Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Магне B6

Рекомендуемые сообщения

А зачем прописывают Магне B6?
для профилактики? (лично мне прописали в начале третьего триместра именно для профилактики, мотивируя, что у меня девять! лет назад был выкидыш на раннем сроке; только после того случая я успела уже родить...)
самое смешное, что в инструкции написано, что он препятствует усвоению железа. Так вот мне и железо прописали якобы из-за гемоглобина 116 (не самый низкий показатель, и для беременных нормальный).

может я чего не понимаю? объясните пожайлуста. зачем пить Магне В6, который ухудшает усвоение железа, которое и так на границе нормы???
ну очень не хочется лишний раз пить лекарства, тем более у меня аллергия на некоторые витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
Да вы спросите любую беременную, практически у каждой одинаковая схема лечения (ха-ха, а как же, у нас беременность - это такая ужасная болезнь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
Кстати, на вашем сроке уже не актуально его пить. Потом от него разродиться не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stacy*,
Кстати, на вашем сроке уже не актуально его пить. Потом от него разродиться не могут.

2327205[/snapback]


Ну не знаю, я пила его с 17 недель и прямо до самых родов (в 39+5 родила), еще утром таблетку выпила, а вечером родила. А вообще он мне реально помогал, у меня был постоянный тонус и угроза преждевременных, Гинипрал пить не могла из-за сердца, так что спасалась только Магне, если тонус становился сильнее меняли дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,

еще утром таблетку выпила, а вечером родила

Ну это же не значит, что у всех проблемы возникают :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще он мне реально помогал, у меня был постоянный тонус и угроза преждевременных.

2327237[/snapback]


так у меня сейчас даже тонуса нет; в прошлый раз был постоянный тонус, но магний не прописывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у меня сейчас даже тонуса нет; в превую беременность был постоянный тонус, но магний не прописывали

2327254[/snapback]

 

Для профилактики это. Витамины вроде как. Надо же что то прописать. Еще Хофитол врачи любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у меня сейчас даже тонуса нет; в прошлый раз был постоянный тонус, но магний не прописывали.

2327254[/snapback]


Насть, ну и не пей тогда. Если сама чувствуешь себя хорошо, анализы если в норме... чем меньше лекарств тем лучше.
Как у сына дела, кстати по нашему общему вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, ну и не пей тогда. Если сама чувствуешь себя хорошо, анализы если в норме... чем меньше лекарств тем лучше.

не пью. совесть мучит. я даже их купила, инструкцию прочитала. а пить не хочу.
вот и спрашиваю: что такого волшебного в этом магние? можно ли не пить.

 

Как у сына дела, кстати по нашему общему вопросу?

без видимых изменений, ни туда ни сюда. сейчас в личку напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магне В6 назначают, чтобы тонуса матки не было. По-моему лучше его пить, чем гинепрал и иже с ним.
Как здесь ранее писали, магне В6 навроде витаминов. А чтобы он не влиял на усвоение железа, нужно делать двухчасовой перепыв между приемом этих препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач сказала пить , значит пейте, плохово она я думаю не посоветует! Я пью Магне Б6 с 5ой недели, так как была угроза выкидыша, он значительно снимает тонус мышц , в том числе и матки, а гипертонус матки опасен, Магний помогает даже тогда когда например просто сводит ноги по ночам ( у меня так было и прошло), что часто встречаеться у беременных и вообще этот элемент необходим беременным, а железо почти всем надо пить и не так сильно магний его усванивание снижает , у меня в 20 недель гемоглобин был 13,9, что я думаю очень даже не плохо! Я если забываю выпить пару таблеток то начинаю чувствовать что живот каменеет и сразу вспоминаю почему и что надо выпить, так что пейте , хуже не станет, только лучше!!! Удачи !!!
Пы.Сы.

Насть, ну и не пей тогда. Если сама чувствуешь себя хорошо, анализы если в норме... чем меньше лекарств тем лучше

Магне Б6 это не лекарство а элемент типа железа или фосфора или кальция и витамин Б6 очень полезный.Вот!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
да посмотрела на Ваш срок и знаете мне гиня сказала что надо попить Магне Б6 до 30 недель,потом не надо...вообщем вам уже по идее не начинать , а заканчивать надо :rzatch: . Ну раз врач говорит значит именно вам его надо сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он значительно снимает тонус мышц , в том числе и матки, а гипертонус матки опасен, Магний помогает даже тогда когда например просто сводит ноги по ночам
и вообще этот элемент необходим беременным, а железо почти всем надо пить и не так сильно магний его усванивание снижает
Магне Б6 это не лекарство а элемент типа железа или фосфора или кальция и витамин Б6 очень полезный.Вот!!!!

2327390[/snapback]


тонуса у меня нет, это точн абсолютно. чувствую себя как космонавт. а вот на большинство витаминов аллергия. и на железо в том числе.
когда сводило ноги по ночам, я пила два-три дня Кальций 3D по таблетке в день, и все проходило.
комплексные витамины вообще не переношу, сразу чесотка. От железа тоже, я много препаратов железа перепробовала - реакция через полчаса, почти сразу.

 

если как-то из пищи вытягивается железо, то снижать усвоение железа магнием не очень хочется.
но это мое мнение. а гинеколог и терапевт насели на меня, заставляют пить железо и магний. Я сказала, что пью, а сама вот теперь думаю: можт надо для какой-то великой цели. пишут в инструкции, что магнеВ6 "улучшает проводимость нервных импульсов", что это значит - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можт надо для какой-то великой цели

2327444[/snapback]


Ага, я ж говорю, что бы что то прописать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,
Ну не знаю, у меня тонуса особова нет , может из-за магния и нет, да я думаю ваще на вашем сроке чё его уже пить.Если всё нормально , то забейте на все витамины, скоро лето откушаетесь фруктами и овощами :hahahaha: А с железом ммддаааа не повезло .Читала что чтобы пищей набрать то железо, которое теряеться за беременность необходимо 4 года. а если вдруг через год забеременнеешь , тогда гемоглобину копец, поэтому их ( препараты железа) и выписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×