Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Нет Ребенка По Его Вине (спермограмма)

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что желание иметь детей нужно еще до брака обсуждать. А также возможность или невозможность их иметь (если кто про себя уже в курсе). Притом это одна из самых важных тем, которые нужно до брака успеть сделать

 

Ну допустим желание иметь детей обсуждалось. А толку? Естественно, вступая в брак подразумевается в будущем рождение детей. :soother:
А насчет возможности - то например в моем случае я никогда не могла бы подумать, что у моего мужа может быть плохая СГ - он никогда не пил, не курил, в прекрасной физической форме, мужскими заболеваниями вроде простатита не болеет. А СГ плохая, говорят дело в наследственности и генетике.
А если у мужчины есть дети в первом браке, а с возрастом СГ стала плохая - это как рассматривать - может он детей иметь или нет?
Или тоже - "Дорогой, перед ЗАГСом мне плиз СГ и справку от андролога. А я тебе УЗИ малого таза."
В идеале это наверное правильный подход, также как и брачный контракт.
Но жизнь гораздо более многогранная, чем простые показатели анализов. ИМХО.

 


Могу точно сказать, что даже если бы я знала заранее то, что у нас будут проблемы с зачатием, то все-равно не отказалась бы вступить в брак именно с этим человеком. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, вступая в брак подразумевается в будущем рождение детей.

это не всегда подразумевается :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь. Для женщины, как правило, дети всегда главное и самое важное. Материнский инстинкт самый сильный, иначе мы бы все вымерли как мамонты. Ну зачем нам было бы столько неудобств, сколько приносят дети? А ведь нам всем не только нужны эти неудобства, мы еще и радуемся, что они есть и безумно любим своих детей, и как оказывается, гораздо больше чем мужчин.
Мне кажется, что в данной ситуации мужу просто так жить, как он живет, очень удобно. Ни забот, ни хлопот, деньги есть, его холят и балуют. Не удивлюсь, если он первым своим сыном не очень-то занимается. Если бы любил жену и хотел ребенка, то вел бы себя иначе. Он просто эгоист. У него ребенок есть, а о жене он не думает. Она теперь не должна стать матерью, только потому, что у него уже все есть? Как это не грустно, но видимо придется выбирать между мужем и материнством. А усыновлять я бы не рискнула. Сейчас в детских домах практически одни отказники и дети тех, кого лишили родительских прав. Наследственность, сами знаете какая. Да и зачем женщине приемный ребенок, если она может родить своего, только потому, что муж не хотел лечиться. Эгоист он, честное слово эгоист!!!! И уговаривать тут мне кажется бессмысленно. А, что для него очень удобная ситуация и "НЕТ", не говорит, и для того чтобы было "ДА" ничего не делает. Девочки, может кто знает, ЭКО без согласия мужа можно сделать? Мне кажется, что нет. Согласие должно быть. Потому, что по нашему семейному кодексу дети, зачатые при помощи ЭКО автоматом считаются родными, по ним даже отцовство оспаривать нельзя.

материнство-не смысл жизни для женщины...подобные рассуждения ведут к зацикленности на ребёнке, ребёнок становится игрушкой, а муж отодвигается на второй план...женщины просто не понимают, что если они хотят счастья детям, нужно иметь хорошие отношения со своей "половиной"... только на примере счастливых родителей дети научатся строить гармоничные взаимоотношения...а если между супругами нет гармонии и они к этому вообще не стремятся, я считаю, что рожать ребёнка-это преступление...что ему можно дать в этом случае? чувство вины, что мама пожертвовала ради него своей жизнью? что забыла о себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если между супругами нет гармонии и они к этому вообще не стремятся, я считаю, что рожать ребёнка-это преступление...что ему можно дать в этом случае? чувство вины, что мама пожертвовала ради него своей жизнью? что забыла о себе?

 

а если они развелись.... как ребенку показать гармонию отношений мужчина-женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если они развелись.... как ребенку показать гармонию отношений мужчина-женщина?

гармоничо общаясь, как же ещё?! пусть малыш знает, что в жизни бывает всякое, но даже в этом случае можно сохранить нормальные взаимоотношения....не стоит превращать душу ребёнка в поле войны за его внимание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсадку, насколько мне известно, без полного обследования делать не будут. Или это от донора?
С 17 лет в мужском организме много чего может произойти, и то, что в 17 лет ребенок получился - еще не показатель здоровья.
Я о своем опыте скажу: мы с мужем сразу после знакомства решили, что детей надо, но несколько лет их не было, мы обследовались около 3 лет (точнее, в основном я, поскольку б. не наступала, мне предлагали все новые диагнозы по принципу "а может, у вас вот это? а то мы не понимаем, почему вы не беременны", а потом было точно выявлено, что проблема - в муже). На СГ я уговаривала его раз в год, а кому она нужна раз в год? Он все время говорил: "Врач сказал, что шансы есть, - значит, ты тоже виновата!". Он и лечился-то... хоть таблетку - да не допьет, хоть одну процедуру - да пропустит. Забыл, устал, не хочется... стыдно... Копушка права, большинство - трусы и лентяи. Раза два были подозрения на Б., один раз уже не подозрения, но все быстро закончилось, причем так, что муж даже не поверил, что вообще что=то было. Зато за эти годы я поняла, что будущего у меня с таким мужчиной быть не может, что родится ребенок - и у меня их будет сразу два, потому что его безответственность и пофигизм задолбали. А уж про секс-шантаж я вообще молчу, ни разу не видела мужчину, который на него поддался. Нет - и не надо, сама прибежишь ))) Так что тут ничего не действовало: детей хочу, проверяться - нет.
В общем, я что думаю, если подруге кровь из носу нужен ребенок - тогда с таким мужем ей не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*,
Возможно, вы просто не дождались, пока муж САМ почувствует необходимость в рождении ребёнка...хотя если относится к нему как к трусу и лентяю, то именно такового вы рядом с собой и будете наблюдать....и ни о каких детях речи идти не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олана, за 8 лет можно было и почувствовать. Если человек начинает утро со слов: "Когда же у нас будет ребенок!" - но при этом палец о палец не ударить, то тут уж я не знаю... К тому же мальчику было уже за 30. А как и к кому я отношусь и как это началось - это мое личное дело, ок? Вы слишком буквально слова понимаете. Трус и лентяй - это говорилось не в общем, а в случае именно вопросов деторождения. Думаю, вы с такими проблемами не сталкивались, поэтому судить не можете.
А если вы внимательны, то посмОтрите на мои линеечки и сделаете кое-какие выводы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже плохая спермограмма...несколько раз удавалось забеременеть, то выкидыш, то внематочная...уролог говорит, что дело во мне, гинеколог, что в муже...офигеть можно, не знаю, что и думать, а самое главное, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже плохая спермограмма...несколько раз удавалось забеременеть, то выкидыш, то внематочная...уролог говорит, что дело во мне, гинеколог, что в муже...офигеть можно, не знаю, что и думать, а самое главное, что делать.

