Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Asya**

Вторые Роды Страшнее?

Рекомендуемые сообщения

Люди, мне скоро второй раз рожать и как-то рановато стало страшно. Первый раз мне вешали лапшу на уши, что мол это недолго и легко,с этим настроем и пошла в род дом, после чего получила дозу адреналина и чуть не потеряла ребенка, а все от того, что наивная верила врачам...

 

Сейчас то я уже знаю, что это такое, но боюсь кесарева и эпидуралки, а больше всего боюсь осмотра для раскрытия (при первых родах это было самое ужасное) :cold:

 

Поэтому, состоявшиеся мамочки вторых детей, опишите ваши вторые роды в сравнении с 1, правда, что это легче??? :hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, состоявшиеся мамочки вторых детей, опишите ваши вторые роды в сравнении с 1, правда, что это легче??? :hellp: :hellp: :hellp:

2266121[/snapback]


Мне было легче в моральном смысле, так как уже знала, на что иду и чего бояться. И в плане боли... было больно только часа полтора. Но так "жгло" в пояснице и потуги такой силы... В первых родах молчала как партизан, а тут просто неприлично орала.

 

Мой рассказ о первых родах.

 

И о вторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз было страшнее - знала что будет больно. Очень. А боли я боюсь. Но на удивление, родила быстро и очень хорошо. Больно, конечно, было, но врач с акушеркой были просто потясающие, не отходили от меня, и роды прошли просто великолепно. Ни малейшего разрыва при том, что сынок 4100 родился. Но еще раз повторю: у меня были прекрасные врачи. В первый раз мне не так повезло, хоть и рожала в ЦПСиРе на Севастопольском. Младшего я родила в 10 роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз было страшнее перед родами,в процессе было быстрее и больнее,как буд-то та боль что в первые роды была хотела успеть уложиться в меньшее время.Но вообще у меня потуги были больнее чем схватки и во второй раз потуги были не так болезненны как в первый,то есть именно родить второго было легче.Но я быстро второго родила-за два часа с момента первой схватки.Не переживай,всё будет хорошо,ты ж уже научена и ошибок не повторишь :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было однозначно легче... Второй раз вроде ждала родов - страшно было, потому, что уже знаешь что к чему... Но реально оказалось гораздо проще (ну и быстрей)... я как-то второй раз уже рожала сознательно, т.е. все знала, что, зачем, почему и даже предчувствовала, когда начнутся потуги... Ну и вторые роды были у меня...ммм... ну очень быстрыми... реальной боли было что-то около 1 часа... еще и поэтому вторые роды вспоминаю, как песню: легко, быстро и без разрывов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на роды третий раз
Второй раз ( рассказ здесь МОИ РОДЫ) мне казалось, что все под контролем, но вышло экстренное кесарево, причем виновата сама, что паникнула.
Но в конце концов какая разница как малышок родится, главное, чтобы здоровый с таким настроением и иду на третьи.
Желаю и вам удачи и поменьше психовать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менее страшно, быстрее и менее больно.. но потом пошло всё на перекосяк, малышь не прошёл и экстренное КС...
лучше 20-ть раз родить чем один послеоперационный период пережить...
3-и будут однозначно КС... буду морально готовится... заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрее (1-6 часов, 2 - 2 часа из них 1.5 часа схваток, 40 минут сильных схваток и потуг)
легче
осознанней
больнее но незаметно изза быстроты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды были не очень болезненными, прошли за 7 часов, второй раз не боялась, шла спокойно и со смехом, но как оказалось, было намного больнее, хоть и родила за 3,5 часа.... правда оба раза рожали вместе с мужем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значительно легче, морально была готова и с радостью ждала появления малышки, а первый раз был кошмар, паника, не могла взять себя даже в руки.
Второй раз рожала в 10 р/д, врачи очень там хорошие.
Мне даже понравилось рожать второй раз, не забуду никогда это счастье, когда Полинка вылетела из меня и мне ее положили на живот, это такой момент!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды прошли намного быстрее, схватки были почти безболезненные, а вот во время кормления первые дни после родов матка сокращалась очень болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминание о вторых родах как о празднике. Правда и честно! :pioner::yess:
Прочитать можно здесь
Запись называется "У моряка сын родился"
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, спасибо всем за отзывы, я прямо немножко успокилась!!! Из ваших отзывов я поняла, что идти нужно обязательно с мужем, не паниковать, надеяться на лучшее и доверять врачам, правда вот момент кесарева никак не предусмотреть, но буду надеяться, что его не будет...

 

Честно говоря из первых родов, для меня самое страшно было не схватки или потуги, а момент осмотров и раскрытия врачом шейки, вот это было вообще жутко, но радует, что все это будет быстрее и я быстрее встречусь с малышом!!!!
:oki2:
Спасибо всем за отзывы!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вторые роды были более болезненные, но зато в два раза быстрее прошли. Я даже не успела начать стенать по поводу того, как больно, а мне говорят - раскрытие полное-давай на кресло побежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати первые тянулись 10 часов, а второго за 5 часов родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×