Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мария 003

Застряла Свыбором Роддома

Рекомендуемые сообщения

Впервые рожаю. Советов по выбору роддома море, но получается, что это очень закрытые учреждения. Информации по ним мало и она либо самим роддомом отредактирована, либо старая. К тому же винтернете очень много якобы отзывов, написанных явно с целью (реклама/антиреклама).

 

Вобщем так:
Кто рожал в следующих роддомах в 2006-2007 годах?
1. Роддом № 16
2. Роддом № 1
3. Роддом № 6
4. Роддом № 4
5. Роддом № 8

 

ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно почитать.
Во всяком случае большинство отзывов реальные.
http://rodi.ru/rating/index.html

 

Вы по контракту хотите рожать или бесплатно? И как собираетесь туда добираться? Если на скорой, то это вроде как разные концы города.
Я б выбирала ближе к дому :aiaiai: И, конечно, врача, а потом уж роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые рожаю. Советов по выбору роддома море, но получается, что это очень закрытые учреждения. Информации по ним мало и она либо самим роддомом отредактирована, либо старая. К тому же винтернете очень много якобы отзывов, написанных явно с целью (реклама/антиреклама).

 

Вобщем так:
Кто рожал в следующих роддомах в 2006-2007 годах?
1. Роддом № 16
2. Роддом № 1
3. Роддом № 6
4. Роддом № 4
5. Роддом № 8

 

ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!

2271588[/snapback]

 

Я рожала в 1-м в апреле 2006 - понравилось ОЧЕНЬ (и даже рожать :foool: )
Про 6-ку могу сказать только, что здание там очень старое - дореволюционной постойки, из чего следует, что джакуззи в палате ТОЧНО не будет (впрочем, как и туалета). А так-хвалят. я туда ездила на УЗИ...
ПС: Вам уже ой-ой - быстрее надо решать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в четверотом, в сентябре 2005, по договоренности с врачом, все очень понравилось, в конце апреля поеду туда за дочей. Если есть вопросы спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория*,

Если есть вопросы спрашивай

 

Ты проживаешь в округе приписанном к 4-ому роддому? А то я туда позвонила, мне сказали, что "если абсолютно здорова и беременность без проблемм, то можно приезжать в родах". В результате, возник вопрос, а если не совсем, то что, завернут на схватках и пошлют в другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить в этот список ещё и №!7. Вчера почитала отзывы. Вроде ничего, но одна доктор в ЖК, сказала, что там последнее врямя много всяких ЧП. Вот и не знаю, теперь. Только решусь накакой, так что стра-ашное выясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь можно почитать.
Во всяком случае большинство отзывов реальные.
http://rodi.ru/rating/index.html

 

Вы по контракту хотите рожать или бесплатно? И как собираетесь туда добираться? Если на скорой, то это вроде как разные концы города.
Я б выбирала ближе к дому :aiaiai: И, конечно, врача, а потом уж роддом.

2271641[/snapback]

 


Я много читала на этом сайте. Именно здесь большинство страшилок про интерисующие меня роддома и находится.

 


Рожать буду бесплатно.
Добираться на скорой с хорошими схватками, но по моему это не повод выбирать ближе к дому. Самый близкий ко мне 27-ой. Но я там впатологии была - аут! А так из близких : 6, 16, 17, 1.
Все, кроме 6-го, САО.
Но 6-ой действительно оччень старый и моя врач очень от него отговаривает, кней из этого роддома несколько девочек спатологией вернулись.
Что касается врача, то при бесплатном варианте кого дадут, тот и примет.

 

Главное, что бы в роддоме:
1. Не торопили роды
2. Поменьше в естественный процесс вмешивались.
3. Владели приёмами родов без разрывов. То есть, не за ножницы и скальпель хватались бы при угрозе разрыва, априказывали продышать схватку, подождать, а потом очень аккуратно натягивали лоть на головку малька между схватками. В результате головка рождается вне потуги.
4. Ждали окончания пульсации пуповины, прежде чем её перерезать
5. Прикладывали малька кгруди не менее чем на 5-10 минут. А то любят - 30 секунд, галочка есть, потащили.
6. Былавозможность лежать вместе с дитём бесплатно.
7. Кровати! Это моя вечная головная боль! Они должны быть функциональными, а не сетчатыми!

 

Вот, такие у меня требования к роддому на бесплатной основе. Причём я считаю, что это норма, а не капризы и примочки для богачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожать буду бесплатно.
Добираться на скорой с хорошими схватками, но по моему это не повод выбирать ближе к дому. Самый близкий ко мне 27-ой. Но я там впатологии была - аут! А так из близких : 6, 16, 17, 1.

