Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация довольно простая. Муж мой старше меня (на 18 лет), у него двое детей от первого брака плюс наша общая дочь (2,7года).
Естественно я не хочу на этом останвливаться, да и он не против. Только вот именно не против. Никакого интузиазма, старания, никаких манипуляций с его стороны не происходит. Напротив, он (не специально конечно) делает многое для того, чтобы я не забеременела: секса ноль, пиво, нездоровый образ жизни...
Любые попытки разговора на тему приводят к ссоре. Причем каждый раз со сбором вещей и уходом из дома.
После последнего его ухода я тему больше не трогаю. Тем более, что оказывается проблема то не в нем. Мне высказали, что вообще нечего его трогать, это ведь у меня была ЗБ, значит проблемы то у меня со здоровьем, мне и лечиться! :confus:
Значит не судьба - что ссориться - буду предохраняться :cryyy: Он согласился без лишних эмоций. Так ведь проще. Даже обрадывался - никто с пивом больше приставать не будет. :bla:
Плачу. :cray: Не справедливо, мне очень хочется второго ребенка, у нас 1,5 года ничего не получалось, а потом ЗБ, а вот теперь такая ситуевина.

 

Возможно проблемы бы и не стало, я бы смирилась и не было бы вообще разговора о беременности, но он ведь радовался, когда я забеременела, все делал, меня слушал, был просто идеальным мужем. И Соньку любит, все для нее делает, с ней возится...

 

Как же быть то?? Не ужели смириться и начать пить таблетки?? Но ведь и на самотек все пускать нельзя :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то? :eek: зачем таблетки? врачи любят "лечиться, лечиться!!" а почему нельзя просто не предохраняться и т.о. попытаться забеременеть, раз уже ребенок есть? Я не очень понимаю, отличается ли ЗБ от раннего выкидыша, но у моей подруги так было: выкидыш, а потом она просто не предохранялась, забеременела через 2(!) мес- я знаю, это "не по правилам" с т.зр. врачей, родила мальчика. При этом у нее еще и резус отрицательный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*, проблема в том, что нельзя беременеть (ну его чисто мой бзик), если муж постоянно пьет пиво, вино и прочее. Да и не беременеится. После ЗБ я предохранялась три месяца и вот с января не пью таблетки - пока ноль :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация довольно простая. Муж мой старше меня (на 18 лет), у него двое детей от первого брака плюс наша общая дочь После последнего его ухода я тему больше не трогаю. Тем более, что оказывается проблема то не в нем. Мне высказали, что вообще нечего его трогать, это ведь у меня была ЗБ, значит проблемы то у меня со здоровьем, мне и лечиться! :confus:

2332248[/snapback]


Кстати, он не прав. Проблема может быть и в нем, проблемы может и вообще не быть (могла быть случайная мутация). А вот алкоголь может повышать вероятость замершей беременности,выкидышей и пр., но это же дозвы должны быть соответствующие.
Котька, неужели он много выпивает? Ведь немножко красного вина, чуть-чуть пива не могут очень сильно навредить. Мне так гинеколог говорила, мужу андролог тоже самое говорил. Или ты вообще противница алкоголя как такового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда беременела мы распивали аж вдвоем втечение недели понемножку большую бутылку Куантро (40%, любим мы его очень), потом был День Победы с шашлыками-гостями и возлияниями...Я тоже парилась, когда узнала, что бер...И все слава Богу! Смотря сколько твой муж пьет-если бутылка хорошего пива через день или стаканчик красн.вина пару раз в неделю-то это фигня. Алкоголь в малых количествах даже полезен. Вот с курением хуже- оно ни в каких количествах не полезно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе тогда еще в журе писала.
Причина ЗБ может быть и в муже, особенно в пьющем муже. Мне тогда это врач очень убедительно рассказал. Тем более, что и причина была, муж-таки сдал анализы.
Не могу тебе ничего вразумительного подсказать, разве только оставить пока все как есть, раз разговоры не помогают. Или искать подходящие моменты для разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька,
Мужикам, конечно, лучше живётся, если проблем нет и жена ставит его перед фактом Б. Но как только появляется проблема, то он от неё(проблемы) уходит. Тем более, что у Вашего мужа детей полно. Ему, возможно, всё равно. Может, объяснить ему, что будет хуже, если р-к появится только с желания жены, да ещё с проблемами от пьющего отца?
Или он даже беременеть не даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котька, неужели он много выпивает? Ведь немножко красного вина, чуть-чуть пива не могут очень сильно навредить.

2332687[/snapback]


Да нет, наверное не много... я не знаю как это считается. Ну тоесть что-нибудь он обязательно выпьет. Ну например прошлая неделя:
пн: две рюмки коньяка и бутылка пива
вт: три коктеля коньяк-кола
ср: водка с соком треть бутылки (0,5)
чт: пиво три бут
пт-вск: пиво... в общей сложности бутылок 10.

 

Это как много или нет? :pod-tches:

 

Вот с курением хуже- оно ни в каких количествах не полезно!!!

