Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Schatzi****

3 Сыночка И Лапочка-дочка

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж... Так как деток у меня четвер, это мой последний рассказ о родах. Я надеюсь... Когда моему младшему сыночку исполнилось два с половиной года, я ленивенько так вышла на работу. Никитка уже пошел в сад, выходить раньше трех лет я как-то не планировала, но... зряплата вдруг приятно увеличилась. Через месяц я уже стояла перед студентами. надо сказать, первые два месяца были для меня сплошной истерикой - школа, садик, пробки..Но ладно, успокоилась. Вообще-то я всегда работала, что-то зарабатывала и считала, что при моем характере работа - это мое. Но четыре года декрета изменили меня на все 100%. Дома, оказывается, хорошо... Но это я отвлекаюсь...
Мальчишки росли. Я привыкла к мысли, что детей у меня будет трое... Осознала, что три сына - это очень неплохо... Научилась спокойно смотреть на розовых очаровашек в платьицах и рюшках... Но тут на работе меня повысили и началась сплошная нервотрепка. Я категорически заявила любимому, что работать не хочу. Любимый был краток - увольняйся. Увольняться тоже не особо хотелось... И вдруг я поймала себя на том, что мне снова хочется кого-нибудь маленького, молочного, теплого... Все эти ползунки, соски... Да я и не сомневалась, что когда-нибудь еще соберусь... Но откладывать не хотелось и я приступила к обработке "второго участника процесса". Вообще папе нашему вполне достаточно было одного ребенка. Второй - по взаимному согласию, третий по залету (папа был против до последнего)... И тут мне опять приспичило... И вдруг он СОГЛАСИЛСЯ! мама моя!
Мне всегда все говорили, что я типичная мама мальчиков. По всяческим подсчетам у меня получалось, что у меня хотя бы одна девочка уже есть... Но после рождения третьего сына врач моя что-то там посчитала - и вдруг все три парня совпали. Я попеняла ей, типа, где она была раньше, но, вспомнив сей подсчет, приступила к решительным действиям..
Боже мой! Неужели получилось? Низ живота тянет, грудь болит - такого у меня еще не было... Но на первом тесте всего одна полоска. А на втором через неделю (точнее, на двух вторых) - ДВЕ! Живот тянуло по-прежнему, и я вдруг ляпнула тому самому животу "Короче, Саша, либо туда, либо обратно!". И все прекратилось.
Сказать, что такой беременности у меня еще не было - это не сказать ничего. Тошнило меня постоянно, благо в январе были студенческие каникулы и я не работала, а через неделю работы у меня круто заболели дети и болели все вместе и по отдельности ПОЛТОРА месяца, месяц из которых я отвалялась с ними на диване с ведром в обнимку - добежать до определенных мест в квартире не всегда успевалось. Недель в 15 я доползла до ЖК. Где у меня тут же заподозрили двойню. Обалдеть! Срочно на УЗИ! нет, ребеночек один, о половой принадлежности говорить рано. Надо сказать, врач у меня была шикарная. Все необходимые анализы мы сдавали, таблетками меня не пичкали и вообще лишний раз не трогали. Тошнота сменилась дичайшей изжогой, но любимое ведерко сопровожало меня всю беременность, перемещаясь вместе со мной по квартире. Я дорабатывала до конца семестра, живот был практически незаметен(в отличие от прошлых разов) и начальство известием о своей беременности я сразила наповал - типа, кто угодно, но только не ты! И я с криком "Ура" отчалила в декрет. который начался в первый день моего официального отпуска. В конце июня поехала я на УЗИ в 27 роддом - мы там третий раз рожали. Ну, мелькает что-то на экране... У меня основным вопросом было, кто это, мальчик или девочка. А надо сказать, доставали меня все. Чаще всего я слышала, кого ты вообще можешь родить, кроме мальчика? После трех парней? и т.д. И я всем сказала, что не буду спрашивать, кто у меня будет. На УЗИ мне залепили что-то вроде, что у Вас нарушение жирового обмена (я, конечно дама крупная, но не настолько), а ребенок активный - в общем, не видно.С детками и мамой мы отбыли на дачу - 140 км от Москвы и 17 км от ближайшего города. пару раз я приехала к доктору... А вообще лежала на диване и отращивала живот в свободное от наследничков время. Хотя прибавила на тот момент 5 килограмм.
В начале августа мы вернулись в Москву. Со старшеньким и младшеньким поехали на Коломенскую - коляска и т.д.... Выглядели мы внушительно... Все закупили и стали ждать...
ПДР у еня был 11 сентября. У мужа день рождения 10-го, я говорила, вот тебе и подарок... Но где-то в середине августа меня обуяла совершенно дикая паника. Я орала, что не хочу рожать, не буду, хочу кесарево и все в это духе. Хотя контракт с роддомом я заключил, как полагается, в 35 недель, УЗИ мне там сделали, сказав, что ноги моего ребенка не позволяют увидеть, мальчик он или девочка...
