Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Иглоукалывание

Рекомендуемые сообщения

Вот полный текст (на случай, если ссыдка устраеет):

 

29 апреля 2008 года 17:16

 

Скандал вокруг модного метода похудения
Ряд московских частных клиник уличены в незаконной продаже услуги по похуданию, при которой ухо прокалывается специальной иглой

 


Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - На днях в столице разгорелся скандал. Выяснилось, что в Москве десятки частных клиник, предлагающих своим пациентам похудеть с помощью установки в ушную раковину так называемой "золотой иглы", работают незаконно. Дело в том, что этот метод иглорефлексотерапии запатентован, и лишь одна клиника в России имеет право его применять. Пока шокированные пациенты пребывают в замешательстве, владельцы недобросовестных клиник заметают следы, ведь, в частности, за незаконное использование чужого товарного знака им грозит уголовное преследование.

 


В феврале 2008 г. несколько москвичей обратились в общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" с просьбой проверить законность использованиям метода "Золотая игла" в некоторых столичных частных клиниках. В результате подробного разбирательства выяснилось, что все они практикуют данный метод похудания незаконно, то есть фактически предлагают пациентам контрафактные медицинские услуги. Как рассказали interfax.ru в "Общественном контроле", сотрудники клиник не только не имеют соответствующих разрешений от обладателя патента на метод "Золотая игла", но и не владеют правильной технологией его применения. В лучшем случае это может привести к тому, что желаемый для пациента результат не будет достигнут, в худшем – к причинению вреда здоровью.

 


Обладателем прав на использование особого метода похудания с помощью рефлексотерапии "Золотая игла" или "Волшебная серьга" является швейцарская компания "Фрей Медикал Текнолоджис АГ". Она в свое время приобрела запатентованный метод врача Марият Мухиной, суть которого заключается в воздействии на активные точки, находящиеся в ушной раковине, через прокалывание иглой. На данный момент в России эту услугу имеют право оказывать только в сети клиник "Оригитея", имеющей представительства в Москве и Твери. Как рассказали interfax.ru сотрудники клиники, ноу-хау метода "Золотая игла" известно только его автору Марият Мухиной, швейцарскому владельцу патента и специалистам клиники "Оригитея".

 


Тем временем это совершенно не мешает десяткам частных клиник в Москве предлагать своим пациентам аналогичную услугу по похуданию. При этом в своих брошюрах и на сайтах они указывают номер оригинального патента, который, впрочем, находится в свободном доступе на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент). Как сообщили interfax.ru в обществе защиты прав потребителей "Общественный контроль", им удалось собрать и документально зафиксировать доказательства нарушений прав потребителей со стороны четырех столичных клиник: "Med4You", "Вита Мед", "МРЦ Беляево" и "Ассени". По словам председателя организации Михаила Аншакова, сейчас рассматривается вопрос об обращении в суд в защиту прав потребителей, поскольку действия вышеуказанных клиник представляют собой не что иное, как сокрытие информации об услуге, потенциально опасной для здоровья человека. "Не зная технологии и не имея на это права, врачи клиник просто втыкают в козелок уха предмет, похожий на "иглу", и предписывают своим клиентам соблюдать строгую диету!", - возмущается М. Аншаков. При этом они привлекают людей довольно низкими ценами. В то время как установка "золотой иглы" в клинике "Оригитея" стоит около 7 тыс. рублей, в недобросовестных клиниках пациентам она обойдется всего в 3000 рублей.

 


На днях ГУВД по г. Москве возбудило первое уголовное дело в отношении руководителей клиники "Ассени". Как установило следствие, двое мужчин и одна женщина по предварительному преступному сговору незаконно использовали в деятельности своей организации швейцарский товарный знак "Золотая игла". В результате правообладателю был нанесен крупный ущерб на сумму более 8 миллионов рублей. Согласно ч. 3 ст. 180 Уголовного Кодекса России, в случае признания вины злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и штраф в размере до 500 тыс. рублей.

 


Разразившийся скандал испугал владельцев большинства других клиник и заставил их незамедлительно вычеркнуть из своих прейскурантов услугу по похуданию. Однако видимо, информация дошла не до всех. Например, в клинике "МРЦ Беляево" по-прежнему предлагают за умеренную плату установить в ушную раковину "золотую иглу". Что касается клиники "Ассени", то ее сотрудники на вопрос об оказании данной услуги отвечают, что они предлагают совершенно другую услугу для похудания – а именно "иглоукалывание по методу доктора Танака". По их словам, он заключается в разовом обкалывании иглами проблемных участков тела. Очевидно, владельцы клиники успели проинструктировать своих сотрудников, но при этом в спешке забыли-таки убрать информацию о "Золотой игле" со своего сайта в Интернете.

 

/Интерфакс, Дарья Карпенко/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра вставляла!
Да диета жеская но она без серьги на ней сидела и ничего, ни грамма!
У нее реально ушло 10 кг! Хотя ей больше надо! Но организ передумал расстоватся с весом!
Она часто ездиет на иглоукалывание! Говорит что есть после него реально не хочется!