2332890[/snapback]

 

Слава Богу... он бросил курить вместе со мной :D

 

Мужикам, конечно, лучше живётся, если проблем нет и жена ставит его перед фактом Б. Но как только появляется проблема, то он от неё(проблемы) уходит

2333523[/snapback]


Это вкратце именно так как у нас дело обстоит =))

 

Или он даже беременеть не даёт?

Да дает конечно. Вот вчера (извиняюсь за интим)... первый раз наверное за месяц ему "захотелось"... я говори иди ищи презик. Он - да ладно, может один раз пока ты таблетки не пьешь так просто... Я - а если я заБ... Он - ну заБ и заБ, что уж тут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, не нужно бы Б в таком случае. Считаю, что хотеть должны оба - и очень хотеть. Но это идеальная картина мира. С другой стороны, я просто не знаю такой ситуации, чтобы я хотела, а муж нет. Наверно, тяжело заставить себя подождать, когда он тоже захочет.
Думаю, надо, все-таки, пытаться заБ. Мужчины - они такие странные существа иногда бывают. Родишь ребенка - и будет его обожать. А вот наших переживаний с Б они могут и не понять. У некоторых начинает что-то шевелиться в душе, только когда живот уже большой в лучшем случае. А так им как будто все равно. Но это, скорее всего, не так. Просто их интересует результат, а не процесс. Все наши попытки заБ и т.п., на взгляд многих мужчин, не стоят переживаний. Типа, все естественно, как природой дано, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ведь у меня была ЗБ, значит проблемы то у меня со здоровьем, мне и лечиться!

Что за вздор??? :ranting:
Это как много или нет? 

Ну как тебе сказать? Думаю, что если ты заБ. на этом фоне, то вовсе ничего страшного не произойдет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если ты заБ. на этом фоне, то вовсе ничего страшного не произойдет 

А я боюсь, что на фоне таких возлияний и заБ не удасться. А если получится, то м.б. проблемы. Хотя я думаю, что главное - чтобы женщина вела здоровый образ жизни. Мой тоже любит пивком побаловаться, но все мои Б., как неудачные, так и удачная были на фоне его трезвости в течение нескольких месяцев. А во время - был по анализам низкий процент живчиков.
ПЬЯНСТВУ - БОЙ - КЕФИР, ГАНТЕЛИ!!!!!! :clap::clap::clap:
И вообще, я терпеть не могу пьяниц! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как тебе сказать? Думаю, что если ты заБ. на этом фоне, то вовсе ничего страшного не произойдет

Ты меня практически успокоила =)))

 

Правда все еще хуже чем я думала. Вчера муж сказал, что мы разводимся и наговорил мне столько гадостей, сколько я и не слышала никогда. Обозвал меня и сказал, что ему детей достаточно :confus: (Двое из них правда живут в Америке (из трех) и он их даже не видит. Но главное же не качество а количество.....) :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я боюсь, что на фоне таких возлияний и заБ не удасться

 

Я вот о том же и говорю. В прошлый раз я забеременела когда мы вернулись с отпуска и он сдавал анализы (не пил вообще почти месяц). То есть отдых плюс ноль спиртного положительно сказались я думаю...

И вообще, я терпеть не могу пьяниц!

2335510[/snapback]


Я тоже... мой муж не пьяница правда, он никогда не напивается! Не становится пьяным и пьет просто ради удовольствия а не чтобы напиться =)) А толку только... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, а у него на работе, с друзьями все хорошо? Может неприятности какие-то, а ты не знаешь? Может сейчас действительно лучше повременить с малышом (я все понимаю, что тебе очень хочется)? Ведь сейчас уже есть маленький, ты (исправь меня, если я не права) учишься и твое обучение тоже надо как-то материально обеспечивать. Может ему сейчас тяжело по каким-то причинам двух детей, н он нехочет признаваться, вот и срывается.
Я бы попробовала бы най ти в себе силы и уйти от этой темы на время (не знаю получилось бы, но думаю, что это правильно).

 

А такой выход как переждать немного, а потом попробовать "случайно" забеременнеть не подходит?
Про алкоголь, не то чтобы он мало пьет, но и не катастрофично много (на мой взгляд), хотя образ жизни, когда человек ни одного дня без бутылки пива проводиь конечно не самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, я терпеть не могу пьяниц!

По-моему, речь не идет о ПЬЯНИЦАХ!
Не надо утрировать! :nonoo:
Про алкоголь, не то чтобы он мало пьет, но и не катастрофично много (на мой взгляд), хотя образ жизни, когда человек ни одного дня без бутылки пива проводиь конечно не самый лучший.

Полностью согласна. Просто ясчитаю, что это не та доза, из-за которой нужно его постоянно пилить.
Можен, он как раз из-за попыток постоянных ограничений психует?
Попробуй увести его от крепких напитков и перенастроить на красное вино сухое)))
И не говори постоянно о планировании. Это тоже может здорово напрягать. Может решить для себя, что нафиг ему еще один ребенок, если себя приходится постоянно ограничивать. Мужики редко на такие ограничения способны. У них не настолько развит материнский инстинкт. Будь похитрее :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×