Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Магне B6

Рекомендуемые сообщения

Ну раз врач говорит значит именно вам его надо сейчас!

2327404[/snapback]


врач так нерешительно говорит: "ну попейте" и выписывает рецепт. а потом спрашивает:"пьете?" говорю, что нет. она говорит опять ненавязчиво: "ну надо пить".
занудно и постоянно меня склоняет пить. Я сдалась и в последний раз сказала, что пью, а сама не делаю этого.
это гинеколог.
у терапевта та же тактика: капает на мозги, что я мать-ехидна, о ребенке не забочусь, магний с железом пить не хочу.

 

мне начали прописывать его в 25 недель. опомнились. когда закончить, не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
а ты им говорила про алергию на железо. разве же можно во время беременности пить что то такое на что аллергия...а с Магнием врачи походу лохонулись :crank: его пить надо с самого начала и до 30 недели , много где так говорят и пишут , а они действительно небось забыли и потом спохватились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stacy*,
а ты им говорила про алергию на железо. разве же можно во время беременности пить что то такое на что аллергия...

2327487[/snapback]


говорила, выписывют все новые препараты, типа надо искать на что не будет аллергии.
точнее терапевт дала такую инструкцию гинекологу, та и придумывает мне все новые препараты. я парочку купила, попробовала, больше не покупаю.

 

получилось так, что за последние пять недель я была три раза у гинеколога и два раза у терапевта.
т.е. раз в неделю выслушивала капание на мозги. теперь сомневаюсь, что я не верблюд.
при том что магний в анализе крови в норме, железо чуть снижено 116 (мой предыдущий гинеколог считал нормой для беременных 110, а 120 для небеременных женщин, и при 112 не мучил меня железом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
Мне кажется, что тут все зависит, от того, насколько вы доверяете своему врачу ... Я вот пью все, что мне прописывали ( правда мне и прописывали мало... Магне не пила, например...), потому что считаю, что моему врачу виднее, чем мне и рисковать своим ребенком не хочу, НО, я так понимаю, ваш врач у вас особого доверия не вызывает, а ответственность за вашего ребенка все равно на вас, так что и вам виднее, слушать врача или нет.
Кста, у меня железо 110 и мне сказали, что это как бы нижняя граница нормы, но препаратов не назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписали из витаминов Эливит, йодомарин, магнеВ6.
Я попила два дня, началась аллергия, престала пить МагнеВ6 сразу прошла.
своей гине сказала, она тут же записала мне в карту,что у меня на него аллергия и сказала не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже его прописали, сказали что у меня тонус. Ну, ладно, тонус был виден по УЗИ.
Правда, я пока не начала его пить.
Я инструкцию почитала... теперь в раздумьях... Кроме того, назначили кучу других препаратов... как будто, правда, беременность - болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магне прописывают когда есть реальная угроза тонуса! а так, "для профилактики", по-моему пить не стоит- это же лекарство а не БАД! а насчет железа - просто делать 3-х часовой перерыв, потому что он понижает усвояемость, но не вытягивает его из организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистинькая,
:D а счего ты взяла что Магне Б6 это лекарство, магний это такой химический элемент необходимый организму человека, так же как и кальций , фосфор и т.д. , а Б6 это о-о-очень полезный витамин :hahahaha: .Просто некоторым этого всего не хватает в организме и это вызывает мышечные спазмы, например тянет ноги или повышаеться тонус матки( он конечно может повышаться и из-за многих других причин)! Вот так вот!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной - мне его назначали от тонуса (недель в 20 был очень сильный).
А на Вашем месте, Stacy*, я бы у врача поинтересовалась, зачем этот препарат назначен. Меня мой врач всегда держала в курсе событий и все назначения объясняла на пальцах. правда это не мешало мне самой еще искать информацию и консультироваться на конфе :P .
Спросите, да и все, раз сомневаетесь, стоит ли пить. Может врач руководствовался конкретными обстоятельствами, о которых можно только догадываться, а может - перестраховался, а может - по принципу "все пьют - хуже не будет"... Чего гадать - надо прояснить ситуацию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попивала его, недель в 20 сказала гине, что хватит с меня, она вздохнула и ответила "ну.... ладно, че с тобой делать" :parrdon:

 

а терапевт у меня - тетка истеричная :swoon: я тут в больнице с ОРВИ полежала, за это время гемоглобин снизился со 113 до 103 (еще бы!!! мяса-то ВАЩЕ не давали и передачки не пропускали), так она мне мальтофер прото в лошадиных дозах выписала, еще и курантил в придачу, сказав, что у ребенка гипоксия (хорошие УЗИ и КТГ ее не смутили :smexx: )
я покивала, мысленно послала ее очень далеко и пошла лопать говядину :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на Вашем месте, Stacy*, я бы у врача поинтересовалась, зачем этот препарат назначен.