11 сентября я легла в роддом - контракт обязывал. Всех мальчишек я рожала в ПДР, поэтому трясло меня дико, рожать я не хотела совсем...Хотя моя врач в ЖК сказала, что рожу я нескоро и ложиться не надо, но - контракт... Легла. Роддом все тот же, где рожала первые два раза, любимая смотровая в соседней комнате, да и в палате этой я лежала в ожидании старшего сына. УЗИ. Милейший врач-мужчина посмотрел на меня, спросил о количестве детей... Вопросы есть? Есть! Кто там, мальчик или девочка? Доктор сконцентрировался на мониторе и вдруг - поздравляю, мамочка, это девочка! Я обалдела... Уже через минуту она отвернулась и мне сказали - а теперь не видно.
В роддоме я провалялась до 14 сентября. Меня никто не трогал, стимуляция исключена, ребеночек в порядке, примерно на две недеи меньше сроков, 3500... И меня отправили домой - типа, нет смысла, в вашем лежании здесь. В понедельник придете.
В понедельник я не пришла. Сходила в ЖК, врач меня посмотрела и сказала вот-вот. Психоз нарастал, только теперь к нему прибавилась еще одна мысль - я вообще когда-нибудь рожу. Тут я решила (19-го) съездить в роддом. На мое счастье дежурила врач, у которой я рожала первые два раза. Взаимно порадовавшись, мы пошли смотреться. "Как в танке, иди, Оля, домой!" Тут я сама заорла, чтобы меня ускорили. Но она была непреклонна. Иди, все хорошо, 22-го придешь. Сентябрята вовсю рождались, а мы прекрасно чувствовали себя в пузике...
22-го я пришла. Меня посмотрела все та же знакомая врач..."Как в танке" Выбирай день на следующей неделе, будем рожать - перехаживаем. Выбрала 25 - ее дежурство. В выходные было велено отдыхать. Мне опять сделали УЗИ и вдруг -4 килограмма! Я обалдела... Мы выросли, сказал мне узист... Пол не видно. Выньте это из меня, заорала будущая мама слоненка. Это вообще показание к кесареву, осчастливил меня узист. Щас...
Мы с супружником смотались в магазинчик за фруктиками и творожками, чтобы мне было, что есть... Встретили даму из контрактного отдела, которая заржала, что я еще не родила... В общем, я распаковалась все в той же палате и вдруг осознала, что у меня болит живот. Болел он уже несколько дней и я решила позаписывать, как часто... Когда я осознала, что меня тянет каждые 7-10 минут, я обладела. Соседка моя посоветовала мне упаковать обратно вещи, что я и сделала, и я пошла искать врача - в этот день дежурила моя палатная, хотя рожать у нее я не хотела.
Акушерку я искала полчаса. Потом она появилась - молодая девчонка, положила меня на кушетку и, потрогав мой живот, заявила, что это не схватки и не роды. Но тут остапа понесло. Я разоралась, что схватки у меня не вбоках, где она держит руки, а в спине и низу живота, что у меня четвертые роды и я в конце концов здесь по контракту. Девица исчезла, а я стала гулять по этажу в ожидании палатной.
Вдруг дверь, ведущая на лестницу открылась, и в отделение влетел молодой мужик, лет на несколько постарше меня. Солнышко, я я вно к Вам, сказал он... На бейджике я прочитала его ФИО... Да, в инете я читала про него всякое... Вот привалило, подумала я, и мы пошли в смотровую. Доктор, давайте без кресла, выдала я... Солнышко, на полу не обучен, сказал мне доктор... Как я хохотала... Надо сказать, посмотрел он меня классно. Даже я псих в отношении осмотров, НИЧЕГО не почувствовала. Но вердикт его был шоком. 4 пальца, мы рожаем.
Пошли делать клизму. Я безуспешно пыталась дозвониться знакомому врачу, и вдруг она прорезалась сама - что случилось?... Она долго не могла поверить, что я рожаю. Приезжать я ее отговорила - она все равно не успела бы. А меня больше всего интересовал вопрос, успеют ли мне сделать эпидурал - хотелось попробовать, что же это такое. Врачей очень интересовало, приедет ли муж, но он не собирался "присутствовать на этом ужасе" с самого начала. Пришел классный дядька-анестезиолого, хиханьки-хаханьки, на мнгновение мне стало больно и наступило блаженство... Надо сказать, рассчитали все классно. только начала отходить анестезия, как я почувствовала слабые потуги. Из моей кровати быстренько соорудили кресло и процесс пошел. Не буду вдаваться в подробности, но дите мое не пожелало вылезать вообще. на что было аккуратненько выдавлено все тем же доктором. ДЕВОЧКА ! Надо сказать, перед родами мы поспорили с акушеркой - она утверждала, что я не порвусь, я, учитывая богатый опыт в этой области, утверждала обратное. В этот раз я умудрилась отделаться одним внешним разрывом - косметический шовчик и через два дня я уже сидела. Мне принесли телефон и Сашку (всю беременность пузо четко было сашей, иногда всплывали другие имена, почему-то исключительно девочковые, но я всегда возвращалась к Александре, да и папа наш вдруг согласился сразу) и я ленивенько позвонила мужу... Потом нас отвезли в любимое мной хозрасчетное отделение, где и началась моя новая жизнь - четырехдетной мамашки, наконец-то родившей свою девочку. Сашка родилась 22 сентября 2006, в 22 часа 33 минуты, 3960 и 56 см.

