Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А может это от ветра? Ветер в глаза бьет и воспаляются глазки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может это от ветра? Ветер в глаза бьет и воспаляются глазки?

2334691[/snapback]


А прыщики причем?
У меня еще одна теория есть - у нас красят заборчики в районе - вонизма невероятная. Я конечно стараюсь гулять подальше от запахов, но ветром все-равно доносится, может это на нее аллергия :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как у нас может быть -пот....((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может это от ветра? Ветер в глаза бьет и воспаляются глазки?

2334691[/snapback]

 


Я вот тоже думаю, может ветер в глаза, слезки текут и раздражение от этого, короче фиг поймешь, а как врачей послушаешь ваще каша в голове. решила буду делать всё - кепка, крем защитный ( кто хорошие для деток знает), тень, если не поможет бум от березы спасаться, но ГУЛЯТЬ буду и проветривать тоже, ща очиститель воздуха бум искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего шефа самая настоящая аллергия на солнечные лучи, конечно же преимущественно в теплое время года. Не может нормально отдыхать на курортах. Жена с ребенком на улице-пляже. Он в отеле или в одежде под зонтом на пляже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня попытались гулять, намазались кремом защитным, результат покраснение такое же и еще и глаза опухли :cryyy: Вот ждали этого потепления а теперь даже погулять по человечески не можем :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы была алергия на солнце несколько лет.. защитные крема и пряталась от солнышка...
пока не попала к хорошему врачу...
порекомендовал скоректировать диету...
короче в солнечные дни запретил есть апельсины , острое и горький шоколад.. уже 3 года тьфу-тьфу на солнышко не реагирует...
правда что именно в сочетании с солнцем давало реакцию мы так и не выяснили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порекомендовал скоректировать диету... короче в солнечные дни запретил есть апельсины , острое и горький шоколад..

:confus: ой а мы еще маленькие, мы такое не едим :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень возможно, что аллергия на пыльцу.
Потому как, если реакция на солнце, то почему только под глазками?
Пишу так, потому что сама страдаю аллергией на солнце. После вторых родов вообще жутко было - нельзя было на солнце появиться. Раздражение появлялось на всех открытых участках тела.
К аллергологу, конечно, надо, чтобы выяснить, что это.
И внимательно относиться к питанию. Это тоже взаимосвязано.
Когда у меня подозревали аллергию на пыльцу, врач дала табличку перекрестной аллергии. Вот ее содержание.
Если у вас есть аллергия на пыльцу, могут возникнуть и кожные проявления аллергического характера. Это связано с тем, что возбудители аллергической реакции, содержащиеся в пыльце, могут присутствовать и в ряде продуктов питания. При их употреблении и возникает перекрестная аллергия. В таблице приведен перечень наиболее распространенных аллергенов, которые могут вызывать данный вид аллергии.
Если у вас аллергия на пыльцу, будьте осторожны со следующими продуктами:
Пыльца - Перекрестные продукты
Березы - Яблоки, лесные орехи, миндаль,черешня, персики, груша, слива,киви, морковь и зелень.
Полыни - Морковь, паприка, перец(черный, красный, карри), сельдерей, горчица, зелень, анис.Иногда цитрусовые и бананы.
Ромашки - Семечки подсолнуха, эстрагон, одуванчик.
Лебеды - Свекла, шпинат.
Злаковых трав - Томаты, мята, соевые бобы, арахис, пиво, ржаной хлеб, щавель. Иногда земляника и клубника.
Любую пыльцу - Мед, поскольку в меде содержатся сами ядра пыльцы.
Ну, понятно, что таблица общая (для детей и взрослых), поэтому в ней есть продукты, которые вы еще и не думали употреблять. :D
Надеюсь, все-таки, что у вас не аллергия.
В любом случае, здоровья вам и ребятенку! :flowers:

 

Только будьте осторожны с кремами, раз у дитенка такая кожица чувствительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka** Пасиб, буду смотреть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×