Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчата, у меня назрел вот какой вопрос. Часто читаю, как мамы маленьких деток повсюду тусуются с малышами. Честно скажу - завидую.
У меня ситуация вот какая. Сын спит днем 1 раз где то с 13-30 до 16-30. Если соберемся куда-то ехать, то и до, и после обеда времени на поездку остается совсем мало..... Пока проснемся, пока поедим......
В коляске ребенок не заснет ни под каким предлогом (год уже в ней не спим), в машине, если только ехать минут 40 начнет засыпать. Так хочется выбраться, но из-за дневного сна все отменяется....
Если ехать в гости - так надо, чтоб отдельная комната была. При людях не заснет. Дома засыпает быстро (или один в гостях), минут за 10-15.

 

Так вот, ездите ли вы со своим малышом на целый день, или на большую часть дня куда-либо? Как поступаете? Укладываете позднее или не укладываете в тот день совсем? Или просто пораньше выезжаете, чтоб к обеду вернуться? И вообще куда ездите с малышом помимо других квартир?

 

Естественно вопрос адресован мамам, у которых дети не спят в колясках.... (у которых спят - и так все понятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы чихали на дневной сон (уж раз в неделю по выходным можно и задвинуть :olen4: )
Выезжали гулять, по гостям, по магазинам и т.п. а часов в 16-00 садились в машину и ехали куда-нить или домой или в другое место.. Естественно, ребенок отрубался сразу в машине, т.к. сон уже сдвинут.. Мы могли поехать по Москве центру катаься , и мы наслаждаемся общением и ребенок с нами и дрыхнет.
А сейчас уже может и вообще не ложиться спать днем.. ну или подремать минут 30 в машине и все :)

 

Главное не морочиться особо заранее на эту тему. Захотели - поехали куда -нить, как толькр ребенок начал капризничать от усталости - тут и ехать пора..(и не обязательно домой, в дороге поспит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в коляске не спим уже давно, да и на коляске если честно уже не ездим тоже давно :) Если мы куда то собрались то я стараюсь все дела сделать до сна (магазины, выезды и т.д.) Не люблю сбивать ребенку режим, т.к. считаю что это один из критерий спокойствия и мамы и ребенка...если сдвинуть дневной сон хотя бы на 2 часа, то следовательно на ночной ляжет позже, следовательно и утром дольше спит и т.д....Ну если уж мы в дороге то ребенок спит только во время самой поездки...Так что мы тоже все делаем до, или после сна :) Да и ребенок когда выспавшийся- довольный жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
А ты не заморачивайся по этому поводу - ну, уснет он на час позже(кстати, где придется) и поспит не 3 часа, а час. Ничего страшного, вечером его на полчаса раньше сморит. Если это происходит 1-2 раза в неделю, общий ритм не сбивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим до обеда..часов с 11 до часу. А потом обедаем и едем, куда нам захочеться. А если и не спим до обеда, то она может прилечь на часик после 5 вечера. И нормально. Ну, я думаю, на выходные можно денек режим нарушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, ездите ли вы со своим малышом на целый день, или на большую часть дня куда-либо? Как поступаете? Укладываете позднее или не укладываете в тот день совсем?

2357387[/snapback]


Мы ездим по гостям. Но только с условием чтобы нам предоставили тишину и комнату для дневного сна. Встаем мы рано, в 7-30, в гости выезжаем примерно часов в 9, 9-30 (пока поедим, покакаем и т.д.). Там гуляем, потом в 12 обедаем, и в 13 часов ложимся спать. Засыпет он правда в гостях хуже, приходится минут 10 на руках качать, и спит всего 1,5-2 часа (дома 3 часа спит). Но думаю ничего страшного, ведь в гости мы ездим не каждый день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики.

 


Cady*,

а мы чихали на дневной сон (уж раз в неделю по выходным можно и задвинуть

Муж мне так и говорит...

 

aqua,

Не люблю сбивать ребенку режим

Вот и я такая же! :(

 

С.Натали,

Ничего страшного, вечером его на полчаса раньше сморит.

Видимо так и придется поступить.

