Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дашка

В каком возрасте дети самые сладкие ?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот задумалась тут, как большой любитель детей, какой возраст самый сладкий ? :baby:

 

Некоторые говорят что начиная с месяца и до года - несколько прекрасных и интересных периодов, один непохожий на другой.

 

Мне всегда казалось что на смену грудному возрасту прихотит ещё более сладкий - год-два. Эти лапы начинают ходить, чудить, садиться тебе на шею (если раньше не сели :p: ).

 

Понянчив свою племянницу в прошлые выходные, я поняла, что 3-4 года - это нечто ! Избалованная, сладкая, складная, хитрая оторва задала нам жару ! И я до сих пор в восторге от этого !

 

Но вот в чём проблема, за суетой и заботами не успеваешь оценить всей прелести общения с масей, а только потом вспоминаешь как было здорово и совсем не помнишь как засыпал на ходу :splu: .

 

Что скажете, какой возраст самый сладкий, когда надо больше всего наслаждаться этой сладостью и ловить момент ?

 

P.s.: только не пишите что все возрасты интересные. Согласитесь, есть периоды самые-самые !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка! Согласна, что есть замечательные возрастные периоды у детишек, но лично я пока о них не задумывалась, да и если задумаюсь, не найду ответа... Ведь каждый ребенок - индивидуальность, а своих у меня пока нет :naiv:
Надо бы спросить у опытных мамочек - их рассказы будут интереснее :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех, вот у меня за сипной пока только год и что будет дальше я не знаю, возможно мои приоритеты поменяются, хотя вряд ли поменются, наверное этот список просто дополнится :writing:

 

Но сейчас мне кажется самым возраст 3 месяца :ma: , когда малыш еще целиком и полностью ваш, но в тоже время он уже личность. :baby: Теперь он уже не просто улыбается и узнает свою маму, а заигрывает, общается глазами, улыбкой, :naiv: жестами, трогает Вас своми маленькими ручками, особенно трогательным это общение происходит когда Вы его кормите сами, ведь раньше он просто наедался и засыпал, а теперь еще и играет с Вами. Сейчас это тот возраст когда его радует абсолютно все и эта радость от общения с вами светится на его личике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то согласна с Тринити, Хотя откуда мне знать! :rolleyes: Всё первый раз! Первый раз ребёнок покакал! :unitaz: что может быть радостнее?! :super: первый раз улыбнулся! :naiv: и не кому-нибудь там а именно ТЕБЕ, МАМЕ :ma: Ты так его ждала, пока он в пузе был, :toksikoz: представляла, каким будет, что именно период знакомства - месяцев до трёх-четырёх - самый-самый! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как только из червячков они превращаются в сытых розовощёких малышей они становятся действительно слаааадкими !!!
Но я не очень согласна с Тринити, мне кажется, что 6 месяцев поинтереснее будут. Мася начинает сидеть-ползать, и это нечто !! Сокровище уворачивается от памперсов, проявляет характер, уже не такое "шелковое" как было ! И это начало самого сладкого и интересного.
Но, увы, и сожного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, знаете я писала немного о другом... Конечно возраст 6 месяцев интереснее, чем 3, а год горадо более интереснее, чем 6 месяцев. И это закомерно что Ваша 3-годовалая племянница вызывает у Вас столько эмоций. В 3 года они интересней, чем в год.
Я писала и том, что берет за душу - а это всегда эмоции, обращенные лично к маме ( папе, бабушке ит.д). Кстати мой козерожка шелковым не был даже в роддоме. Когда я приносила его на переодевание, помывку ит.д детски медсестры у меня спрашивали: "Почему у него пеленки "растрепанные", вы что его разворачиваете??". Я его не разворачивала, а вот руки запеленованные он держать не хотел с возраста три дня... и умудрялся их доставать.
Самым запоминающимся являются не периоды в жизни ребенка, а его действия, обращенные а Вам. В 6 месяцев они становятся более самостоятельными, самодостаточными. Это интересно. Но запоминается не тот день, когда малыш впервые пополз, а когда он пополз к Вам, ни первый шаг, который он сделал сам, а ручки протянутые к Вам в момент этого шага.
Кстати именно по этому многие хотят чтобы ребенок сказал первым слово "мама". Мой вот сказал баба, наверное потомучто ему это было легче произнести, в 6 месяцев он мог твердить как попугайчик баба-баба, а запомнилось мне больше, когда он сказал мама, в тот момент, когда стал меня звать.
Сейчас кстати опять тот момент, который я запомню на всю жизнь. перед сном, покушав любимое лакомство он обязательно встает на коленки у меня на руках, обнимает меня за шею крепко, и прижимается щечкой, потом идет спать, причем это его "идея", его эмоции., собственная потребность дарить ласку, а это очень приятно. Кстати в год и месяц, когда он стал пробовать "есть сам" (конечно на еду это было мало похоже :lanch: ) он стал угощать всех своей едой пярней зачерпывая ее из тарелки, хотя его этому никто не учил. И он неподдельно счастлив, если я или папа съедает то, что у него в кулачке...

