Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ханька**

Долгожданная Встреча С Доченькой

Рекомендуемые сообщения

16 февраля 2007 года в 4-ом роддоме города Москва в 16.20 родилась малышка Кира. Весом 3150 г (при выписке вес ок.2800 гр), рост - 51 см. Оценка по шкале Апгар - 7-8.

 


Целую неделю и 5 дней пробыла я в больнице.

 

7 февраля решила лечь с предвестниками, т.к. предвестники были уже несколько недель, а роды все не начинались.

 

Врач каждый день говорил: "Сегодня родишь"... Мне это уже с 30 января твердили... В итоге родила... Но не "сегодня" и не "завтра"... А по расписанию... Врач поставил свои сроки, в которые должны были бы произойти роды. Но когда этого не случилось, назначил плановую амниотонию. После чего и появилась на свет моя малышка.

 

7 - 15 февраля. Предвесткики

 

Как я уже говорила, родов ждала я уже довольно долго. Мне всё говорили, что бы я не спешила...Мол, сроки "по менструации" и действительные все равно несколько расходятся... Но никто не слушал меня, когда я говорила, что и по чутью, и по анализам мне уже пора... Мне не верили... А оказалось, что действительно, малышка рвалась на волю... Но что-то не получалось.

 

Итак, 7-го февраля вечером меня приняли в роддоме. Сначала отправили в родблок, т.к. мест не было. Несколько часов я и еще одна девушка, Катя (она по договоренности с врачом должна была лечь раньше срока для наблюдения) лежали в родблоке и ждали, когда освободятся места.

 

Пока мы там лежали, я пронаблюдала весь процесс родов "от и до" одной девушки... У нее все так легко и относительно быстро происходило. И тут-то я узнала, что такое вертикальные роды.

 

Вечером меня и Катю перевели в отделение гинекологии, т.к. отделение паталогии было забито. Да и не важно это было.

 

На следующий день меня осмотрел врач. Назначили анализы и все такое. По УЗИ и КТГ выходило, что я уже готова. Врач подтвердил это и сказал, что я рожу "сегодня".

 

Он мне это говорил каждый день. Медсестры надо мной уже прикалывались... Но, с другой стороны, в нашем отделении немало таких, как я лежало. Но большая часть из них ждала срока, что бы их простимулировали.

 

Я и сама уже просила врача простимулировать меня. Но он говорил, что у меня все готово, стимулировать нечего, я рожу сама. Просто нужно дождаться схваток. А они все не наступали.

 

Прошла неделя. Мы с Катей уже охренели ходить по коридорам (а я еще и по лестнице с 6-го этажа на 1-й и обратно бегала. Говорят, помогает родить быстрее). Столовская жрачка достала. Воздуха хранически не хватало. Успокаивало лишь то, что в отделении не так давно был сделан ремонт, там было довольно прилично. И то, что в случае чего, врачи всегда рядом. Не придется чуть что срываться из дома и бояться не успеть...

 

Николай Николаевич (мой врач) поставил мне срок 14-16 февраля. Я не говорила ему, что мой действительный срок немного иной, т.к. я уже давно собиралась родить и была уверена в том, что ребенок готов :)

 

Когда я в очередной раз не родила "сегодня", Николай Николаевич сказал, что отправит меня на амниотонию, если я не рожу в указанные им сроки. 15-го утром у меня были всё те же предвестники и они не собирались перерастать во что-то иное. И тут Ник.Ник. сказал, что завтра отправит на прокол пузыря...

 

Вечером ко мне приезжал Сенечка, привез очередную передачку... На обратном пути я подошла на пост к мед.сестрам, что бы померить давление (мы это делали каждый вечер). И тут они мне вдруг выдали комплект "эротического белья" для родов. И сказали, что бы в пол седьмого я вставала, а в пол восьмого я уже должна быть в родблоке... А я-то думала, что отправлюсь туда где-то в обед, как обычно отправлял Ник.Ник.... Он даже ничего мне не сказал...

