Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листопад**

А Как Подстричь?

Рекомендуемые сообщения

Нам почти 1,3 мес. девочка общительная, но не любит когда к ней проявляют интерес... ей нужно самой выбрать с кем общаться и т.д. Плачет во время визитов к врачу. Это я так, чтобы знали немного наш характер :shuffle:
С рождения не стригли, сейчас волосики отросли и с учётом предстоящей поездки в Египет хочется её подстричь... вот только ума не приложу как это осуществить...
Сама стричь не умею.
Может, поделитесь своим опытом... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаешь, сама стричь не умеешь... :histeric: Придется научиться. :morgalik:
Если волосы вьются, то не очень страшно, если ошибешься. Я голову дочке мою, потом включаю мульты, пока Катюха смотрит, быстренько причешу, отрежу лишнее. Только ты сразу много не отстригай, что была возможность поправить ежли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих сама стригу - прядь в руку, чик и готово.
Если боишься, делай ей смешные хвостики их маленьких резиночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делай ей смешные хвостики их маленьких резиночек.

 


Точно! У старшей волосыы были во какие!!!!:

 

В 4 месяца (уже челочка подстрижена, т.к. в 3 мес. лезли в глаза):

 

w400_74d3461ace4ea6082e6f32a8bbcd7de5.jpg

 

В 8 месяцев

 

w400_5e962776cc82db5bc96a2fa8a87b0673.jpg

 

В 11 мес.

 

w400_ec1b513dc02c8be416614954fdbdb7bc.jpg

 

Т.е. - мы и не стригли, а носили заколочки-резиночки :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,
Жень мы конечно не девочки, но расскажу как я Пашку стригла. посадила его в стульчик на самое высокое положение, папа придерживал, Вовка показывал ему кукольный теарт, а я время не теряла, правда я его машинкой стригла, но все равно. Волосенки то тонюсенькие, да еще и длинные. Он конечно крутился, покапризничал немного, а потом смеятся стал, мы думали что он на Вовку смеется, а он, от машинки вибрация идет, вот он гоготал:):).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы девочки с вами сложнее, нужно чтоб все ровненько было, чтоб причесочка получилась. :pod-tches: Мы своего под машинку стригли. Сытого, выспавшегося, посадили в стульчик, включили рекламу... полголовы подстригли без проблем, остальное достригали на руках, папа держит я стрегу или наоборот. Может вам тоже на руках попробовать. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем спасибо за советы и участие :shuffle: так сказать...
Вчера забежали в парикмахерскую - после пяти минут общения с милыми тётечками я поняла - ловить нечего :fieee: на звук машинки Кристинка реагировала очень бурно и моментально :banzai:
Процесс с ножницами отпал сам собой - я адекватно взвесила своё мастерство и не захотела вместо девочки увидеть что-то клоками выстриженное :crank: Вспомнила, что дома валяется машика, я её покупала для стрижки сына... Ну к вечеру, собравшись с духом, сделала своё грязное дело :aiaiai: почти под ноль :aiaiai::aiaiai::aiaiai:
Теперь у меня не доча, а пацанчик... :parrdon: но это временно :koza:
Постараюсь выложить фоты - до и после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь у меня не доча, а пацанчик...  но это временно

О. У нас было тоде самое. Подстригли машинкой к годик. Кстати, волосики отрасли очень быстро. Зимой подстригли, а к лету была уже кучерявенькая. Причем после стрижки они стали очень здорово завиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь у меня не доча, а пацанчик...

Мы Васяна так стригли-муж держал,а я машинкой чикала.Бедный,оборался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вы девочки с вами сложнее, нужно чтоб все ровненько было, чтоб причесочка получилась. :pod-tches:  Мы своего под машинку стригли. Сытого, выспавшегося, посадили в стульчик, включили рекламу... полголовы подстригли без проблем, остальное достригали на руках, папа держит я стрегу или наоборот. Может вам тоже на руках попробовать. :crank:

2349616[/snapback]

 

В год мы тоже так Андрюшку стригли. А в 2 решили в парикмахерскую сходить причесон навести к дню рождению. На помощь я взяла мужа, ожидали ор и выкрутасы, но сын был серьёзен и невозмутим. Его посадили на детский стульчик, накрыли покрывалом и брызгали, мочили, жужали, щёлкали ножницами, а он как взрослый сидел не шевелился и молчал, внимательно следил за процессом. Получился замечательный огурчик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,

Ну к вечеру, собравшись с духом, сделала своё грязное дело  почти под ноль 

Ай, как жалко! :cray: Только хотела посоветовать - девочка ведь, зачем стричь? Ну, действительно, резиночками завязать и все. Мне вот парня своего стричь жалко - кудри вьются. А приходится - голова потеет, был бы девочка - сделали бы хвостики и все. Стригу под машинку, но не под ноль, а ставлю нужную длинну и получается симпатичная и модная стрижка. Вот у папы он орет, потому что тот нервничает. А у меня нет - если к делу подходить в хорошем настроении (и у себя, и у ребенка), тогда все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,

Теперь у меня не доча, а пацанчик...  но это временно 
Это временно :histeric::histeric: Мы тоже подстриглись ,но Так криво было УЖАс...Благо свекровь потом подровняла :bkeh::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай, как жалко!  Только хотела посоветовать - девочка ведь, зачем стричь?
совсем даже и не жалко :shuffle:
Доча, она и есть доча - клёвая всё равно :koza:
а в плане резиночек - я немного против... по крайней мере, чем позже, тем лучше... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до
IMGP2526-1.jpg

 


после
IMGP2548.jpg

 

IMGP2549.jpg

 

только попробуйте сказать, что ребёнка испортила :banzai::D:D:D
со стрижкой в тот же день фоткала... а волосики очень стали расти :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а мне очень нравится!Я и свою сейчас машинкой подстригла,что б к лету отрасли.Но я стригла именно из-за того,что меня вот этот пушок новорождённый раздражал.Так что мне очень нравится!Красоту короткой стрижкой не испортишь! :morgalik:
:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×