 

В общем впереди у Вас всех море счастливых мгновений длинною в жизнь!!! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ой. думала я думала Даш над твоим вопросом и пришла к выводу, что как раз то и придется признать, что каждый возраст сладок по своему. И Тринити права, все зависит от твоих эмоций внутри, от твоего контакта с ребенком и от того что ты ожидаешь от своих чувств.
Вот для меня помню первый сладкий момент был в 4-ре месяца, когда после кормления он поглядел на меня и дотронулся рукой до моей щеки, а пото звонко заверещал. Я ощутила, что у меня внутри что-то открылось навстречу моему карапузу, что я его люблю больше всего на свете. Потом, как ты пишешь, пошли первые попытки ползания, первые шаги, первые слова и мне кажется меня так и переполняла гордость за своего малыша. Ну разьве не сладкие эти периоды тоже? Я наверное на работе всем уши прожужжала какой умный и умелый у меня малыш.
Потом правда был период когда я не знала, что делать с сыном - это где-то от 2.5 года до 3.5 лет. На все мои просьбы и команды он отвечал "нет", "не буду", "не хочу". Сладкий этот период не назову, но вот то что и он был необходим это я поняла, когда выяснив все наши отношения сын стал уже взрослее, уже имеет свое мнение и свои желания, с которыми мы должны теперь тоже считаться. И разьве не умиляешься от того, что еще в принципе маленький человечек высказывает свое мнение и принимает уже сам решение. А еще смешно и приятно наблюдать как он пытается повторять слова и действия отца, изображать себе настоящим взрослым (в такие минуты благодарна Богу, что все-таки у моего старшего сына появился настоящий отец, пусть не биологический, но по духу самый что ни на есть настоящий). Прижимаешь его в такие минуты к груди и такое блаженное и сладкое чувство внутри, что и не передать.
А вот с младшим мне кажется, что каждый момент сладкий(толи из-за того что сейчас я не работаю и вижу своих детей постоянно и могу сравнивать). Почему то его так и хочется целовать и прижимать. Какой то он веселый и пушистый получился (тттчнс), хотя не такой в ответ ласковый как старший. Но у каждого свой характер, а материнское большое сердце любит всех одинакого (во всяком случае я не могу сказать что кого-то больше, кого-то меньше).
Что будет потом не знаю, время покажет.
Так что сложно сказать, на какой период надо обращать больше внимания и ловить его. Твое сердце само будет знать, когда наступят эти сладкие моменты и в памяти (только твоей памяти) сохранит самые важные и сладкие минут общения с твоим ребенком.
Скорее всего когда у тебя есть чувство умиления своим ребенком - это и есть сладкие моменты, а такое может просходить от рождения до лет 5 (мне почему то так кажется). А дальше просто уже пойдет период взросления и тут скорее всего нужно будет включать другие чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала я воши мнения, прослезилась !
Желание иметь масю выросло раз в 100 !! и это при том, что я всегда, повторяю, всегда ! хотела иметь маляву. Это желание возникло примерно тогда же когда возникло желание быть врачом, а это было лет в 5. :vrach:

