Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да и не про это речь, рожают с тааааким букетом, врачи удивляются. Историй разных много. Но на меня, пока, не распространилось чудо.  Если вдруг со мной и случится такое, я обязательно открою такую тему про чудеса.

2377503[/snapback]

 

Юльча, чудо обязательно произойдёт!!! Огромное спасибо Вам за ответ! Вы меня очень успокоили. :flowers: У меня наблюдаются косвенные признаки эндометриоза, но врачи отговаривают от лапароскопии. Говорят, что не факт, что он есть. Да и сама пока делать не хочу. Вот я и подумала, а вдруг и правда эндометриоз, поэтому и прикрепился эмбрион не туда куда надо. Ещё и вычитала на немецком сайте, что вроде как внематочная беременность может сама прерываться. Но, наверное, я что-то не так поняла; на русских сайтах такой информации найти не могу.
Удачи нам, девочки. Пусть эта напасть никогда никого больше не коснётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,

У меня наблюдаются косвенные признаки эндометриоза, но врачи отговаривают от лапароскопии. Говорят, что не факт, что он есть. Да и сама пока делать не хочу. Вот я и подумала, а вдруг и правда эндометриоз, поэтому и прикрепился эмбрион не туда куда надо.

Кстати, есть вопрос. Не нашла темки про эндометриоз. Почему ты не хочешь лапароскопию и проверить версию с эндометриозом? У моей знакомой искали прич. бесплодия. Нашли эндометриоз на лапароскопии. Назначили дорогущие уколы по одному в месяц и прогноз благоприятный. Скоро уколы закончат, поженяться и будут планировать. Интересно, какие шансы с этим заболеванием?
Вообще, не дай Бог, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была где то тема про эндометриоз, просто поищите
Наверно в подфоруме Здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!
Я из дружественного форума, но отпишусь здесь тоже, тем более автор темки просил писать о своем опыте.
Так вот за плечами 9 лет самого разнообразного лечания и поиска врачей, потеря мужей, потреря и обретение надежд. Наконец хороший грамотный врач, адекватное обследование и лечение и вот она - беременность долгожданная и счстливая, две полоски на тесте, которые можно было рассмотерть на рассоянии вытянутой руки, казались из области фантастики
7423241899.jpg

 

Врач меняетс дюфастон на утрожестан, беременность протекает христоматийно ХГЧ на 2 день задержки 80. Я уезжаю в пригородный санаторий наслаждаться беременностью. Все хорошо, мне яни разочка не затошнило, не закружилась голова, ничегошечьки не болело, я гуляла, постоянно гладила свой драгоценный животик, рассказывала малышу про солнышко, про травку про то как я буду его любить и про то что он мое самое огромное счастье. Но какой-то животный страх постоянно присутсвовал, что что-то с нами не так, муж называл это страхами беременных и успокаивал как умел. Я вернулась в город, мой доктор оказалась на конгрессе и я получив ее устное разрешение пулей полетела на УЗИ. Мое солнышко мы искали ровно час, в матке его небыло, но был вздут кишечник и вот мы нашли образование похожее на плодное яйцо с признаками кровотока, мой малыш был жив, но он был в правой трубе. В тот же вечер я оказалась в больнице с подозрением на внматочную, прошла через пункцию, тоже на живую, у нас не обезбаливают, хотя по узи свободной жидкости небыло. При ручном осмотре беременнась выглядела как нормальная маточная, матка увеличивалась соотвественно сроку, я еще два дня лежала в больнице под подозрением, хотя в том что внематочная врачи не верили и вот очередное узи. В матке визуализируется плодное яйцо, я заплакала, начала благодорить Бога за такое счастье, потом пришла в себя и спросила у доктора что же у меня видели справа. А там хорошее плодное яйцо срок 5 эмбриональных недель с сердцебиением (все идеально соотвествовало скроку), наш малыш прекрасно развивался, вот только в трубе. Плодное яичко в матке было, но эмбриошичка видно небыло, надо сказать, что у меня орагнизм выдает двойные овуляции с интервалом до 10 дней, так что это вполне могли быть двойняшки.
Как я молила Бога принять моего малыша, как я молила моего малыша простить меня что я остаюсь жить, а его убивают - это все эмоции знакомы, вы все меня поймете. Трубу удалили полностью, почему? потому что доктор подумала что так будет лучше, почему она так подумала мне не понятно, может быть не хватило квалификации, ведь она только ординатор. Левую трубу на проходимость проверять не стали, все же пытались спасти второго, того что в матке, хотя меня не очень-то и обнадеживали, но все же немного поберегли. Утрожестан после операции пить запретили (я дура послушала), а через два дня из меня выпал кусочек похожий на печень большого размера, примерно как спичесный коробок, потом только сукровичные выделения, но около двух недель. Надо ли говорить, что жить мне не хотелось, да и сейчас не особо хочется.
Вот так. Это было в августе, затем на два месяца был назначены ОК, но сегодня уже почти май, полгода прошло после ОК, а беременности так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюха, господи... терпения вам и веры!!! Веры обязательно!!!
Держитесь... слова трудно подобрать, но я для себя решила, что только моя вера даст мне самое заветное на свете желание...
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюха,
и я хочу вас уверить,полгода не срок, организм готовиться к новой счастливой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюха,