 


Novka*,

А мы спим до обеда..часов с 11 до часу.

Если бы мы так спали, то у меня и вопрос такой не назрел!!!!

 

Frosya777*,
Ваши слова - один в один мои мысли. Пока у нас только такие выезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям с нас скопировано!!! И спим так же!
Вообщем-то да, так и делаем. Ездием куда-нибудь либо до сна, либо уже после. Но у нас вроде и все знакомые, кто с детьми тоже в похожем режиме, так что если зовут в гости, то тоже ближе к вечеру. Но у нас ситуация все-таки лучше вашей, потому что мой может реально поспать в машине. Мы можем даже выехать из дома куда-нибудь в два часа дня, он в машине часик поспит и нормально. Правда вечерком немного пораньше спать укладываемся тогда. Пару раз пробовала вообще не спать днем, ну были дела срочные. Нет!!! Ребенку реально плохо от этого было, весь день мучился. Так что это не для нас.
Спит тоже только в отдельной комнате... Ну я не заморачиваюсь, это нормально, а что тут сделаешь? Ну приходится конечно жертвовать гулянками и гостями порой. Вот свекр опять настойчиво зовет на весь день на шашлыки на природу. Не поеду. Где там спать? Не, ну можно было бы конечно что-нибудь придумать, сесть в машину например, и ездить на ней пока деть не выспится... Но мне как-то легче вообще не ехать, чем поехать и переживать весь день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже не может днем не спать, если не поспит, то все потом одни капризы и главное спать его уже можно уложить потом с большим трудом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с малышом езжу либо ДО сна, но чаще ПОСЛЕ.
Ломать режим ребенку или не дать ему поспать - так это капризы, истерики, в общем, мне и малышу это не надо!
В гостях уложить спать его нереально, да и не хочу я этого делать. А вдруг конфуз (описается) или еще чего? Да и вообще мы привыкли к своему диванчику.
Кстати, у детей не так легко свинуть график. Т.е. если уложить ребенка на час позже - это абсолютно не факт, что ребенок и проснется на час позже. Скорее всего (если у ребенка режим), он проснется в свое обычное время, только разбитым и невыспавшимся.
Вообще "позднее просыпание" вырабатывается у детей после 3 лет, как раз тогда начинаются капризы "хочу спать - не пойду в садик".

 

Короче, я думаю, что ничего страшного не произойдет, если пойти с ребенком в гости после дневного сна, а не на весь день. Зато нервы целее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная ситуация, к тому же перед сном (и не только) ребенок до сих пор грудь требует. В итоге - по будням никуда не ходим (кроме прогулок, разумеется). По выходным дням есть альтернатива: так как родители живут близко, оставляем ребенка маме (благо с ней Иришка привыкла спать), а сами бегом, бегом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детка спит 2 раза в день по часу-полтора. В коляске никогда не спала.
Ходим по делам и в гости либо между снами, либо если ехать долго, примеряемся так , чтоб поспала в машине. То есть на 2й дневной сон выезжаем и она спит в дороге.
Если она не поспит - себе дороже. Усталая детка, сбитый режим - оно мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня спит младший два раза в день по часу-полтора, а старший один раз-два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы где-то с года выезжаем на целый день каждые выходные, часто по горам лазаем, поэтому коляску с собой не берем, если ребенок и засыпает, то у папы на руках, (у нас папа сильный, качается, а дэвид маловесок, так папа его все 1-2 сна на руках носил), ну а если в какой нацональный парк, там часы работы до 5 максимум, до этого стараемся не спать, а на обратном пути транспорте засыпает.

 


(Главное не морочиться особо заранее на эту тему.) :clap::ddrrink:

 

согласна, те, кто боится, они пусть дома сидят (а жизнь тем временем мимо пройдет), а те кто не боится-ездят и решение проблемы само находится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, те, кто боится, они пусть дома сидят (а жизнь тем временем мимо пройдет), а те кто не боится-ездят и решение проблемы само находится

Это точно. :yess:
Лично я не согласна жертвовать несколькими годами моей жизни, пока подрастают мои дети, ради режима. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×