Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Когда В Декрет?

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, когда в декрет собираемся? (или уже ушли). Да и вообще как происходит на работе диалог с начальником? Как вообще сообщить о намерение уйти в дектретный отпуск? (какова реакция работодателя?) :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до 30 недель у тебя время еще есть. Вот тогда тебе в ЖК дадут справку и уйдешь в декрет со спокойной совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила работать на 35 неделе, но я не в России живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону в декрет уходят в 30 неделек. У меня сейчас 26,6 неделек. Осталось доработать совсем немного. А начальство я предупредила заранее, чтобы искали замену и дела было кому передать. ВОт сейчас и ищут человечка временно на мое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начали шушукаться на работе о том, что я в положении как только начал расти пуз...А потом никаких диалогов не потребовалось...все итак понимали, что мой уход неизбежен и даже оградили меня от более сложных дел. А сейчас я на больничном (26 недель), плавно перерастающем в декрет. Повезло мне блин.... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла в декрет с 31 неделе.
На работе сказала, что в положении в 14 недель, когда 1-ый триместр и первое плановое УЗИ было позади (ИМХО: считаю это время оптимальным, раньше, если нет особых причин, типа вредная работа, чрезмерные нагрузки, командировки, говорпить не нужно; сильно затягивать с этим тоже не недо, руководство должно знать, что скоро один сотрудник временно их покинет). Начальство радо не было, но уверяли в обратном, поздравили, сказали, чтобы по возможности не задерживалась и возвращалась поскорее. Но все понимали, что это рано или поздно должно случится. Я замужем, мне 28 лет, детей нет, так что коментарии излишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

 

Собираюсь в декрет в середине мая. Начальству сказала, что беременна в начале февраля. Радости, конечно, никакой не было, но и ничего плохого тоже не произошло. Меня даже повысили в должности за прошедшие 2.5 месяца, но это потому что давно планировали и ситуация была такая, что им практически пришлось это сделать.
С заменой для меня все сложно. Вроде, нашли, но я скептически настроена по поводу этого парня. В любом случае, как только будет 30 недель, сразу пойду в декрет. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радости, конечно, никакой не было, но и ничего плохого тоже не произошло. Меня даже повысили в должности за прошедшие 2.5 месяца, но это потому что давно планировали и ситуация была такая, что им практически пришлось это сделать.

2407651[/snapback]


Агналогично. Меня тоже повысили (но это еще до моей беременности назрело). С заменой тоже туго. У нас в группе несколько человек выполняет аналогичную работу, т.е все взаимозаменяемые, но они остались с дефецитом сил (тем более за полгода до меня еще одна сотрудница в декрет ушла). Сказали никого брать не будут, будут своими силами справляться. Посмотрим...
Но я тоже не собиралась задерживаться на работе, не смотря ни на какие производственные необходимости... Считаю, что должна отдохнуть перед родами, подготовиться (гимнастика, курсы для беременных, элементарное витье гнезда), а не мотаться каждый день в транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в декрет в 30 недель, на работе сообщила примерную дату ухода, так мне еще обычный положенный отпуск понасчитали (откуда и за что не понимаю...) Так что уходим в отпуск на 28 неделе, а потом и в декрет...

 

Особо из руководства никто не удивился (нас 27 беременных.. БЕБИ БУМ...), все просто улыбнулись)))

 

Соответсвенно как узнали, сразу от всего отстранили (типа отдыхай, не напрягайся), про повышение ЗП забыли (ну типа уже и не положено), ну как обычно это и бывает....Обыдно, что так бывает, хотя и компания у нас очень крупная, но это уже видимо предрассудки и все такое...
Нам сейчас это уже не важно)))) Есть другая карьерная лестница - "Стать настоящей мамой"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы собираемся в декрет в 30 недель, на работе сообщила примерную дату ухода, так мне еще обычный положенный отпуск понасчитали (откуда и за что не понимаю...)

2409334[/snapback]


Как откуда и за что? Перед декретом (или полсе, оп желанию) беременная женщина имеет право на свой ежегодный оплачиваемый отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы собираемся в декрет в 30 недель, на работе сообщила примерную дату ухода, так мне еще обычный положенный отпуск понасчитали (откуда и за что не понимаю...) Так что уходим в отпуск на 28 неделе, а потом и в декрет...

 

Я тоже ушла в 28 из-за ежегодного отпуска, в который меня принудительно отправили в солнечном декабре :cold: , лишив законного в августе.
О беременности пришлось сообщить экспромтом т.к. в 9 недель попала на сохранение. Позвонила, чтобы сообщить, что заболела и ложусь в больницу. Начальница оказалась настойчива и любопытна, я перепугана и взвинчена. Сказа все как есть: угроза прерывания беременности. В ответ услышала сухое "выздоравливайте"... По возвращении на работу была лишена отпуска, запланированного повышения зп, а самое главное, была честно предупреждена, что моего возвращения никто ждать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет по закону с 30-ой недели. Еще отпуск взяла недельку...так что с 29-ой мы уже отдыхаем :P
Начальство все само увидело, когда пузик начал расти, так что особых разговоров не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ушла, когда мне в 8 недель сказали, что есть угроза и надо лечь на сохранение
пришла, сказала "так и так, мол, извиняйте", предложила сделку - я не претендую на зарплату (в том числе на официальную часть, за которую просто расписываюсь за нее), но формально остаюсь в организации...
в противном случае я бы их больничными замучала :smexx:

 

но мне довольно легко далось это решение - я очень хотела ребенка, как и муж
и именно он сказал, что мне не стоит работать, потому что работа очень нервная и никаких "в 19-00 рабочий день закончился", работаем до последнего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декрет с сентября. Но уйти совсем наверно не получится. Диссер надо защищать. Или по крайней мере максимально приблизить его защиту.

 

О беременности пришлось сообщить экспромтом т.к. в 9 недель попала на сохранение. Позвонила, чтобы сообщить, что заболела и ложусь в больницу. Начальница оказалась настойчива и любопытна, я перепугана и взвинчена. Сказа все как есть: угроза прерывания беременности. В ответ услышала сухое "выздоравливайте"...

2410803[/snapback]


А о беременности я тоже сообщила точно так же. Только сказать пришлось раньше: в 6 недель. Но вместо сухого пожелания здоровья был вздох: ну что поделаешь, это жизнь :histeric: . А "большому шефу" настучал один сплетник в брюках, зараза наблюдательная. Так что пришлось уже и с шефом пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет собираюсь с 30 недель, это где-то середина августа, до этого пойду в отпуск на 4 недели, и если честно то еще надеюсь взять больничный, но это как получиться.
А на работе у меня все сами догадались. Я на больничный попала почти на месяц, и меня все пытали, что болит, чем лечусь, скрывала как могла, но всеравно вычислили :D А отнеслись довольно хорошо, вот только у нас жесткий график отпусков, и дают гулять не более 14 дней за раз, а я должна была идти в июне и в августе, а теперь сотответственно пойду на полный в июле :bkeh: некоторые из-за этого зляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×