Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
RybkA**

Баня И Сауна

Рекомендуемые сообщения

Собираемся пойти в баню, там же есть и сауна, с ребёнками, т.е. нас будет много: дети в возрасте от 7 мес. до 7 лет. Подскажите как правильно себя там вести? Как париться? Что предпочесть: сауну или баню? Сколько париться детям? Какие чаи пить? Чем себя мазать? Ну, вообщем всё на эту тему. А главное, есть ли результаты в плане оздоровления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сауна -хорошо,а парная еще лучше!!!
Веником очень здорово пройтись,если есть профессионал-то это ВРОБЩе класс!!!!
Правда тем,у кого с сосудам проблемы,надо поосторожнее немного!

 

Мазаться прекрасно-медом!!!!Солью крупной очень хорошо растереться после того как первый заход сделаешь...а потом смыть ее и сверху мед... :essss:

 

Если влажно,то можно подольше посидеть,но детям только до 2 минут!!!!Малышам по 1 минуте-не больше.
Лучше всего детям сидеть на корточках у пола,по крайней мере первые разы!Всем хорош контрастный дущ/бассейн,после заходов...Мужики и по 15 минут сидят,а женщинам советую по 10 минут...Голову прикрывать -ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!!!!Под попу полотенце или простыню,так как в бане -самое -то микробам...особенно во влажных парных!

 

На угли(на жаровню) лучше капать маслами эвкалипта,шалфея...немного лаванды можно,можно их смешать добавив по 2-3 капли в воду...Пивом поливать камни-ЭТО КЛАСС,запах свежего хлеба-там же солод и полезно!!!Есть спец.сборы для саун и парных,у нас в аптеках и крупных магазинах есть!

 

Чай пить лучше липовый или просто травяной заваривать,мы малину и листья мяты добавляем!Лучше его не сластить.
В плане оздоровления-ты так втянешься ,потом за уши не оттащищь!!!Мы это дло очень лю!Всей семьей ходим.

 


Что еще забыла -спрашивай!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже любим всей семьей в баньку ходить - у родителей частный дом и банька своя есть. Я даже беременная была - с удовольствием ходила - 60-70 градусов - на 5 минут - сама нагревалась - живот холодным оставалась. И доча моя 3.5 г тоже любит парится, вот только веничек не очень любит. Мой папа для неё специально скамейку сделал, чтобы она низко к полу сидела. она выдержавает до 10 минут - когда сама просится - выпускаем. Тоже постоянно пользуемся хвойными маслами, а в чай добавляем либо мяту либо мелису лимонную. А за 30 мин до похода в баньку нужно выпить чашку горячего чая, ну и вообще в процессе пить много, особенно деткам. Мы лбачно выпиваем по 3 300гр чашки, а доча 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поначалу их в парилку не затаскивали, только предлагали. Сами изъявили желание раза с 3-го, поначалу заходили за сеанс по разу на минутку, а сейчас (не так много времени и прошло) бегают вместе с нами минут на 3-5 (t около 100). Никогда не держу их в парилке, сказали "все - и выходят". В ьассейн окунулись вот только сейчас первый раз (прохладно довольно) - заманивем "пойдем ловить рыбу".
Берем с собой много игрушек - лейки, машинки....
Если в сауне есть двд-шка можно и диск прихватить (наши поначалу довольно много мультиков смотрели, сейчас уже не смотрят в сауне совсем).
Пока детей не мажу ничем. Да, их и особо не намажешь - не любят этого.
В парилке изображаем гориллу "типа поешь "ааааа" и стучишь по груди, чтобы так прикольно звук скакал).
Всегда с собой берем печенье и сладости - на всякий случай. Иногда и пригождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас детям в сауну запрещено до 10 лет, вредно считается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
дак не обязательно же греться. Можно просто "приобщаться". Мои сами долго не заходили, сецчас идут греться, после бассейна - до посинения купаются. Зайдут, внизу постоят и выходят. У нас очень многоие детей в баню водят (по полгода на даче-деревне живут) чуть ли не с рождения. Вс-так, принцип разумности никто не отменял.
Здесь врачи говорят, что и на море до 3 лет вредно (из-за смены климата).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже бы хотелось услышать мнение именно специалиста-врача.
Свекровь когда узнала, устороила мне разнос, что просто вообще не знаю, что творю.
Надо сначала проконсультироваться с физиотерапевтом, а потом уже и ходить.
Ни в одной книжке про бани и сауны не написанно с какого возраста начинать,
написанно, что с заболеваниеями сосудов, сердца, кожи и чего-то там еще НЕЛЬЗЯ.
и все... я теперь боюсь, а не нанесу ли я вред здоровью своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прямо на дверях сауны написано-с детьми нельзя, ну мы законопослушные-не водим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*, у меня кожное заболевание. Ого. Когда в сауну хожу - намного легче. А когда регулярно ходила, так вообще стойкая ремиссия была. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,
написала, что прочитала.
Если помогает, слава Богу.
только удовольствие дорогое, конечно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*, ну, у нас, пока еще дешевле, видимо, чем у вас. Но все равно дороговато. Но в моем случа лекарства дороже выходят. А так - и ремиссия и самочувствие + муж хроник-бронхитчик. Ему тоже хорошо. А дети с нами купаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами сауну любим, но сидим там по-очереди, я в сауне, а муж с дэвидом в бассейне или на травке, или наоборот, у нас еще джакузи есть, туда тоже детей не пускают :cryyy::cryyy::cryyy::cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, как-то у вас все жестко... А джакузи-то чем провинилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А джакузи-то чем провинилось?)

 

НЕ ЗНАЮ :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим с мужем в баньку ходить, и Д/Р часто отмечаем, или у друзей, или в Марьинских банях в Москве снимаем отдельный номер часов на 5 :)... в Первый раз Ростика взяли в прошлом году с собой, летом. Ему очень понравилось: погрелся- потом вбассейне поплавал, потом опять погрелся. В Москве как то не решались с собой брать( номер каждый раз наниать дороговато, а в общее отделение идти- баня хорошая, но поддают очень ядрено... )А тут как то сам в субботу с утра встал и как давай ныть: хочу в баню! (спустя несколько месяцев!) ну послала я их с папой в баню :) ничего, главное, не долго, чуть погрелись- отдыхают. Они так теперь регулярно ходят. Друзья из Коломны в свою баньку сына тоже с 2 лет греться водят. Помогает от кашля очень хорошо. И вообще впервые слышу историю про то , что именно детей нелья в баню. Действительно, есть противопоказания: онкология, гинекологические заболевания, проблемы с сердцем, сосудами и т.д. А с детьми, ели разумно, не по полчаса в парилке сидеть, а по минутке греться, очень полезно, особенно после бассейна- погреться. У нас в поликлинике детской при байссейне специальная детская саунка (макс.70 градусов) после плавания всегда в ней грелись (ходить мы начали еще в 9 месяцев) и там было много масявочек даже меньше нас.Вот так.Желаем Вам легкого пара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×