 

16 февраля. Роды

 

Вот и наступил долгожданный день. Девчонки по палате и Катя за меня болели...

 

В 8.05 мне прокололи пузырь и через 10 минут у меня начались схватки. Ко мне подглючили кардиомонитор (КТГ)... Он почему-то не видел схваток.

 

Потом мне сделали укол (как я поняла, это уже была гормональная стимуляция, но я могу ошибаться). Мне еще должны были через час его сделать, но про меня забыли. И сделали еще два укола уже ближе к обеду. А еще напоили касторкой (она тоже каким-то образом стимулирует роды). Кстати, накануне я тоже выпила немножко касторки, три чайных ложки, а не целый флакон, как меня сейчас напоили... Но, прошу прощения за подробности, кишечник накануне прочистила хорошо. + еще клизма перед амниотонией... И опять клизма, блин!!! Это уже было жестоко. У меня схватки шли уже через 5 или 3 минуты (схватки очень ощутимые и болезненные)... а тут еще эта клизма чертова!!! А делали ее в приемном отделении... Я там, наверное, всех приехавших рожать перепугала своими криками через каждые 3 минуты на протяжеии 40 минут. (А еще кто-то говорит, что во время схваток клизмы не ставят...)

 

Меня вернули в родблок... После мучений в приёмнике я уже не могла "тихо" кричать.... Орала как резаная... И акушерка решила меня уколоть, хотя я и просила не колоть меня... После этого укольчика я дремала между схватками... В какой-о момент меня торкнуло, я встала и начала ходить по палате... На меня орали, мол, ляг, тебя же укололи, упадешь сейчас! А я нихрена не соображала... Но была уверена, что не упаду, поэтому продолжнала ходить. Но потом решила снова прилечь. И снова начала дремать между схватками... Даже не заметила, как у меня начались потуги.. Между ними сначала я тоже еще умудрялась отрубаться, хотя перерыв был около минуты...

 

Акушерка кричит, что б я тужилась... Я пыталась. Честно... Но что-то у меня слабо получалось. И врач (акушер-гинеколог) принял решение перевести меня в вертикальное положение. (В этом роддоме практикуются вертикальные роды)... Тужилась с трудом. Тяжело головка шла.. Даже пару раз чуть не "родила обратно"... На меня уже орали, мол, тужься, а то ребенок задохнется, головка уже давно показалась, но никак не вылезет.. Мне даже сказали, почти приказали, рукой пощупать головку, что бы я увеличила усилия....

 

Короче говоря, с горем пополам я родила. Врач, правда, мне немного помог - надавил в нужный момент на живот.

 

В результате, в 16.20 моя малышка появилась на свет. Я сразу сделала попытку повернуться и посмотреть на малышку, но мне не разрешили (я же под капельницей рожала... и чуть было не свернула всю конструкцию)... Потом мне ее показали...

 

Правда, ее почти сразу унесли на время. В этом роддоме обычно все процедуры с новорожденными проводят в той же родовой палате на пеленальном столе...

 

Я начала спраивать у врача, приложат ли малышку к груди, почему ее унесли и прочее... А он сказал, что я ее довольно долго мучила (а это действительно так)... И ее пошли проверять. Тем более, что дети разные... И если все будет нормально, то скоро принесут и к груди приложат, и все такое...

 

Слава богу, ее действительно вскоре принесли... Пока меня зашивали (хотя разрыва всего 2 и одна гематома, т.е. все шикарно) я лежала с малышкой на руках.<br /><br />Потом пришел педиатр, осмотрел малышку. Сказал, что буду лежать вместе с ребенком на 4-ом этаже и ушел... Потом подошел акушер-гинеколог, который принимал участие в родах (сказать, что он их принимал - не правильно было бы). Спросил, что мне сказал педиатр. Я повторила слова про этаж. И он сказал, это значит, что все хорошо с ребенком. Можно не волноваться. Т.е. длительные потуги на малышке не сказались. (Нам жутко повезло).