 

Эх, доля наша женская :cryyy: Ты не грусти, ещё не такие чудеса бывают, когда ребёночек достаётся трудно, он гениален. Это я так себя успокаиваю :yess: Я тоже долго хранила заветный тест, только недавно и выбросила. Полегче стало. Надо забыть прошлое и думать только о будущем и настояшем. Я лично- живу только сегодняшним днём, научилась, надо сказать только этот метод и помог. Я не думаю, вот, что со мной будет в старости, если некому стакан воды подать. Ну как многие, нет я живу сегодняшним днём и дальше его не заглядываю. Поэтому мысли "разрушители души", меня не тревожат. Попробуй, может и тебе полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mangana,

 

Нет, это не внематочная однозначно, труба слишком тонкая. если там уже прикрепился эмбриончик, то всё, очень тяжело его оттуда вытащить. Скорее всего это была беременность, но прервалась на ранних сроках - выкидыш.

 

2376255[/snapback]

 

Я обсудила это с врачом. Всё-таки у меня была внематочная беременность, и как говорит врач, мне очень повезло, что она прервалась самостоятельно. Как я сама пытаюсь себе объяснить, эмбрион погиб очень рано (возможно поэтому ХЧГ ничего не показал) и ещё успел выскочить из трубы. Хотя, всё равно, всё это очень странно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была внематочная,на очень раннем сроке(3 недели)труба разорвалась,благо меня уже в больницу привезли т.к что то мне подсказывало что я не в порядке,срок маленький,на узи не увидели,мазало по капле в день неделю,не боли ни чего не было,по крови беременность поставили,но долго думали толи ВБ толи ЗБ,сделали пункцию и сразу на операционный стол,трубу не сохранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я поняла - всё зависит от врача. В общем, мне из-за этого диагноза пришлось понервничать. Когда я на 4й день задержки со слабополосатыми тестами отправилась к врачу, он сделал мне УЗИ (по акушерски получается шла пятая неделя), это был понедельник, утро. Он меня посмотрел внутренним датчиком и сказал так: в матке плодного яйца не видно, а в области левого яичника жидкосное образование. Не волнуйтесь сразу, но может быть внематочная, а может просто фолликул не рассосался, может поздняя овуляция и срок оочень мал. Я сдала качественный анализ мочи на ХГЧ на следующий день (не делают у нас колличественные по крови быстро), то есть во вторник. В среду пошла к врачу, сказать, что рез-т "сомнительный, ближе к положительному" и у меня тянет правый бок. Он сказал, что яичник с образованием слева, хорошо что там не болит и выделений у меня нет и сделал УЗИ опять - таже картина. Сказал, я понимаю как вы волнуетесь, я тоже очень переживаю, но пересдайте анализ в пятницу и с результатом - ко мне срочно. И так, пятница, то есть 8й день задержки. Моча на ХГЧ точно положительная, то есть Б. растёт, но где она??? Снова УЗИ, тот же результат. Он долго со мной беседует, говорит, что у меня нет показаний к внематочной (инфекции, спайки и т.д.), если только трубы тонковаты могут быть, что внематочную часто и безоперации прерывают, если установить во время. И немедленно меня госпитализируют - на скорой, тут же. Всё с тем же наставлением, что может яйцо и визуализируется. В больнице я два дня под наблюдением (субботу и воскресенье), чуть где кольнёт - бегом к врачу, но боли были не сильные, точнее вообще мимолётные, мне назначили утрожестан (на случай, если беременна нормально), но-шпу колоть и витамин Е с фоллиевой (опять на случай положительного исхода). В вот в понедельник на трясущихся ногах на УЗИ, очередь, меня внеочереди, так как подозрение на внематочную нешутошное дело. Ложусь. Врач спокойным голосом сообщает: "обычная, маточная беременность, плодное яйцо в матке диаметром 7мм, слева - киста жёлтого тела, левый яичник". Бах. Выхожу, говорю мужу: и всё-таки ты будешь папой. Эта неделя растянулась для меня на год!!! Но я очень благодарна своему врачу, что он перестраховывался, ведь я уже и в самом худшем случае была бы под наблюдением врачей.
