги сгибаю в коленях и кладу туда реьенка, получается как в шезлонге, тоже общаемся , играем, можно книжку показать с крупными картинками, он сам тянет ручки переворачивать страницы (книжки-малышки с толстыми картонными страницами).Просто тискаю, целую. Даже то, что сы их на руках носим п о дому, уже развивает их.
И еще, недоношенным деткам просто необходим массаж, квалифицированный при этом. Наш после массажа прям делает скачки в развити не только физическом но и эмоциональном, массаж воздействует на кору головного мозга.
Наш невролог грит, что развивается согласно возрасту , то есть на 4 мес, хотя Ваньке уже 6, а мне кажется что побольше 4-х, сто он видит за 15-20 минут общения :crank:
Про прививки отделькая песня. До 6-ти мес был отвод, щас разрешили, а мы не знаем с мужм как поступить, наверное все ж будем делать, только намного позже и не все. А вобще щас собираем инфу везде про прививки, здесь на конфе полно информации, будем изучать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моя малышка родилась 28-ми недельной, 1200 гр. Сейчас нам год и четыре месяца, весим почти 10 кг, рост 76 см.Сама пока не ходит, только в манеже и за две ручки если держать. Я только сегодня зарегистрировалась,читала про деток недоношенных на форуме и про прививки и захотелось поддержать мам у кого детишки-торопыжки. Что даже глубоко недоношенные имеют все шансы стать здоровенькими, главное море любви, терпения и твердой веры в самое лучшеее. И главное не подрывать и не губить имунитет прививками!!! И тогда даже самые страшные диагнозы отступят! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в 35 недель родился, какими-то специальными методиками мы не занимались... Много гуляли особенно первоые месяцы, гимнастику каждый день, купания тоже каждый день и разговаривали-разговаривали-разговаривали. Главное терпение :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сын родился на 33 неделе. Месяц в больнице - после выписки сразу стали купать в большой ванне, водная гимнастика, в три и в пять месяцев курс массажа - в результате сел сам в 7 мес ровно, встал в 8. Пошел в год и месяц самостоятельно, до этого боялся руку отпустить, хотя сам стоял хорошо. Сегодня ему 11 лет. Закончил 5-й класс гимназии. Всегда учился без троек, самый послушный ребенок в классе - не шкодливый, адекватный (в отличие от многих сверстников, сейчас у них такой противный возраст начался). Гуманитарий, язык хорошо подвешен, учителя сами признаются, что любят его спрашивать на уроке - всегда что-нибудь интересненькое расскажет:)
Третий тоже недоношенный - 29 недель. С ним ситуация не такая благоприятная изначально - кровоизлияние из-за гипоксии, скапливалась жидкость в полостях ГМ. Только недавно появилась положительная динамика - разрешили делать массаж - ведь с физическими нагрузками при гидроцефальном синдроме осторожно надо. В эмоциональном плане - общительный, любознательный, любит играть, сразу тянется к новым игрушкам, или к игрушкам братьев, берет предметы двумя пальчиками, любит ковырять мелкие игрушки, детальки и т.д. Не сидит, не встает самостоятельно, но оч любит топтаться и прыгать.

 

Про прививки - у старшего был отвод до 6 месяцев, потом начали с БЦЖ и дальше по графику.
У маленького до года стабильно отвод, дальше посмотрим, но его прививать я не хочу и вероятно не буду (с нашими-то диагнозами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про прививки - у старшего был отвод до 6 месяцев, потом начали с БЦЖ и дальше по графику.
У маленького до года стабильно отвод, дальше посмотрим, но его прививать я не хочу и вероятно не буду (с нашими-то диагнозами)

2565961[/snapback]

 


