Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танюшка*, ну, так в садах (точнее в яслях, мы этот возраст обсуждаем) на здоровье ВАШЕГО ребенка наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там вообще на воде варят,а потом добавляют молоко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю цельное молоко и не планирую давать минимум до сентября 2008 года. каши едим на нэнни или добавляем сливки/масло. да и я сама не пью молоко - ИМХО, ну ни к чему оно человеку (к грудному молоку это, конечно, не относится).
Кисломолочку/сыр едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр из инс-та Габричевского сказала, что коровье молоко до года ни-ни!!!! До года ребенку нужно только грудное молоко или смесь.Если очень хочется поить ребенка молоком, то только после года и то в минимальных количества - кашу на нем варить, при этом обязательно варить, а не в готовую кашу добавлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас молоко не пошло. Аллергии нет - понос. Не усваивается. Я старшего имею в виду, мелкий пока на грудном. Причем, впервые дала где-то после года, реакция была такая же. :pain: Недавно снова дала попробовать, почти 2, 6 уже. С кипяченого пронесло. А больше никакого молока он пить не хочет, ни смеси, ни грудного, естественно, ни козьего. А молоко ведь необходимо. Кефиры тоже не уважаем :badd: Как считаете, что нам делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас молоко не пошло. Аллергии нет - понос. Не усваивается. Я старшего имею в виду, мелкий пока на грудном. Причем, впервые дала где-то после года, реакция была такая же. :pain: Недавно снова дала попробовать, почти 2, 6 уже. С кипяченого пронесло. А больше никакого молока он пить не хочет, ни смеси, ни грудного, естественно, ни козьего. А молоко ведь необходимо. Кефиры тоже не уважаем :badd: Как считаете, что нам делать?

2625457[/snapback]


Ну если дитю молоко не идёт, значит, не надо давать, а вот кисломолочку конечно желательно давать, для животика полезно, ну йогурты то он хоть ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки, а как в этих рекомендациях каши варить после года? Если я добавляю цельное молоко (козье или коровье) в порошковую кашу? Я же ее не варю!
И что лучше - Микамилком разводить или своим козьим (у нас в деревне свои козы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я до двух лет не давала. Коровье молоко по своему составу подходит для телят, но слишком тяжелая и агрессивная пища для человеческого детеныша.
Отечественные педиатры говорят, что до года его нельзя давать, западные, что до 2-2,5. Я больше деверяю последним.
До 2 лет оптимально ГМ или смесь.

2310448[/snapback]

 

Вот всегда я с Пимпи заодно, а тут не соглашусь! В Англии педиаторы рекомендуют вводить обезжиренное коровье молоко в рацион ребенка в виде каш, а позже омлетов и т.д. после 8 месяцев. Не рекомендуется пить чистое молоко по крайней мере до года. А в готовку - пожалуйста. Зойка моя каши на молоке обожает, ест с гораздо большим удовольствием, чем на воде.

 

Да, мы на ГВ, смесь ни разу в рот не брали и не знаем, что это такое. Я на прошлой неделе вышла на работу, но продолжаю кормить и буду продолжать "до морковкиного заговенья" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каши едим на нэнни или добавляем сливки/масло.

2596370[/snapback]

 

Так сливки-то это еще круче молока если уж на то пошло! Как и сливочное масло! :bkeh:

 

Деочки, а как в этих рекомендациях каши варить после года? Если я добавляю цельное молоко (козье или коровье) в порошковую кашу? Я же ее не варю!
И что лучше - Микамилком разводить или своим козьим (у нас в деревне свои козы)?

2662552[/snapback]

 

Я грею порошковую кашу с молоком в микроволновке до закипания.
А козье молоко считается более тяжелым для желудка по сравнению с коровьим. Оно жирнее. Вообще здесь врачи советуют для детей использовать только обезжиренное молоко. Я бы козьим цельным не увлекалась.

 

Да, конечно, все, что я говорю про молоко, касается только детей без аллергии и пр. проблемок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в современном мире, в изобилии нормальных заменителей грудного молока, выкармливать ребенка молоком животного другого вида, имхо, просто глупость.

2393856[/snapback]

 

Совершенно согласна, когда речь идет о вскармливании грудничка молоком, т.е. о молоке, как об основной пище ребенка до 6 месяцев и после. И пить молоко животных я бы не давала по крайней мере до года. Но когда речь идет о коровьем молоке в качестве ПРИКОРМА, то в кашу добавлять обезжиренное молоко не считаю преступлением, с учетом того что врачи, мнение которых я разделяю, рекомендуют к году перевести ребенка, если не на общий стол, то по крайней мере очень сильно расширить его рацион и давать большинство полезных натуральных продуктов, которые употребляются в семье, кроме каких-то очень агрессивных типа орехов, меда, апельсинов и т.д. Я против соли и сахара по крайней мере до года, а то и до 3. Уже молчу о всякой гадости типа колбасы, сосисок, сластей, газировки и пр. Но каша на обезжиренном молоке мне кажется вполне приемлемой едой для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется лучше на смеси разводить чем на молоке, все-таки оно жирное, и еще неизвестно что корова ела, она могла свеклы пожевать, а ребенка прошибет.