Девочки, а ведь внематочная может быть и в яичнике, и в трубе и в кишечнике!!! Будьте осторожны и как можно раньше обращайтесь к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнюшка, читала затаив дыхание! Рада, что все закончилось благополучно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подозрение полтора года назад. Тесты слабо полосатые, все признаки. Побежала к врачу когда начало мазать. Она посмотрела, сказала, что матка увеличена до 5нед. :confus: Направляют на УЗИ. За день до него было не большое кровотечение. УЗИ ничего не показало, все у меня было чистенько. К тому времени пришли анализы на ХГЧ - отрицательно :crank: Спросила, что это было,получила ответ - нарушение цикла. Назначили ОК. Пропила полгода, надоело. Через 2 мес опять начала, пью по сей день, боюсь повторения. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в такой ситуации самое главное не накручивать себя и верить в лучшее. Внематочная и удаление трубы еще не приговор.
Расскажу свою историю.
Мы с мужем прошлым летом решили обзавестись потомком, и я перестала принимать таблетки в конце июня. В августе была задержка 5 дней, мы уже обрадовались но как выяснилось рано, поэтому когда в сентябре снова была задержка я решила подождать недельку. Неделя прошла, я уже собиралась покупать тест, но в тот же день у меня началось какое-то кровотечение. Сначала я думала что это месячные, но они не прекратились в обычный срок, я начала беспокоиться и через 10 дней пошла к врачу. Врач помимо всего прочего сделала мне тест на беременность, вышел положительный. Смотрела я на эти две полосочки и вместо радости чувствовала такое отчаяние! Что это значит, я беременна а у меня выделения как при менструации, да еще боли в низу живота ?!? На следующий день сдала кровь на ХЧГ, беременность подтвердилась и врач отправила меня в больницу на УЗИ. Там доктор сказал что вообще ничего не видно, матка не опустилась, но из-за того что в крови обнаружен ХЧГ, мне придется остаться в больнице. :cryyy: Даже вещи взять домой не пустили, пришлось звонить мужу чтоб после работы собрал и привез.
Вобщем провалялась я там почти неделю, тоска отчаяние и неизвестность, ничего со мной не делали, только каждое утро брали кровь на ХЧГ. Состояние мое не изменилось, все те же боли и кровотечение, в конце недели пришел доктор, сказал уровень ХЧГ снижается, беременность неуспешна, сегодня вам сделаем миниаборт, а завтра выпишем. Ох и наревелась же я, но с врачами не поспоришь. Еще когда выписывали спросила его, а вы точно знаете что это не внематочная? Он ответил что на узи внематочная не подтвердилась, так что можете успокоиться.
Только мне после выписки лучше не стало, боли в низу живота еще усилились, а однажды под вечер вообще стали непереносимыми. Муж настоял что отвезет меня в больницу, мне после предыдущего опыта не очень-то хотелось, но не могла уже терпеть. Приехали мы туда в 11 вечера, а в час ночи меня уже оперировали. Хорошо доктор на дежурстве был старый опытный, не стал ждать утра, а сразу сделал лапороскопию чтобы выяснить что у меня там. Вобщем что это была внематочная я узнала только утром, когда очнулась.
Я переживала, что без левой трубы будут проблемы снова забеременнеть, но мне очень помог муж, поддержал в трудный момент, хотя ему самому было нелегко, он безумно хотел этого ребенка. Врачи сказали что снова пробовать можно через полгода и мы перестали об этом думать. Начали предохраняться, хотя может и не со всей тщательностью, но представляете наше удивление, когда через 5 месяцев выяснилось что я опять беременна?!? Так что сейчас нам 17 неделек, по анализам и узи, все хорошо тьфу-тьфу-тьфу, и очень надеемся что в ноябре, через год и месяц после тех печальных событий, наконец-то увидим своего малыша!
Извините что так расписалась, просто хотелось, ободрить тех у кого уже была внематочная, да и для остальных информация, надеюсь, небесполезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите пожалуйста - что было потом - после операций по удалению внематочной беременности.
У меня сейчас родная сестра лежит в больнице - второй день после экстренной полосной операции по удалению внематочной беременности.
Как вас лечили и чем???
Она очень плохо сейчас себя чувствует, говорит, что очень болит живот.