И правильно сделаете! У нас медотвод был до 6-ти мес. Несмотря на кучу диагнозов, включая преритинопатию и на то что прививки делают только при условии что ребенок абсолютно здоров нам хотели делать прививки! Пришлось писать отказ. Даже страшно подумать что было бы еслиб во время не попали во внимание материалы о прививках! Вот так и получается высокая инвалидность недоношенных детишек, особенно глубоко недоношенных! Им даже не дают шанс оправиться после того как крохе удалось выжить, не дают даже шанс вырасти абсолютно здоровым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katya-nikol , у нас тож методвод до 6-ти месяцев, очень долго думали с мужем по поводу прививок, нформация в ингете тоже неоднозначная, много противоречий. Мы вот начали делать прививки, пока сделали гепатитБ, она говорят самая легкая для детей. Но нас ведет педиатр из той больницы где мы выхаживались и он много с такими как мы работет , он нас и подтолкнул делать прививки.
А где вы читали про осложнения недоношенных? можно ссылочку? про остальные прививки мы пока думаем, взвешиваем все за и против. У Ваньки диагнозов: недоношенность, гипервозбудимость, мышечная дистония, последствия перинатального поражения ЦНС.Наблюдаемся у невролога в катамнезе, где выхаживались и у офтальмолога, ретинопатию тоже личили, сейчас все ТТТ с глазками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали массаж, и у меня у обеих дочек вылезли синяки. Мы сразу начали проверяться, поехали в гемцентр, у них низкий гемоглобин и высокие тромбоциты, все это следствие недоношенности и моей анемии, эти факторы и вызвали появление синяков. Сейчас пьем кучу лекарств: железо и разные витамины, через месяц контроль. Еще я разговаривала с невропатологом из больницы, специализирующейся на уходе за недоношенными детками, он нас ведет, сказал, что прививки делать надо, естественно, ослабленные и не по графику, а "с чувством, с толком, с расстановкой".
Вчера моя Катюха, я ее укачивала, требовательно так меня звала:"Ма-ма-ма-ма!" Я подхожу, а она срыгнула, пеленка под головой мокрая, я поменяла, она улыбнулась, сказала "Агу", и спать. Вот такие у нас достижения! Жаль только массаж не доделали, полкурса только прошли. После посещения гемцентра, как дадут отмашку, начнем опять. Уже хочется, чтоб они научились переворачиваться. С животика мы умеем, а вот на него, нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа ,
Да, уж, гемоглобин такая весч....как сказал наш педиатр надо его "нагулять", у нашего тоже был на нижней границе нормы, мальтофер хорошая вещь, за счет него подняли железо. Держитесь там :friends:

 

Уже хочется, чтоб они научились переворачиваться. С животика мы умеем, а вот на него, нет пока.

а мне массажистка, даи невролог наш говорили, что с живота на спину детишки попозже переворачиваются, сначала они учаться на животик. А если наоборот то это может быть проявлением повышенного тонуса мышц. Обратите на это внимание массажистки. А после курса массажа они обязательно научаться переворачиваться, у нас так было, все прорывы и в физ. и в эмоциональном развитии происходят после массажа :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже хочется, чтоб они научились переворачиваться

2570505[/snapback]


Мои абсолютно доношенныи ребенок тол'ко в 5 месЯцев стал переворачивет'сЯ. ТАк что у вас все еще впереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретную ссылку дать не могу, так как все через поиск искала, читала пока доча в реанимации была. Но могу дать ссылку на док фильм который объясняет многие вещи, а так же о составе вакцин и как вакцины работают вообще. Я думаю посмотрев можно сделать кое какие выводы для себя.
Кстати там говориться что АКДС и гепатит В прививки с самыми частыми осложнениями, геп В просто разрушает печень.
А недоношенным деткам и так надо много наверстывать, так зачем им исскусственно создавать лишние проблемы?
А то что информации много в нете и тяжело решить как лучше поступить, так мне кажется очевидно что пропагандисты прививок часто сами себе противоречат, а иногда и просто врут. А зачастую даже врачи педиатры и неонатологи имеют смутное представление о влиянии прививки на организм ребенка.

 

http://weblinks.ru/2006/11/17/kinozal_webl...privivkakh.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже хочется, чтоб они научились переворачиваться. С животика мы умеем, а вот на него, нет пока.

2570505[/snapback]


Ты куда торопишься? :D Вам от ПДР сейчас примерно 2 месяца и 3 недели, если я не ошиблась в подсчетах. РАНО вам переворачиваться. Подавляющее большинство деток переворачиваются в 3-4 месяца (совсем недавно на конфе темка-опрос была именно по поводу переворотов). И твои перевернутся.... когда чуток подрастут! :super:

 

Мне в начале тоже казалось что время тянется медленно - месяцы идут, а детки еще толком ничего не могут. Но это удел всех родителей преждевременно рожденных деток. Я себе в журнал вешала линеечку считающую наш возраст от ПДР, это несколько отрезвляло. А то все время хотелось сравнить себя с "продвинутыми" сверстниками. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, Ты знаешь, это мысль, про линейку от ПДР)) Мы "родились" 6 марта на самом деле. Когда думаю о том, когда сядем, пойдем и прочее, почему-то помню, что у нас в запасе всегда есть полтора месяца, а вот пришло время для переворотов, и уже хочется, чтоб побыстрее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×