 

Я свекру рассказывала, про это! Он иглами занимается много лет! Говорит мы как-то худели тетку киллограмов 120! Но без диеты это не реально они в купе идут! Короче та модам ничего не скинула! :???:

 

Я вот к ним еду может пристать к нему с иголочками? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лично разговаривала с врачом ( оооооочень компетентным!!!!!!) по поводу такой серьги ( кстати, в Твери) и она сказала, что ни в коем случае нельзя их применять, так как они дают необратимые последствия, которые проявятся через несколько лет и никто не поймёт откуда такие нарушения. А это влияние этой серьги. Я думаю, что если очень хочется, то лучше обратиться к хорошему иглотерапевту...мож, правда подороже, но надёжно! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой помогло, но не много, но она довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

 

я с ерьгой скинула 7 кг
2 из них гуляют, иногда возвращаются
но 5 кг - ТТТ!!!

 

при этом придерживаться диеты я перестала недели через две-три, а всего с серьгой я проходила месяца 4

 

только реальный совет: сладкого не ешь, гноиться ухо в момент начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась на серьгу. В ухе столько важных точек! Не дай бог, что-то нарушить. Честно говоря, я и прокалывала-то их с опаской.
У меня тоже проблемы с весом после родов, но у меня организм не терпит лишнего. Сам худеет до своей нормы :smexx: Кстати, я уже заметно похудела без диет. Это просто моя особенность. Слава богу.
У моего мужа большая проблема с весом. Очень беспокоюсь за его здоровье. Никак не худеет - не получается. Ест очень мало, а всё набирает в весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такие способы похудения как игла - больше самовнушение. (проводили эксперимент, больным людям давали вмесло лекарств "пустышку", простую витаминку, а они выздоравливали)
Центр аппетита и насыщения - мозг. Ставишь иглу, даешь мозгу установку "начинаем худеть" и худеешь :)
Считаю, что человек такой - молодец :)

 

Кста, есть люди, которые все в пирсинге, и уши часто прокалывают именно в этом же месте, они тоже худеют? сомневаюсь. есть у меня знакомый такой - кабан. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая моей мамы вставляла себе такую иголку в ухо, худела хорошо пока была иголка в ухе, а тотом она ее вынула и снова начала набирать вес. Согласна, самовнушение здесь играет не маленькую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется такие способы похудения как игла - больше самовнушение. (проводили эксперимент, больным людям давали вмесло лекарств "пустышку", простую витаминку, а они выздоравливали)
Центр аппетита и насыщения - мозг. Ставишь иглу, даешь мозгу установку "начинаем худеть" и худеешь

 

Ага. Это называется "эффект плацебо."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставляла себе иглу в г.Тверь.По методу Мухиной.Проходила с ней 5 месяцев. Диету соблюдала,похудела на 24 кг. На этой диете сложно сидеть только первую неделю потом легко. Сейчас уже прошло 3 года, набрала 7кг. но это и не удивительно(ем всё подряд) Но в целом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вставляла себе иглу в г.Тверь.По методу Мухиной.Проходила с ней 5 месяцев. Диету соблюдала,похудела на 24 кг. На этой диете сложно сидеть только первую неделю потом легко. Сейчас уже прошло 3 года, набрала 7кг. но это и не удивительно(ем всё подряд) Но в целом довольна.

4460104[/snapback]

 

А не подскажешь, как сейчас туда можно попасть (в тверь, к врачу), может быть сохранились телефоны и адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Москве открылся их филиал .Но я почему то больше склоняюсь к Твери. Центр Оригитея тел.(0822)777-466 г.Тверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше полутора лет с Мухиной худела.
За 5 месяцев ушло около 15 кг. Но это при условии ТОЧНОГО следования рекомендациям по питанию. Честно, девочки, устаешь подсчитывать граммы и носить с собой СВОЮ еду. После того как все закончилось и я снова начала есть ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ еду вез резко пополз вверх, при чем до такого, который у меня только на сроке 9 месяцев был. Сейчас пытаюсь сбросить всеми другими методами, массаж, прогулки, не переедатьи конечно же позитив. Мне мой эндокринолог сказал, что при отсутствии полталогий необходимо настраивать внутренне свой организм на хороший результат и конечно же следить за нервными перегрузками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 месяца игла стоит, результат есть и неплохой, не смотря на то, что я нарушаю.
На Родиме есть девушка у которой результаты с иглой просто фантастические, может быть она сама потом об этом напишет.

 

1. заплатив такие деньги жалко все бросить ИМХО
2. диета оч строгая. вплоть до того что один день в неделю даже ПИТЬ нельзя
3. контроль за вами, раз в неделю по моему нужно туда ходить, там взвесить - обмериться и т.д.
4. там помимо серьги ( иглы в ухе_ иглы ставятся на нужные или "не нужные" вам зоны) и ходишь с иглами потом.

На данный момент все это совсем не так.

 

Для меня это не самовнушение, с моим аппетитом самовнушением не справиться. Диета строгая, не могу сказать что уж очень, но я такую диету не выдержала бы самостоятельно никогда, игла помогает сдерживать аппетит и поэтому диета переносится легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад поставила иглу, похудела на 15 кг :clap:
Сейчас набрала 5 кг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×