Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой девочки, меня прям бесит.
понятно, что пока это все разговоры про это налог и что когда его еще введут. но ведь понятно, что введут. и в силу нашего "велкикого" "ума" чиновников, введут криво. я фаталист - понимаю, что по мне это ударит сильно (фатализм заработала тк плачу уже оХный налог на машину)
что думаете обо всем этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла тему. Я плачу налог за жилье, за собственность. Немного, правда, там платится исходя из стоимости квартиры на момент покупки. По-моему все платят, кто является собственниками...
Его повысить собрались или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*, Свет, а можно подробнее.
Я что-то не в теме :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так налог и сейчас платят...
Мы квартиру снимали, собственники были за границей, мы сами оплачивали все счита, налог на собственность что-то около 85 рублей один раз в год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка*,
Я думаю Света про другое говорит, сомневаюсь что 85 руб - это поблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir* , да я поняла, просто не понятно что там за новый налог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, собираются вводить новый налог, который будут взимать постфактум на УЖЕ приобретенную собственность. Т.е., как я слышала, если вы являетесь собственником, будьте добры 13% от оценки в госказну :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде, собираются вводить новый налог, который будут взимать постфактум на УЖЕ приобретенную собственность. Т.е., как я слышала, если вы являетесь собственником, будьте добры 13% от оценки в госказну

 

а-бал-деть :olen4: и это ежегодно или ежемесячно? т.е. если типовая двушка 180, это 20 с лишним тысяч получите и распишитесь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будьте добры 13% от оценки в госказну 

2335103[/snapback]


От чьей оценки?
От БТИ или от суммы сделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде, собираются вводить новый налог, который будут взимать постфактум на УЖЕ приобретенную собственность. Т.е., как я слышала, если вы являетесь собственником, будьте добры 13% от оценки в госказну :drratsh:

2335103[/snapback]


это как в месяц? в год? единовременно? частями (не у всех дома такие деньги валяются)? оценка чья, просто если 10 лет назад купил за 20000 то сейчас будет платить налог по сегодняшним ценам это ж получится больше чем за квартиру в свое время отдал? в принципе логично ввести такой налог для нашего госсударства и даже понятно почему именно 13%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его повысить собрались или что?

2332927[/snapback]


svetУля*, Свет, а можно подробнее.
Я что-то не в теме :aiaiai: :aiaiai: :aiaiai:

2333054[/snapback]


девочки законопроект предложен о том, чтобы брать налог на недвижимость исходя из рыночной стоимости на "сейчас", а не на момент покупки. там много нюансов в т.ч. не оч. приятные условия для тех, кто собственник, но не прописан

 

вообще там больше вопросов, чем ответов. но очень неприятно знать, что что то подобное грядет
вот нашла статью http://www.rg.ru/proekt/book/72.shtm
и вот еще http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/03/12/122084

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, честно говоря, особого криминала не увидела :???: может, не разобралась, конечно... :aiaiai:
понятно, что в отношении пенсионеров такие налоги - просто зверство, но вот что касается работающих людей, которые покупают квартиры, все вполне прилично, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что касается работающих людей, которые покупают квартир

2338618[/snapback]


тут надо учесть, что есть люди, которые купили квартиры в кредит и сдают их , а живут в старых и прописаны в одной из них. со второй будет сильно налог.
ну может я паникую - может все разрулится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как они пока склоняются к тому, чтобы брать налог только со второй квартиры и только с лиц, чей доход превышает там какую-то большую сумму, точнее не помню, смотрела невнимательно обсуждение.

которые купили квартиры в кредит и сдают их

Что-то я не понимаю, в чем тут смысл? Ведь за кредит отдавать больше чем прибыли? Впрочем, в Москве, наверное, это по-иному...
Как человек, собирающийся надеть на себя ярмо ипотеки, довольно нервно реагирую на покупающих вторую, третью и т.д. квартиры :)
Да и моим друзьям это только на пользу пойдет, может у их родителей совесть проснется и они перепишут квартиру на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь за кредит отдавать больше чем прибыли?

2340385[/snapback]


ну аренда в москве оч. высокая. у меня крестная Ули сдает однушку далеко от метро за 20 тыс. руб, при этом еще арендаторы платят ком. платежи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×