Если бесплатно, то в другой округ скорая точно не повезет. Даже за денежку. Потом скорая как правило, вызванивает, если в роддоме места, прежде чем везти. Например, меня с контрактом скорая поначалу отказывалась везти в мой роддом, правда, оказалось, что кроме того, что не было мест, водила дорогу не знал. Ну, ничего, контракт предъявила, дорогу показала.
А чем тебе 27 не приглянулся? Паталогия везде аут, если честно, к сожалению.
Я кстати, там жила недалеко раньше, вот подружка там рожать будет в апреле, уже договорилась.
не повод выбирать ближе к дому

Еще какой повод!
Представляешь пробки по Москве?! Да и точно, что в другой округ скорая не поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приглянулся тем что:
Кровати - сетчатый полог закрепленный ТОЛЬКО вногах и головах. Эдакий гамак. Внизу раздели, в палате окна не заклеены (ноябрь месяц), туалет - сплошной сифон. Результат - схватила острый пилонефрит. Лечили антибиотиками, да еще делали квадратные глаза, если спрашивала какими. Поставили капельницу+укол=потеряласознание, провалялась несколько часов, все думали сплю.

 

На просьбу заклеить окна в туалете - ответ - не положено. :ranting:

 

Нет элементарных вещей: глюкозы и дихсоли. Без них не возможно экстренно поставить капельницу. То есть представь ситуацию: кровотечение, лекарство есть, а транспортного средства (глюкоза, дихсоль) нет. Пока муж купит, да привезет умереть раз десять можно.

 

Кормежка ваще жуть. Мало того, что 99% еды состоит из капусты, так всё это еще не соленое и холодное!
Я не привереда, могу много чего есть, но от той баланды хотела диетсестру просто убить! Эх, как жаль, что она мне так и не попалась!

 

Сестры только порадовали - добрые, вежливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще какой повод!
Представляешь пробки по Москве?! Да и точно, что в другой округ скорая не поедет.

Ну, в 20-ый же меня возили. Хотя это СВАО. Тоже в патологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в 20-ый же меня возили. Хотя это СВАО. Тоже в патологию.

4 роддом - это юго-восток.
А пробки?
И потом паталогия - это не роды.
В скорой рожать неинтересно.
Нет элементарных вещей: глюкозы и дихсоли. Без них не возможно экстренно поставить капельницу. То есть представь ситуацию: кровотечение, лекарство есть, а транспортного средства (глюкоза, дихсоль) нет. Пока муж купит, да привезет умереть раз десять можно.

Я думаю, это есть, но скорее для экстренных случаев, в остальных можно развести пациентов на деньги. Такое кстати, во многих роддомах (и не только) практикуется. К примеру, я однажды попала в больницу "по блату", так там еще и с собой дали лекарство, чтоб дома курс закончить. А остальные пациенты все покупали для себя.
К сожалению деньги и знакомства в нашей стране многое решают.
В 2004 году, когда я рожала тариф скорой в нужный роддом (своего округа естественно) стоил 500 рублей.
Но во всякие "элитные" не повезут даже за деньги, они ж не враги себе.

 

Офф. Мама как-то заболела, я хотела ее на скорой отвезти в хорошую больницу, благо она рядом, а там уж договориться с врачами за деньги. Мне скорая тогда отказала, пояснив, что если они туда сунутся, то им же будет выговор позже.
Что касается скорой - перевозки беременных, ее можно ждать очень долго, в прошлом году я ее 2 с небольшим часа ждала. Т.е. где-то в 16 вызвала, после 18 они доехали, на операционный стол я попала в 20 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы в роддоме:
1. Не торопили роды
2. Поменьше в естественный процесс вмешивались.
3. Владели приёмами родов без разрывов. То есть, не за ножницы и скальпель хватались бы при угрозе разрыва, априказывали продышать схватку, подождать, а потом очень аккуратно натягивали лоть на головку малька между схватками. В результате головка рождается вне потуги.
4. Ждали окончания пульсации пуповины, прежде чем её перерезать
5. Прикладывали малька кгруди не менее чем на 5-10 минут. А то любят - 30 секунд, галочка есть, потащили.
6. Былавозможность лежать вместе с дитём бесплатно.
7. Кровати! Это моя вечная головная боль! Они должны быть функциональными, а не сетчатыми!