2330854[/snapback]

 

Мы покупаем козье молоко у местного производителя (у него срок годности всего 3 дня, т.е. очень свежее, без консервантов), жирность 3,2 - вполне достаточно.

2332282[/snapback]

 

Ну я-то говорю про обезжиренное молоко 1%. Плюс я покупаю ребенку все исключительно экологически чистое (тут называется "органик"), т.е. продукты, выращенные без удобрений химикатов, антибиотиков для животных и прочей дряни с соблюдением специальных норм. Это дело дороже, конечно, но на ребенке я не экономлю (экономлю исключительно на себе-любимой, причем постоянно :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина называлась "Анастас завелся" :histeric: Нашла я перевод рекомендаций ВОЗ на тему коровьего и козьего молока в Инете, вот:

 

http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=190

 

Там основной упор делается именно на замену грудного молока или смеси коровьим или козьим молоком. И объясняется, почему этого до года делать не стоит. Так это все понятно. А вот что кашу на обезжиренном молоке раз в день нельзя давать (помипо ГВ и прочей твердой пищи) - такого там и впомне нет!

 

Причем, что интересно - они говорят, что обезжиренное молоко это тоже не выход, котому что оно обеднено питательными веществами и малокаллорийно. Так правильно, если его пить вместо грудного или смеси, то, конечно, это плохо. А вот почему плохо добавить в кашу 50 грамм обезжиренного молока ВМЕСТО ВОДЫ, там не написано. И как-то мне сдется, что ничего плохого в этом и нет :aiaiai: После 8-ми месяце, конечно.

 

Кстати, вот цитата из рекомендаций ВОЗ:

 

"Немодицифированное коровье молоко не следует давать грудным детям в качестве питья до наступления 9-месячного возраста".

 

Мне местный педиатр говорила, что даже до года. Но я и попозже подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сливки-то это еще круче молока если уж на то пошло! Как и сливочное масло!  :bkeh:

круче в каком смысле? из-за жира? там меня, если честно, "пугает" лактоза :devaha: потому я против цельного молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, наверное, помидорами закидают :) но я вообще не варю каши на молоке, делаю только на воде и добавляю свежеприготовленные фрукты - это наш обычный завтрак. Ни разу ребенок не протестовал, наоборот - очень любит. Подрастет сынуля и стану добавлять орехи и мед. Просто с точки зрения пищеварения молочные продукты не совместимы ни с чем кроме самих себя. А молоко детское даю вместе с творогом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круче в каком смысле? из-за жира? там меня, если честно, "пугает" лактоза  потому я против цельного молока.

2682998[/snapback]

 

Ну, насколько я понимаю, лактоза или молочный сахар есть в любом "несквашенном" молочном продукте. Т.е. и в молоке есть, даже обезжиренном, и в сливках. Но я, честно говоря, не вижу в этом проблемы для ЗДОРОВОГО ребенка без лактозной недостаточности и аллергии. А вот жирная еда совсем неполезна для детской печени. Поэтому я бы сливки ни за что малышу не давала. Так же как и сахар и фруктозу (к вопросу о сладком чае со сливками). Да и чай (не травяной, а именно ЧАЙНЫЙ лист) маленьким детям не дают. Там полно кофеина, он влияет на нервную систему, плюс может иметь мочегонный эффект и вызвать обезвоживание.

 

Меня, наверное, помидорами закидают  но я вообще не варю каши на молоке, делаю только на воде и добавляю свежеприготовленные фрукты - это наш обычный завтрак. Ни разу ребенок не протестовал, наоборот - очень любит. Подрастет сынуля и стану добавлять орехи и мед. Просто с точки зрения пищеварения молочные продукты не совместимы ни с чем кроме самих себя. А молоко детское даю вместе с творогом 

2683376[/snapback]

 

У меня для Вас помидоров нет! Мне кажется Вы все здорово делаете. Только вот орехи и мед уж точно не рекомендуют давать детям до 3 лет. Но и в молочной каше я ничего плохого пока не увидела (для слегка подрощенного ребенка, конечно, не для 3-хмесячного :confus: ). К тому же мой песональный ребенок юбит каши на молоке, а ни аллергии, ни лактозной недостаточности у нее нет (ТТТ ЧНС). К тому же я добавляю молоко только в утренюю кашу, а не даю его пить ребенку из бутылки :crank: . У нас по прежнему ГВ и коровьим молоком я ничего не заменила, а просто добавила его в прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×