вы не обижайтесь, но мне кажется, что в таком случае есть какие-то проблемы и в вашем организме. СГ, какой бы ни была, не влияет на то, будут ли выкидыши или что-то еще, просто совпало два фактора. Гинеколог какие-то анализы вам назначал, выяснял причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олана, за 8 лет можно было и почувствовать. Если человек начинает утро со слов: "Когда же у нас будет ребенок!" - но при этом палец о палец не ударить, то тут уж я не знаю... К тому же мальчику было уже за 30. А как и к кому я отношусь и как это началось - это мое личное дело, ок? Вы слишком буквально слова понимаете. Трус и лентяй - это говорилось не в общем, а в случае именно вопросов деторождения. Думаю, вы с такими проблемами не сталкивались, поэтому судить не можете.
А если вы внимательны, то посмОтрите на мои линеечки и сделаете кое-какие выводы )))

:) ды не не нужны ему были дети...все утренние слова-это так, для отвода глаз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ды не не нужны ему были дети...все утренние слова-это так, для отвода глаз....

возможно. Но это не повод был третировать меня, тратить мое время, нервы, тратить немаленькие деньги, таскать по бабкам-шаманкам, которых я сама могу поучить шаманить ))), можно было признаться честно, он отлично знал, что я это приму и буду учиться жить с другими мыслями. А спермограмма, в конце концов, нужна в первую очередь самому мужчине - она очень неплохо рассказывает о состоянии его здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
материнство-не смысл жизни для женщины...подобные рассуждения ведут к зацикленности на ребёнке, ребёнок становится игрушкой, а муж отодвигается на второй план...женщины просто не понимают, что если они хотят счастья детям, нужно иметь хорошие отношения со своей "половиной"... только на примере счастливых родителей дети научатся строить гармоничные взаимоотношения...а если между супругами нет гармонии и они к этому вообще не стремятся, я считаю, что рожать ребёнка-это преступление...что ему можно дать в этом случае? чувство вины, что мама пожертвовала ради него своей жизнью? что забыла о себе?

 

Олана, извините меня конечно, точнее, ладно, не извиняйте, накрыло возмущение просто волной, отдышаться не могу! Не смысл жизни говорите?
А какая связь между огромным желанием (читай: материнским инстинктом, читай: (в определенном возрасте) пусть даже зацикленностью) родить ребенка и что он станет "игрушкой". СВЯЗЬ?!
Слушайте, ну если не сложились отношения между родителями, почему это мама "пожертвовала ради ребенка своей жизнью?" А потом, когда мы растим ребенка, мы, что, прививаем ему только образ гармоничных отношений между мамой и папой? Однобоко, однако! А больше ничего не надо, чтобы человека вырастить?!
М-даааааа...... поразили глубоко.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Elena30!
Понимаю, что "накрыло", но, ИМХО, Олана говорит немножко о другом...
Желание иметь ребенка совершенно естественно и важно. Дело просто в том, что когда малыш рождается, все меняется. В том числе и представления о нем, и о материнстве тоже...
Женщина, у которой "не сложились" отношения с половиной часто уходит в крайности: она может "обрубить" все концы и перекрыть биопапе все контакты с малышом (что есть не верно!!!), тщательно начав кудахтать над ним, "посвятив себя" малышу... Другой крайний вариант - "отрываться" на ребенке за свою "несложившуюся жизнь". Это, повторюсь, крайности. Между ними есть очень много "переходных"...
При этом единственно возможный вариант "позитивного" решения - сохранять позитивные отношения с отцом малыша независимо от тех причин, из-за которых вы расстались.
Возможно, что фраза "а если между супругами нет гармонии и они к этому вообще не стремятся, я считаю, что рожать ребёнка-это преступление..." - несколько категорична, но она очень глубока!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya,

 

Для начала, интересно было бы у Оланы узнать, зачем в этой темке говорить "о другом", ну да ладно.

 

Считаю, что линеечки Оланы очень красноречиво говорят о том, что не стОит фантазировать и теоретизировать на темы, таааак далекие от собственной жизни, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×