Но назначение врачей - вонбензим и что-то там еще от тромбов. Еще капельницу какую то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня труба разорвалась...
Ну, я даже не подозревала о беременности. Сначала не пришли месячные, я поволновалась, но через неделю они пришли - я успокоилась. А потом они пришли снова... В общем, шла такая непонятная мазня, боли иногда были но не сильнее чем обычно. Пока наконец не наступил вечер, когда полилась кровь. Я тогда поехала на местный бардовский фестиваль - послушать, пообщаться с друзьями. И вот там, когда я сидела на травке, пошла кровь сильно и начал болеть левый бок. Сначала я не придала этому значения, но все же что-то меня подтолкнуло - я решила что хочу домой. Было 6 часов вечера, а до дома было почти 200 км. Я нашла знакомого парнишку (я буду всегда вспоминать его с благодарностью) и уговорила проводить меня до родного города автостопом (на ночь глядя девушке лучше одной не ехать трассой). Но пока мы добирались до главной дороги - уже время было 11 и мы конкретно застряли. Переночевали в заброшенном доме. Кровь все лилась, боль становилась все сильнее, стала отдавать в ногу - я уже хромала. Рюкзак отдала спутнику, а потом и пакет тоже (сам он был налегке). Уже утром нам повезло - поймали машину до самого города, теплую легковушку. Дома я выпила таблетку, но боль не прекращалась. Я выпила еще. Мама сказала, что если боль настолько невыносима - то лучше идти в больницу (у нас она рядом была). Я согласилась. Мы пришли, нас осмотрел дежурный врач (он и высказал предположение о внематочной), велел утром принести тест и проверить. Утром тест показал слабые полоски. Лечащий врач (я ее никогда не прощу) осмотрела на кресле, отправила на узи. На узи меня долго разглядывали, позвали студентов посмотреть, но все мои вопросы игнорировали (тоже никаких хороших мыслей в их адрес). Результаты узи должны были принести позже. Тем временем, боль становилась невыносимой - каждый шаг - и дикая боль от бока в ногу. Я попросила сделать мне укол, но врачи сказали, что пока нельзя - сначала надо поставить диагноз. Тут у моей лечащей кончился рабочий день (час 2 было) и она УШЛА ДОМОЙ!!! Не дождавшись результата узи!!! Я ходила кругами - от палаты до ординаторской - но узи все не было. Наконец, одна из врачей (очень хотелось бы выразить ей благодарность, но я не помню ни лица ни имени :( ) сама спустилась вниз за узи, поднялась - и быстрее меня на пункцию. Сделали пункцию - а у меня уже все брюхо в крови. Срочно на операционный стол, пока не началось заражение. Успели вовремя. Судя по всему, узи как раз показало разорванную трубу. Конечно, о сохранении трубы уже речь не шла, да и операция только полостная была возможна - ведь надо было еще удалять кровь. Та самая врач и прооперировала - и больше я ее, к сожалению не видела, а спросить постеснялась. После операции меня вела моя лечащая - из-за которой я чуть не лишилась жизни. Вот такая история. Кололи мне гинтомицин (вроде так) и димедрол. Воспаления не было, уже на следующий день пришли нормальные месячные.
Потом предохранялась ОК, когда вышла замуж, то сначала проверила оставшуюся трубу на проходимость (не очень приятная процедура, но оно того стоит) и перестала пить таблетки.
Сейчас уже двое детей - так что одной трубы вполне достаточно :)

 

Элизабет
Капельницы - это хорошо, из них кормят и лекарства дают. Живот болит - ну так разрезали же. Странно было бы, если бы она себя после операции хорошо чувствовала. Если нет воспаления - то все будет хорошо. Передавайте ей, что как только ей разрешат вставать - пусть начинает двигаться и двигается как можно больше (не активные, но постоянные движения) - даже просто ходит - тогда шов быстрее заживет и она сама быстрее восстановится. Мне так и сказали сразу - чем больше будешь двигаться - тем быстрее восстановишься. Я первые дни "гуляла" на несколько метров - от палаты до окошка и кадки с пальмой. Сначала еле ковыляла как столетняя бабка - потом все легче и легче. Пусть не пытается сразу ходить как здоровая - но пусть ходит как можно больше и все будет хорошо. Устала - посидела - пошла дальше. Нагрузок не надо, упражнений тоже - просто больше двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×