 

Спросите, да и все, раз сомневаетесь, стоит ли пить. Может врач руководствовался конкретными обстоятельствами, о которых можно только догадываться, а может - перестраховался, а может - по принципу "все пьют - хуже не будет"... Чего гадать - надо прояснить ситуацию. :)

2336233[/snapback]


она отвечает на вопрос зачем: "для профилактики, у вас был выкидыш". (он у меня был ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД! и то, он был на маленьком сроке, я тогда не знала еще что беременна и сидела на голодной диете. и вобще я успела вполне успешно родить за эти годы...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,

QUOTE(Океан* @ Вторник, 27 Марта 2007, 4:01)
А на Вашем месте, Stacy*, я бы у врача поинтересовалась, зачем этот препарат назначен.

 

Спросите, да и все, раз сомневаетесь, стоит ли пить. Может врач руководствовался конкретными обстоятельствами, о которых можно только догадываться, а может - перестраховался, а может - по принципу "все пьют - хуже не будет"... Чего гадать - надо прояснить ситуацию.

 


она отвечает на вопрос зачем: "для профилактики, у вас был выкидыш". (он у меня был ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД! и то, он был на маленьком сроке, я тогда не знала еще что беременна и сидела на голодной диете. и вобще я успела вполне успешно родить за эти годы...)


А уточнить у врача более подробно, ЗАЧЕМ ИМЕННО нужен этот препарат Вам (пока получается, что "на всякий случай" и "все пьют"). А вообще-то, решать Вам - чувствуете себя хорошо, анализы в порядке - можно и не пить. Мама все равно ребенка и свое состояние ощущает подсознательно, и если интуиция говорит, что пить не стоит, а объективных причин это делать нет - не пейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не знаю...пить - не пить...до 23 недель наблюдалась у своего врача - она про этот Магне и не поминала...тонуса никакого нет...на днях решила все-таки до ЖК добраться - там ни на меня, ни на бумажки с анализами и узи не глядя выписали Магне Б6 и Курантил Н...теперь вот сижу и размышляю - пить их профилактики ради, или не травиться лишней химией (и так другие лекарства, выписанные по понятным причинам, горстями глотаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни на бумажки с анализами и узи не глядя выписали Магне Б6 и Курантил Н...

 

mne Magne B6 vypisali dlya snijeniya tonusa matki v 12 nedel'. 2 raza v den' po 2 tabletki. pila do 17 nedeli. na 22oi nedele uzi snova pokazalo tonus, hotya vrach rukami ego ne chuvstvovala, govorila "matka myagkaya", no vypisala ginepral. iz-za nego ya popala v bol'nitsu s ponizhennym davleniem i sil'no uchaschennym pul'som. tam vrach pereveli menya obratno na Magne B6 i skazali, chto 4 tabletki v den' - eto ne lechebnaya doza, a profilakticheskaya. schas p'u po 6 (3 raza po 2). Navernoe na sleduuschem prieme u vracha poprobuu otmenit' sovsem...

 

Magne B6 inogda naznachaut pri sudorogah, tak kak nehvatka magniya toge moget vyzyvat' sudorogi. esli ne pomogaet, to perevodyat na kal'ciy. mne pomog na 12oy nedele, kal'ciy pit' ne prishlos'.

 

a Kurantil mne naznachali dlya uluchsheniya cirkulyacii krovi v placente. i vmeste c aktoveginom (eto dla postupleniya kisloroda k rebenochku). no kurantil nel'zya, esli svertyvaemost' krovi plohaya. vot.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прописали магне В6 из-за тонуса, как и пишет Smiley_mama, 6 таблеток в день, в течении 2-х недель, потом еще 2 недели по 4таблетки в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×