Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие чувства у вас вызывают  

248 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ??? ????????

    • ? ???, ??????? ??????????, ? ???? ??? ????!
      21
    • ?????? ????? ?????????
      48
    • ????? ??... ?????? ?? ?????...
      59
    • ? ??? ??? ?????
      114


Рекомендуемые сообщения

именно в этом случае 2 пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно доверие в семье, внимательное отношение друг к другу, взаимное уважение детей-родителей-бабушек, дедушек. И мнение родителей для ребёнка важно не тогда, когда за него всё сделают и решат (что, конечно, безумно удобно), а когда присутствует интерес  и уважение друг к другу.

3700237[/snapback]

 

я о том же и писала. видимо, неправильно сформулировала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла проголосовать, так как не нашла нужного варианта!!!

 


во-первых, непонятно почему опрос назван "кисейные барышни"???

 

Кисейная барышня — жеманная, с ограниченным кругозором девушка, получившая патриархальное воспитание.

 

Кокое это отношение имеет к описанной выше ситуации ... ?

 


во-вторых, а почему нельзя с бабушкой (мамой, папой и т д) ходить к врачам??? что в этом такого?
а почему женщины рожать идут с мужем??? поможет, поддержит, спросит, защитит и т д ... здесь тоже самое!!!

 


даже не поняла из-за чего, собственно, переполох! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых, а почему нельзя с бабушкой (мамой, папой и т д) ходить к врачам??? что в этом такого? а почему женщины рожать идут с мужем??? поможет, поддержит, спросит, защитит и т д ... здесь тоже самое!!!

ППКС! Мама и бабушка что, не лУди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают перегибы. Я вроде бы уже писала здесь. Пара новых примеров. Причём моим "кисейным" уже далеко не 15. Одна из них "устраивалась на работу" - с папой практически за руку ходила на собеседование. Вдруг девочка не найдётся, что сказать? Маленькая же, 24 годика всего.. :shuffle: С другой встретились в очереди к детскому ЛОРу. Присутствовали: она, её дочка 2,5 лет, её мама и муж. В кабинет отправились втроём (только мужа не взяли), даже в коридоре было слышно, как бабушка рассказывает всё необходимое про ребёнка, мама и слова наверное не сказала. Когда они вышли, бабушка поразилась в наш адрес "Вы что, одни?! Да как же ты?" Ах, ох и т.д. Потом в беседе заявила "Ну и что, что бабушки и папа на работе? Подумаешь.. Я вот отпросилась!" Потом бабушка девочку одела, папа взял за ручку и повёл на улицу, мама гордо поплыла рядом. Чё приходила? :pod-tches: Извиняюсь, что много и эмоционально. Раскипятилась что-то... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант, что девочка больна/не хочет сдавать кровь/боится ходить одна не рассматривается?

 

я кровь сдавала в 16 лет (из пальца) в последний раз-всем классом хороводы водили, уговаривали-ибо до одури боюсь.

 

со мной друзья и муж ходят на капельницы и к стоматологу. у стоматолога сидит муж рядом, держит за руку и гладит по коленке, клиника у меня одна из самых-самых, и ничё, никто глазёнки не вытращил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
пооглосовала третье
Тут их не жалко, а бабушек жалко , хотя и их тоже надо пожалеть Всю жизнь за них делают, но ведь во зрослую жизнь надо всё рввно выходить хошь не хошь, вот тут таким барышням туго придёться!!!
ии х мамам и бабшукам- так как они посмотрят пострадают за них- попалачут а что делать сами же и избаловали. Ну ничего жизнь как правило научит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила:
А мне все равно
...ибо тяжело им точно не будет....найдут кому на шею сесть и дальше..

 

А то что деть был с бабушкой...это их дело, а не наше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне их жалко... Это хорошо,ь если найдут кому сесть на шею, а если нет....

Ой...Уж нашли кого жалеть.Пока остальные "честно мучаются" и ждут своей очереди,бабушка все сделает.Так и по жизни,пока она будет ногти красить,муж купит продукты,мама заберет ребенка из сада,подруга купит новую кофточку :smexx:
Во-вторых, тяжело им по-любому не будет, они найдут кому на шю сесть всегда.

Вот и ответ :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кабинет отправились втроём (только мужа не взяли), даже в коридоре было слышно, как бабушка рассказывает всё необходимое про ребёнка, мама и слова наверное не сказала. Когда они вышли, бабушка поразилась в наш адрес "Вы что, одни?! Да как же ты?" Ах, ох и т.д. Потом в беседе заявила "Ну и что, что бабушки и папа на работе? Подумаешь.. Я вот отпросилась!"

