Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Real Thing*

Владельцам Аськи И Других Пейджеров

Рекомендуемые сообщения

Первое, что необходимо сделать, поменяйте пароль на более сложный!!! И если вдруг вам показалось, что человек, с которым вы общаетесь, ведет себя странно, немедленно удаляйте его из контакт листа. Это уже не ваш друг общается с вами.

 


модераторам - я не знаю, может я тему не там повесила. но я не знаю. как всех предупредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*, согласна с тобой.. в этом смысле нужно быть очень предусмотрительным!!
Это я говорю, как бывшая жертва.. :crank:

 

Real Thing*, вот только хотела спросить..Может ты знаешь? Историю сообщений можно тоже прочесть? Она ведь на каждом новом компьтере сохраняется в единичном варианте??!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*,
А Мейл Агент тоже взламывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу - тоже сталкивалась... Очень важно, что аську не поперли иметь указанный при регистрации e-mail адрес... У меня у знакомого в прошлом году ломали, а потом мне якобы от него писали и просили яндекс деньги - типа отдолжить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение.
В этом году уже был какой-то вирус по аське, который сам разлетался по всем контактам. Причём у нас с мужем на одном компе две аськи с разными номера, так он мне типа тоже прислал. Главное нельзя было открывать, а многие думали, раз знакомый прислал, то это что-то интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году от многих моих подруг по аське приходили странные ссылка с форматом exe, я никогда такие файлы не смотрю, а когда у них спрашивала что там было, они удивленно говорили когда, где , типа они мне ничё не присылали. Вчера пришла ссылка от подружки с таким же форматом и по русски якобы от неё написано, приветик, смотри, мне понравилось, я не стала смотреть, я её спросила что ей понравилось, она в недоумении, говорит, что ничё мне не присылала, вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как же быть???? :blink: ведь фактически обещопасить себя практически невозможно??!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как же быть????  ведь фактически обещопасить себя практически невозможно??!! 

2276359[/snapback]

 

возможно, обычно вирус приходит вот так http://www.madecv.exe
это я сама придумала адрес, обычно там тоже полная ерунда написана, так вот обрати внимание на окончание ссылки, если увидешь exe ни в коем случае не открывай...
А вообще на всяк случай спрашивай у своих друзей которые те чё то шлют можно ли это открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году от многих моих подруг по аське приходили странные ссылка с форматом exe, я никогда такие файлы не смотрю, а когда у них спрашивала что там было, они удивленно говорили когда, где , типа они мне ничё не присылали. Вчера пришла ссылка от подружки с таким же форматом и по русски якобы от неё написано, приветик, смотри, мне понравилось, я не стала смотреть, я её спросила что ей понравилось, она в недоумении, говорит, что ничё мне не присылала, вот...

2275797[/snapback]


Во-во, я про это и говорила. Ещё главное написано было что то наподобие этого: "Посмотри, это интересно"

 

И вчера прислала одноклассница ссылочку, я не стала её смотреть, потом спрошу, она это посылала или нет.
Осторожно, будьте бдительны!!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб!! :flower4:
а мне неадвно подружка наоборот прислала предупреждение.. Мол, не принимай от такоого-то пользователя сообщение.. это вирус :crank: ..
а я не могу узнать Она это слала или нет.. Она не появлялась в инете уже давно.. :blink:
вот и думай.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, нужно антивирь поставить. лучше ещё и фаервол.
во-вторых не открывать вообще ссылок никаких пока вторая сторона не подтвердит что это. Сторона-хорошо знакомый Вам человек. Вот и всё :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пару неделбь назад открыыла аську, а там нет моих контактов..только одно незнакомое имя ГРАНИТ и все..думаю..он сожрал мои контакты..вот из 50 моих контактов на сегодняшнийц день востановлено 16..обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от подруги пришла просьба купить вебмани карточку.
Попросила ее позвонить мне
Ответила, что телефон сел
Я позвонила сама - подруга в шоке.
Стали срочно с ней восстанавливать пароль аськи, а там написано что и почта уже не та (
Они сидели под ее номером пол-часа, наверное.
Сделать мы ничего не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вот объясните мне, тормозу, ну зачем это надо? какой смысл в этом??? вот не догоняю, честное слово! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так сперли аську 18 июня. Высветилось сообщение, что запущена аська на другом компе. Ринулась переключаться, тут же сообщение, что пароль не верный:-((((
Все контакты потеряны...... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×