Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ice-cream*, на участке можно сделать тент из простыни и палок, а на прогулке в самую жару тюлем прикрыть в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не сердись! Я ж пошутила!

Я не могу на тебя сердиться. Уж такой ты человечек. Я наверное, не совсем правильно отписалась. :na-zveti:
А по поводу тени я вчера весь вечер думала-от дома тоже тень будет, вот и будем там тусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тент из простыни и палок,

:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Абхазию поедем. На море постоянно ходить будем. Надо большущий зонт купить. А на него можно простынь с одной стороны накидывать.

 

Только дитё - то ползать хочет. Долго ли в пределах тени усидит? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатры советовали загорать в доме, под солнцем через окошко при любой возможности как можно больше, с самой первой недели, поскольку стекло задерживает ультрафиолет...мы так и делали весь первый год....а в сильную жару сидели в тени.. Мазать я своего сына защитным кремом начала после года, опять же так советовали врачи, мол до года вредно, и я к ним прислушилась...да и нам в этом особо не было необходимости до тех пор, пока ребенок не начал активно сам ходить где-то после года. И с тех пор мы мажемся практически всегда...
+ К нам солнце особенно прилипает, т.к. мы с ним оба Рыжие и ожоги моментально возникают...
Тут на майские праздники, в попыхах собирались за город и забыли крем... Ну думаю холодно, солнце весь день то есть то нет, наверное не сгорит, обойдется...А не тут то было...Ребенок мой весь день решил провести на воздухе и к вечеру щеки пылали...и болели...
Теперь у нас крем всегда на видном месте стоит и о себе напоминает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вышли гулять, доча заснула. Я пошла в парк, села на скамейку и повернула коляску так, чтоб на личико ей падало солнышко. Просидела я так минут 15-20, потом спохватилась и задумалась. Это наверное вредно? Так много солнца первый раз...

2294430[/snapback]

 

Ну сейчас солнце очень хилое. Я так же дела всегда. Летом только осторожнее, там и тепловой удар получить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам педиатры советовали загорать в доме, под солнцем через окошко при любой возможности как можно больше, с самой первой недели, поскольку стекло задерживает ультрафиолет..

2489707[/snapback]


Смысл тогда загорать :???: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful Katrina,
а что за крем?
Я тоже рыжая и бледнокожая и сгораю моментально,а доча вроде не рыжая :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам педиатры советовали загорать в доме, под солнцем через окошко при любой возможности как можно больше, с самой первой недели, поскольку стекло задерживает ультрафиолет...

2489707[/snapback]

 

А зачем тогда вообще под этим солнцем лежать???? Греться что ли? :crank::D Вернее перегреваться... <_<
Деток стоит рано утречком выставлять на солнце не надолго, чтобы витамин Д вырабатывался. Ну и плюс ребенок так или иначе на прогулке в течение дня хватанет своего ультрафиолета, даже если его стараться держать в тени. Все равно что-то попадет и этого достаточно жарким летом. Надо просто стараться днем в жаркие и "солнцеактивные" часы (с 11 до 16) не позволять ребенку быть на солнце подолгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорюсь сразу мы живем на Севере. Так вот у нас летом тпело от силы месяца 1,5-2 ито солнечных дней будет дней 20. И то дай Бог. Так вот наш педиатр советовала, чтобы весной мы гуляли исключительно с открытой коляской, в смысле козырек открывали. Летом гулять в косвенном теньке и в период с 12 до 15 быть дома. Если на даче то одевать маечку, панамочку и трусики без подгузников. И открытые части тела мазать детским кремом типа Бюбхен солнцехзащитный. Воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы принимаем солнечные ванные с утра до 10 и вечером после 18-ти. а остальное время в тенечке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл тогда загорать  ?

А зачем тогда вообще под этим солнцем лежать???? Греться что ли?  Вернее перегреваться... 

Смысл, чтобы получить дозу вит D, и не получить дозу ультрафиолета, вредную для неокрепшего организма ребенка, особенно в возрасте до года. Ультрафиолет разрушает иммунитет!

 

Вот рекомендую почитать инф-ю с сайта http://homeopath.ru/ :
Коварное солнце

 

"Иди на солнышко", - только и слышится от "заботливых" мамаш на любом пляже. Такая забота, однако, может позже обернуться печальными последствиями, а именно раком кожи. На участке кожи, получившем солнечный ожог более пяти раз, с большой вероятностью в более поздние годы образуется злокачественная опухоль. Ведь кожа у детей нежная и тонкая.

 

Всё большее число врачей мира считает, что загорать опасно. Систематическое уменьшение озонового слоя приводит к тому, что солнечные лучи из блага превращаются в смертельное оружие.

 

Даже если получается без ожогов, загар (даже несильный) очень вреден, так как солнечные лучи (особенно ультрафиолетовое излучение) сильно снижает иммунитет.

 

Последние исследования показали, что онкологические заболевания кожи могут развиться и при регулярном использовании солнцезащитных кремов, что может объяснятся как их несостоятельностью, так и тем, что всерьез рассчитывая на чудодейственные крема, многие стали больше времени проводить на солнце. Подобные факты, конечно, не означают, что на улице в солнечную погоду нужно появляться исключительно в парандже (хотя в юго-восточных странах - это неплохая идея). Но до 5 часов вечера (или хотя бы до 4 часов) лучше находиться в тени. Да и если детально разобраться, то загар - это защитная реакция на враждебный организму переизбыток ультрафиолета. Зачем же впускать в себя врага?

 

Так же детям, как и взрослым нельзя появляться на солнце без хороших, со 100% защитой от ультрафиолетовых лучей очков, стекла (или пластик) для которых надо заказывать исключительно в салонах "Оптика" (там риск нарваться на некачественные стекла сведен к минимуму). Без солнцезащитных очков развитие катаракты хрусталика глаза рано или поздно вам гарантированы.

 

 

 

Ice-cream*, Крем спрей Амбре Солер 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила эмульсию для загара Кикко специально для маленьких детей, только мы ей пока не пользуемся, так как гуляем в тени, когда солнце активное, а на закате не так страшно. По поводу ультрафиолета, согласна. Ведь есть UVA и UVB лучи, первые полезные, это натуральный витамин Д, а вторые - вредные, в больших дозах могут привести к раку кожи. А в последнее время солнце становится все более активным, и менее полезным. Так что защита нужна обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×