Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tootsie*

Медицинский Контроль После Родов

Рекомендуемые сообщения

Мне давно интересно, как ваше состояние контролировали в р/д после родов, прежде всего после естесственных родов.
Дело в том, что я лежала в р/д, где дисциплина, мягко говоря, хромает. Поэтому мне интересно, ЧТО именно должны делать медики для контроля состояния родильницы, и КАК они это должны делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в России, если рожаешь по контракуту, то врач должен еще осмотреть через (или в течение) месяц после родов. Но об этом активно замалчивают.
Или на словах, ты, типа, через пару месяцев проверься.
В общем, все это на самотек пущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, помнится, после первых родов я САМА напомнила палатному врачу, что перед выпиской мне б УЗИ неплохо б сделать! а она сама и не собиралась даже! :???:
Второй раз, палатный врач была куда более ответственная, и всю палату строем водила на УЗИ :)
Перед выпиской мне оба раза говорили, что через полтора-два месяца после родов я могу к ним приехать и провериться... Оба раза приезжала, договаривалась со своим врачом, у которого рожала по договоренности... Ну, собственно, и усе... а больше, по-моему. они ничего и не должны... Хотя мой врач всегда мне говорил, что если у меня вообще какие-то вопросы, проблемы, чтоб звонила, не стеснялась, в любое время... но я не злоупотребляю... у него и беременных хватает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, в России, если рожаешь по контракуту, то врач должен еще осмотреть через (или в течение) месяц после родов. Но об этом активно замалчивают.

2264903[/snapback]


Через месяц я-то как раз осматривалась, об этом меня честно предупредили , меня интересует, что с вами делали в р/д. Единственное, что делали со мной - это просто пальпирование в области матки, "туда" даже не заглянули, хотя у меня и было все нормально, без разрывов и разрезов, но все-таки интересно как-то... Разрыв был, но маленький в шейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи в р/д не делали, а так каждое утро был обход врача гинеколога, во время которого она ощупывала руками живаот на предмет сокращения матки и смотрела как много крови во время пальпации выливается
, спрашивала о ссамочувствии, про температуру ( мерили ее утром и вечером) о том был ли стул, если был, то это считалось очень хорошим признаком.
Если у девчонок были швы ( у меня не было ТТТ), то вечером их обрабатывала мед сестра зеленкой, а утром смотрела врач). В приципе врач каждому уделил внимания ( хотя рожала без контракта - просто по договоренности с акушеркой)
На 3 день проверили пришло ли молоко, посмотрелди грудь, соски.
При выписки сказали посетить врача гинеколога месяца через 1,5. А если выделения усилятся, появится неприятный запах, температура и т.п. то и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля,
у нас примерно то же самое. Значит, все так и должно быть. Вот интересно, может у нас тут где-то скрывается врач-гинеколог, интересно было бы послушать... Но кто ж признается-то?! На нашей конфе запросто съесть могут... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня интересует, что с вами делали в р/д.

А, сорри, сначала неверно поняла.
В роддоме своего врача видела довольно часто. И осматривала она не помню на какой день на кресле. УЗИ тоже было. И каждый день обрабатывали (лазером что ли?) швы. Только один день пропустили, потому что у врача сложная ночь выдалась (много детей родилось) и она, врач, просто заснула, ну мы с девочками будить ее не стали.
Вообще в роддоме (10, Москва) после родов очень внимательны к контрактницам.
Единственное, это первые 2 дня настойчивые клизмы :blink::swoon: Потом я стала просто сбегать от сестер, уверяя, что у меня все в порядке - только не надо экзекуций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, это первые 2 дня настойчивые клизмы  Потом я стала просто сбегать от сестер, уверяя, что у меня все в порядке - только не надо экзекуций!

Странно, нам давали глицериновые свечки, вместо клизм и то только по желанию. Но говорили, что на второй день стул должен быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, нам давали глицериновые свечки, вместо клизм и то только по желанию. Но говорили, что на второй день стул должен быть обязательно.

Я забыла сказать, что у меня кесарево было. Вот всем кесареным и делали клизмы, чтоб те, типа, хмммм, не напрягались :aiaiai: Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов на промежности был. Мне заглянули туда когда его только снимали. и усе. Но после выписки через 10 дней обязаловка в консультацию явиться на осмотр.
Но я думаю, если есть жалобы. то можно сказать, чтоб обследовали это дело, а если все в поряде, то зачем и лазить туда. Ну и пальпацию матки делали и то, практикант како-то щупал, так неуверенно и смешно :histeric: , особенно когда до груди дотрагивался.

Странно, нам давали глицериновые свечки, вместо клизм и то только по желанию. Но говорили, что на второй день стул должен быть обязательно.

Я сама свечи покупала, а стул только на 4-й день был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожавшие девочки, а мне все-таки интресно... Я еще не разобралась. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щупали живот и делали УЗИ, на кресле не смотрели, да я этому и рада :fieee: что-то мне не хотелось, чтобы туда лазили. Меряли температуру каждый день, давление, давали глицериновые свечи, мазали шов. Все. Я ничего особенного от них и не ждала. пришла зав. отделением, наорала на меня, что я книжек не читала :crank: и ушла. Этот выпад для меня остался загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще не разобралась.

А в чем конкретко-то? В том, что в роддоме делали? Или в чем?
пришла зав. отделением, наорала на меня, что я книжек не читала

А какие книжки она имела ввиду? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие книжки она имела ввиду?

она зашла, спросила, приносили ли мне ребенка утром, я ответила, что нет, тогда она и разоралась на меня, что ребенок умирает там от голода, а я тут лежу и никаких книжек не читала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день был осмотр гинеколога, перед выпиской УЗИ.
Потом УЗИ через неделю после выписки и через месяц.

 

При выписке в роддоме дали все их телефоны - сказали по любым вопросам звонить.
В течении месяца после родов - все обследования должны быть в роддоме.

 

Лежала в бесплатном отделении. Договаривалась с врачем.
Отношение к платникам и бесплатникам одинаково хорошее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×