 

После родов

 

Подошел врач и предложил позвать мужа на 10 минут. Пообщаться, посмотреть, пофотографировать... Странно это было потому, что я не договаривалась с врачом ни о чем... А в родовое отделение никого просто так не пускают. Тем более бесплатно! А он предложил. (правда, я сразу приняла решение, что его нужно будет отблагодарить.. и мы это сделали).

 

Сенечка приехал примерно часа через 3 после родов. Это было приятно... Лучше так, чем когда муж присутствует при родах... Теперь я еще больше убеждена в том, что мужу не нужно видеть, как рожает его жена... Тем более, когда роды сложные или как у меня (хотя и мои тоже не назовешь особо легкими).

 

В послеродовом отделении не было мест. И я вынуждена была ждать место. Поэтому Сенечка приехал прямо в родблок. Говорит, что ему понравилось зрелище в родблоке. Говорит, что прикольно. Тем более, что он там никогда раньше не был. И многие не были. (с его же слов пишу).

 

В 9 вечера где-то меня перевели в послеродовое отделение. Часа в 3 ночи ко мне подселили еще одну мадам со своей малышкой.

 

Послеродовое отделение, или никто не обещал, что будет легко

 

В моей палате, было 4 комнаты. В каждой по мамаше с ребенком. И только у нас в комнате, примерно 5-6 кв.метров, было две койки. (И две чугунные батареи, которые шпарили на всю катушку).

 

Через вентиляцию раздавались крики других малышей с этажа или из другой такой же палаты, но на 3-м этаже...

 

Хуже всего было еще то, что я фактически на 1 день дольше пролежала там, т.к. попала на выходные. И анализы сдавать пришлось только в понедельник.

 

Но мы это пережили. УРА!!!

 

Выписка

 

Утром у малышки взяли анализ. Я с самого утра носилась, как ошпаренная... Детские врач и медсестра долго не могли понять, почему мой ребенок столько в весе потерял. В итоге пришли к выводу, что у них электронные весы глючат, хотя глючили они не на всех детках. Но в итоге решили, что по внешнему виду ребенок не потерял СТОЛЬКОв весе, и нас решили выписать.

 

В обед нам устроили лекцию по уходу за малышами.

 

Потом отдали документы, раздали подарки (за которые мы должны были расписаться).

 

Я собрала сумки и тупо сидела ждала, когда за мной придет медсестра, что бы выдать нас с Кирочкой нашему Сенечке, который уже около часа ждал нас.

 

Встречали нас родители Андрея. Меня, правда, это не сильно радовало, но дедушка, вроде бы, положительно отнесся к тому, что стал дедушкой... И ничего мне не говорил. Вообще. И это хорошо. Я очень боялась, что снова наслушаюсь от него всяких неприятностей. Но этого не было...

 

День выписки меня жутко утомил.

 

ЗЫ Катя родила вчера сынишку Сашу 3700, 53 где-то в 9 вечера. И ждала сегодняшнего дня, пока нас всех выпишут, что бы ее и еще 4-х девушек перевели в послеродовое отделение из родблока аж до 8 часов вечера! Вот такая жуть.

 

ЗЗЫ. За то время, что я была в роддоме родили и Аня с Валей. Аня родила дочку Ульяну 11-го, а Валя своего малыша Мишу 15-го.

 

0eb52e1b0dcc.jpg
e9bcedecc2e2.jpg
8d8c4da12f21.jpg
abbec70e6526.jpg
c73c07f79648.jpg
2883ca8c13fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же все-таки прелесть эти малыши. Вы чудо с вашей малышкой-ттт на вас! Здоровья вам крепкого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, спасибо :)
у меня в журнале последние фотки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с рождением! Пусть всё у вас всё будет хорошо!
Замечательный рассказ! :flowers:
Даже с фотографиями :super: Прекрасная девочка Кирочка появилась на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Да нормальные у Вас роды))))))))))))))) Здоровья Вашей семье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×