 

По моему, это всё только в 1 роддоме - очень комфортный, рожаешь в отдельном боксе, можешь с мужем (бесплатно). Я рожала там обоих детей. Второй раз лежала с сыном в отдельной палате. Но так - скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что бы в роддоме:
1. Не торопили роды
2. Поменьше в естественный процесс вмешивались.
3. Владели приёмами родов без разрывов. То есть, не за ножницы и скальпель хватались бы при угрозе разрыва, априказывали продышать схватку, подождать, а потом очень аккуратно натягивали лоть на головку малька между схватками. В результате головка рождается вне потуги.
4. Ждали окончания пульсации пуповины, прежде чем её перерезать
5. Прикладывали малька кгруди не менее чем на 5-10 минут. А то любят - 30 секунд, галочка есть, потащили.
6. Былавозможность лежать вместе с дитём бесплатно.
7. Кровати! Это моя вечная головная боль! Они должны быть функциональными, а не сетчатыми!

 

По моему, это всё только в 1 роддоме - очень комфортный, рожаешь в отдельном боксе, можешь с мужем (бесплатно). Я рожала там обоих детей. Второй раз лежала с сыном в отдельной палате. Но так - скучно.

2273666[/snapback]


Согласна на все 100%!!!
И еще, ну не обижайтесь, пожалста, АВТОР топика... Простите, у Вас второй уже ребенок ожидается? Просто меня несколько огорошили категоричные, в смысле аргументации, требования к РД...и еще по тактике ведения родов. Если ребенок первый, то все, что Вам сказали на курсах, надо разделить на 2, как минимум. :D
Если серьезно, выбирать нужно, в первую очередь, врача, а роддом - уже следом. Чтобы руки у врача росли из нужного места. А все эти прикладывания - дело десятое. По себе могу судить - прикладывать было абсолютно не к чему. Совсем. Зато когда оказалось, что ребенок идет не так, как положено+круглая голова, у меня был реальный шанс попробовать родить без эпизиотомии - либо дитя угробить, либо порваться до ушей, причем, первое было вероятнее :( Чем бы там врачи не владели, хоть тантрическим сексом. Кстати, про вмешательства и ускорения процесса - на родах ТАК мозги клинит... соседка по палате говорила, что просила, чтобы ее убили, на полном серьезе. Хотя, в этом случае, вмешательство было бы действительно минимальным :D
Да, в 1-м кроватки суперские - функциональные, жесткие, я прям наслаждалась(серьезно). Удачи Вам и здоровья дитенку. Пусть вам с ним не потребуются стимуляции, эпизиотомии и заменители молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если серьезно, выбирать нужно, в первую очередь, врача, а роддом - уже следом. Чтобы руки у врача росли из нужного места. А все эти прикладывания - дело десятое.

2275197[/snapback]


А как можно выбрать врача, при бесплатном варианте попадания в роддом? При заключении контракта, или личной договоренности понятно. А вот если бесплатно? Дать сестре (приемщице) денег и попросить самулучшу бригаду? Аесли вэтот день, по закону подлости, только средненькие, да плохие работают?

 

На одном сайте, вообще, советуют приехать вроддом и позадавать там вопросы о принятых там правилах ведения родов. Я попробовала по телефону, как барышня напряглась. За проверяющую меня приняла, наверное :histeric:
А лично приеду? Не знаю, может расскажут, а может пошлют.

 

Кто знает, как врача выбирать, поделитесь, пожалуйста опытом!:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно выбрать врача, при бесплатном варианте попадания в роддом? При заключении контракта, или личной договоренности понятно. А вот если бесплатно? Дать сестре (приемщице) денег и попросить самулучшу бригаду? Аесли вэтот день, по закону подлости, только средненькие, да плохие работают?

 

На одном сайте, вообще, советуют приехать вроддом и позадавать там вопросы о принятых там правилах ведения родов. Я попробовала по телефону, как барышня напряглась. За проверяющую меня приняла, наверное :histeric:
А лично приеду? Не знаю, может расскажут, а может пошлют.

 

Кто знает, как врача выбирать,  поделитесь, пожалуйста опытом!:worthy:

2276015[/snapback]


Н-да, при бесплатном варианте несколько напряжно в выбором врача... :D Глупо, конечно, приезжать и выспрашивать... Врача выбирать, ИМХО, можно только по рекомендации, а больше никак :blink:
Если вернуться к началу Вашего поста, то Вам в 1-й прямая дорога :D Там все врачи ВМЕНЯЕМЫЕ.(если особо не "гнуть пальцы", ну так это везде)
А почему Вы против контрактов-договоренностей? (конкретно договоренностей) Вам тут девочки бы посоветовали, уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×