 

Надо было видеть лица "доброжелателей", когда они слышали, что у меня девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!! Поздравляю Вас с Доченькой!!! :babe-d::zvetok: Крепкого здоровья Вам и всем деткам!!! И огромного счастья!!! :flowers::clap::clap::clap:
Вы МОЛОДЕЦ!!!
(Кстати, рассчетиком на девочку не поделитесь? :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, классно! :flowers: с таким удовольствием прочитала рассказ!!!!!!! А Александра-то прям манекенщица родилась - 56 см!!!
для меня, мальчиковой мамашки, озабоченной девочками, такие рассказы утешительны :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хороший рассказ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня, мальчиковой мамашки, озабоченной девочками, такие рассказы утешительны 

2303366[/snapback]


Скажу честно, когда мне в родблоке сказали, что девочка, у меня слезы полились ручьем! врачи все хором, оленька, что ты плачешь, у тебя же доченька родилась, а я реву и ничего сказать не могу. Хотя парни у меня классные и лучше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Девочка- это такое чудо)))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу честно, когда мне в родблоке сказали, что девочка, у меня слезы полились ручьем! врачи все хором, оленька, что ты плачешь, у тебя же доченька родилась, а я реву и ничего сказать не могу. Хотя парни у меня классные и лучше всех.

представляю :devaha: когда чего-то очень хочешь и долго ждешь, наверное, реакция именно только такая...
Здорово. Девочка- это такое чудо)))) 

а уж особенно когда ее все нет и нет - она чудесней вдвойне :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за рассказы! Жалко, что больше не будет, я уже втянулась как в сериал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с четверным счастьем, и особенно со сбывшейся мечтой!!!
Пусть доча растет здоровенькой и радцует маму!!! ну и папу с братиками, канЭш. )))

 

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это рассказ! с упоением читала...
Длгожданная доча- это ли не чудо? :flowers:
Поздравляю ещё раз!
icon_smiley009.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ на самом деле вселяет оптимизм! :super:
Просто меня муж тоже все время просит девочку родить, но мне почему-то кажется, что у нас в семье девочки уже быть не может :D А вы доказали обратное! Здорово! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***,
чтобы проверить, надо пробывать!!! :D:blu: Давайте, я верю, что у вас получится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то я всегда работала, что-то зарабатывала и считала, что при моем характере работа - это мое. Но четыре года декрета изменили меня на все 100%. Дома, оказывается, хорошо...

началась сплошная нервотрепка. Я категорически заявила любимому, что работать не хочу. Любимый был краток - увольняйся. Увольняться тоже не особо хотелось...

Слушай ну прямо про меня :confus:
только не 4 года декрета, а год,
и зарплату мне повысили только когда я ушла в последний декрет <_<
а ну еще и Пашка у меня совершенно незапланированный, ну то есть совсем-совсем :aiaiai:
но я так рада, что избавилась наконгец от этой работы :tongue: смам бросить я бы не решилась :aiaiai:

 

А ты вообще молодец - запланированно 4-го ребенка???? :crank:

 

вот что означает мать-героиня :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ :mascha: , теперь я буду с надеждой мечтать, что у меня тоже когда-нибудь будет дочка :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ!!! СУПЕР!!! Я все на вкусненькое оставляла твой рассказ.хотела когда время будет побольше вдумчиво почитать..
Как здорово! Еще раз тебя с доченькой!
Читала-наслаждалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×