 

Ну а это то здесь при чем????? Я тоже с мамой хожу и что? А как-то даже с двумя мамами))))) При чем одна со мной в очереди стояла, а другая за талончиками бегала (нас в 1 месяц к врачу без талончика не пускали, а талончики еще 2 месяца назад закончились... я должна была интересно еще беременной их брать чотли???) Ну и вообще моя иногда себя не очень адекватно ведет у врачей и вещи и коляску я боюсь оставлять и т.д.
А мама моя человек эмоциональный, она спокойно не со зла совсем может начать с доктором разговаривать и все за меня скажет, я это знаю, перебивать ее не буду, если не все расскажет - добавлю.....
Да, конечно, иногда меня это напрягает - но такова жизнь - выписали меня из роддома хромую, ели ходящую и велели месяц лежать и тяжестей не поднимать.... Конечно я и ходила и поднимала, но мама была рядом, мне потом и на лечение еще ездить пришлось и т.д. А теперь работа моя и опять мама помогает, конечно, она волнуется за внучку и хочет вместе с нами к врачам ходить.....
И что теперь я кисейная барышня?????
Просто у всех истории разные, характеры разные и судьбы тоже....
А по то что с бабушкой девочка в 16 лет (кстати еще неизвестно сколько лет то ей, а то мож 13-14 - сейчас детки такие пошли, что я реально 13 летних за 16 летних принимаю иногда, а уж красятся еще с 11 начинают))))))
так вот - лучше пускай с бабушкой и ко врачу и если есть возможност, то и в школу.... но это я просто другую темку про как уберчь детей начиталась.......
А еще то что девочка ухоженная и накрашенная - по-моему это хорошо, я сама люблю краситься и красиво одеваться и дочь свою уже сейчас наряжаю и дальше буду, ну что тут плохого????? Меня, например, нанесение макияжа по всем правилам успокаивает и настроение поднимает...... да и работа моя не позволяет не следить за своей внешностью....
Кидайте в меня помидорами))))) хотя опрс показал, что бльшинству все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я подобные картины часто в поликлинике наблюдаю. Какая-нибудь бедная бабулька, которая еле ходит - приводит эдакую недоросль к врачу. А девица еще обычно и рожу скорчит, как будто ее силком привели. Ну разве так можно?

Не фиг было бабушке бегать, когда чадо родилось, закрывать все форточки и пылинки сдувать. За что боролись, на то и напоролись :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично все равно. Но знаю чем это МОЖЕТ закончиться. Есть мамина подруга.
Девочки, ситуация нераспространенная, но реальная. Леночка у нее дочка. Всегда была самая красивая, самая умная, самая необыкновенная. Леночка и обнаглела. Не пойду в институт. Пойду работать. Не знаб кем она работала, но долго это не продлилось. Маман вкалывала, сдавала бабушкину квартиру. А Леночка наслаждалась плодами маминого труда. Шмотки, косметика, поездки... Все женихи были недостойные, так как самая необыкновенная.
Время то шло. Принц с лицом и телом аполлона, характером ангела и кошельком Аб...ча не появлялся. В институт фиг поступишь - знаний ноль, денег все меньше при таких запросах.
Характер начал портиться. В общем, прошли годы.
Леночке под 40. Характер - пипец, на родную маму орет при каждом удобном случае. А удобный случай целеноправленно ищется с утра до вечера.
Мама виновата в неустроенной личной жизни, в том что не берут работать кроме как санитаркой, а там не только в белом халатике можно перед врачами попой крутить как в кино, а нужно в дер..ме возиться.
Леночка так и не работает. Живет на мамин скудный заработок + те же деньги за сдачу квартиры и бесится от всего и от всех. Я не утрирую. Это уже реально шиза.
Мамину подругу очень жалко. Но она пожинает то что посеяла.
Бывает и так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo

Но знаю чем это МОЖЕТ закончиться.

ой, ну ЭТИМ может много чего закончится, ИМХО
Бега*
Не фиг было бабушке бегать, когда чадо родилось, закрывать все форточки и пылинки сдувать. За что боролись, на то и напоролись

а это тут при чем?! на самом деле далась вам эта девочка с бабушкой - у меня вопрос к мамам подрощенных и не очень дочерей - во сколько лет вы отпустите ребенка одного в поликлинику? и потом, нынешние дети в 15 выглядят на все 20-25, а в 10-11 - на 15-16, так лучше уж им по улице с бабушками ходить, чем какой-то ублюдок привяжется или чего-то еще похуже сделает.
и в конце концов, я вот в поликлинике с дочерью была 5 раз, из них 2 раза со своей мамой и 2 раза с няней, что же я теперь, кисейная барышня? и, кстати, мне вещи до сих пор в свои приезды при случае мама гладит - ну ненавижу я гладить :aiaiai: при этом отдельно от родителей я живу с 15 лет :aiaiai:
Некоторая бытовая инфантильность совсем не свидетельствует о том, что человек несамостоятелен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня раздражают перегибы.
Присутствовали: она, её дочка 2,5 лет, её мама и муж. В кабинет отправились втроём (только мужа не взяли), даже в коридоре было слышно, как бабушка рассказывает всё необходимое про ребёнка, мама и слова наверное не сказала. Когда они вышли, бабушка поразилась в наш адрес "Вы что, одни?! Да как же ты?" Ах, ох и т.д. Потом в беседе заявила "Ну и что, что бабушки и папа на работе? Подумаешь.. Я вот отпросилась!" Потом бабушка девочку одела, папа взял за ручку и повёл на улицу, мама гордо поплыла рядом. Чё приходила?  :pod-tches: Извиняюсь, что много и эмоционально. Раскипятилась что-то... :aiaiai:

3794041[/snapback]

 

ну тогда я тоже вас пораздражаю немножко ;)

 

я тоже могу вот так, как вы описали прийти в поликлинику (да и вообще куда угодно) :bkeh:
не потому,что я кисейная барышня (никогда ей не была)а потому что бабушка и папа САМИ ХОТЯТ ходить со мной..
ну вот так им нравиться , и имеют право между прочим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это тут при чем?!

3805485[/snapback]

 

При том, что избаловали и привыкли попятам бегать. Вот оно и вырасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×