 

Завидую вам белой завистью, что вы уже познакомились со своими малышами !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Думала, что я одна такая сентиментальная :ikon3: а оказалось, что и Дашка тоже :kapkap: так вы рассказали красиво, что сил нет! И чего точно стало меньше, так это терпения. Жду-недождусь уже , когда смогу :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже 7 почти 7 месяцев, как мама ! И очень интересно теперь с этой позиции рассматривать "сладость" возраста.
Федян с самого раждения, конечно, был сдалким, но месяцев с 5 он стал приторным !!!! Девочки, что же дальше-то будет ?! :D

 

И у меня на тему сладости возник такой вопрос (не знаю, наверное не стои выносить его в отдельный топик...а может и стоит :???: ). Мне тут свекровь сказала, что мальчиков нельзя ласкать. Ну она больше , конечно, имела в виду поцелуи ВЕЗДЕ, в плоть до пиписьки, но я не извращенка, и целую Федьку в приличные места. Но свекруху понесло....узнав что мы его целуем в шею, шепчем на ушко то, как мы его любим, гладим его и ласково щекочем, она сказала что с мальчиками так нельзя. Что это у него где-то на подкорке откладывается и потом может поломать здоровую психику мужчины. ( я думаю все понимают о чём я :devaha: ). Ну как я моге не тискать сыночка? А он, надо отдать должное, балдеет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сладость начинается когда малыш начинает сидеть-так прикольно смотреть как он пытается сесть и сидит-вот сегодня посмотрела-аж приятно до ....
А насчет поцелуйчиков-не знаю все дети разные:например мой старшенький когда его поцелуешь -вытирается сразу-не знаю откуда взял это :???: Все аж смеются и им еще больше хочется целовать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые сладкие дети до года! Однозначно! :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: а я считаю что каждый возраст интересен по своему - главое любить своего малыша и радоваться каждому его шагу :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня на тему сладости возник такой вопрос (не знаю, наверное не стои выносить его в отдельный топик...а может и стоит  ). Мне тут свекровь сказала, что мальчиков нельзя ласкать. Ну она больше , конечно, имела в виду поцелуи ВЕЗДЕ, в плоть до пиписьки, но я не извращенка, и целую Федьку в приличные места. Но свекруху понесло....узнав что мы его целуем в шею, шепчем на ушко то, как мы его любим, гладим его и ласково щекочем, она сказала что с мальчиками так нельзя. Что это у него где-то на подкорке откладывается и потом может поломать здоровую психику мужчины. ( я думаю все понимают о чём я  ). Ну как я моге не тискать сыночка? А он, надо отдать должное, балдеет !

 

Даша
Вы можете спокойно проявлять свои чувства по отношению к сыночку в виде поцелуев :l004: как минимум до трёхлетнего возраста. Так нам на курсах сказала врач педиатр,сексолог. :ukol: Позже вам лучше поумерить свой пыл во избежании того, о чём так переживает ваша свекровь. Но тоже не доводить до абсурда: детям в любом возрасте нужна ласка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка

Но я не очень согласна с Тринити, мне кажется, что 6 месяцев поинтереснее будут

Так сладкие или интересные?
На мой взгляд самые сладкие они в периоде 3-5 месяцев, когда такие булки желат и слааадко улыбаются! А когда ты их треплешь отчаянно за все мягкие и пухлые места то только хрюкают от удовольствия , а не отворачиваются - как дети постарше!
Обожаю малышат именно в этом возросте, самые сладкие пупсики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×