Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
RybkA**

Баня И Сауна

Рекомендуемые сообщения

Желика*,
свекровь, конечно, отчасти права- физиотерапевт может точно сказать - есть ли противопоказания у вас, или у дочи - в зависимости от имеющихся хронических заболеваний. Но! Обосновывать, что дочке нельзя ходить в баню лишь потому, что она ребенок- это абсолютная глупость.
А в книжках не пишут с какого возраста можно ходить в баню, как раз потому что нет четких медицинских противопоказаний именно для детей. А в веке 19-18 в русских деревнях вообще рожали в банях, правда, распаривали не сильно, а так, чтобы было тепло и чисто... так что парились , получается, с самого рождения. у меня очень многие знакомые мамашки ходят в сауну с детьми с 1-2 месячного возраста.
Сама дочка как отреагировала на баню? ей понравилось? или это как то отразилось не лучшим образом на ее самочувствии?
Лучше в таких вопросах ориентироваться на ребенгка, а не на свекровь. А если дочке понравилось, все хорошо, но нужна окончательная уверенность, что не навредите ее здоровью- то к физиотерапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей детской поликлинике есть лечебная сауна для деток...
Только мы там ни разу не были. Может пойду к физиотерапевту, попрошусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я за разумность. все таки 1-2 месяца - это перебор! Груднички плохо регулируют температуру собственного тела.
Старшего привели в баню месяцев в 10-11. Баня у нас своя, у свекрови в деревне. Но бываем мы там часто. Первые разы водили в баню сына таким образом - наливали детскую ванночку в предбаннике. сажали его туда, купали. Потом заносили в парную минутки на 2, могли веничком хлопнуть разок-другой по ножкам, окатывали водичкой и уносили в дом.

 

Теперь парится как взрослый. В парилке проводит от 3 до 5 минут обычно за заход. А захода делаем два. Лежать на полке не любит, а лучше лежать, легче для сердца.

 

Баню просто обожает. Младшего планирую начать приобщать подобны образом месяцев в 9-10. Как раз весна будет, на улице тепло.

 

Кстати, окатываем в бане старшего прохладной водой обязательно. Зимой приносим в тазу снег и, между заходами в парилку, топаем ножками. Совсем чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я за разумность. все таки 1-2 месяца - это перебор! Груднички плохо регулируют температуру собственного тела.

Хорошо, что раньше люди этого не знали :smexx: :smexx: парились всем миром и здоровее нас были.
Ну я не спорю, не спорю, а то сейчас помидорами закидают, чую :D
В нашей детской поликлинике есть лечебная сауна для деток...

вот кстати да, в Москве с Ростиком, старшим , ходили (106 поликлиника ЮВАО) с 4 месяцев в бассейн гипертонус снимать, и обязательно потом сауна,
только прогревали ее не очень сильно, градусов до 70 по моему.
Младший баню посещает с двух месяцев. Организуем специальные детские бани, для родителей с детишками, и стараемся да, парилку сильно не раскочегаривать под них, и воду в бассейне потеплее делать, у нас уже прикормленные бани, номер снимаем раз в неделю в одно и то же время, с банщицей договариваемся. И закаляем, конечно же.
Самый лучший способ иммунитет укрепить имхо :mascha:
Желаю всем мамочкам и детишкам здоровья крепкого и легкого пара :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что раньше люди этого не знали парились всем миром и здоровее нас были.
Ну я не спорю, не спорю, а то сейчас помидорами закидают, чую

 

помидоров не будет)))
Однако не совсем соглашусь - в банях мылись все, да! ключевое слово МЫЛИСЬ! Не думаю, что кто-то парил грудничков :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что здесь в сауну таскают детей любого возраста, надолго или нет - не знаю, не засекала :)
У нас в доме есть своя, старшая лет с двух туда любит бегать "погреться" - это она сама так говорит. Реально высиживает минут 5-7,
если с ней кто-то есть, то может и чуть побольше. В общем, баловство пока ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая посещала баню с 6 месяцев. Но это "мокрая" баня и обычно её мыли первой, пока еще не сильно жарко. А вообще, лет с двух она любила залезть в бане в таз с холодной водой и так сидела довольно продолжительное время. В баню ходит с удовольствием.
В "сухую" сауну водили первый раз года в 2, выдерживает совсем не долго.
В плане укрепления здоровья - насморк проходил, а больше и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим в сауну после бассейна - голову закрываю - укладываю дочь (4 года) на верхнюю полку. Лежит - минуты 2-3-4. Как только я вижу что ее лицо становится розовым - мы выходим.
На счет того что проходят сопли или кашль - незнаю, мы с соплями и кашлем не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сидит на нижней полке секунд 20, потом с криком жарко вылетает из парной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку, интересная :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в апреле-мае собираюсь младшего приобщать к баньке))) Уже предвкушаю это событие)))

 

А старший в этом году впервые прыгал с нами в снег!!! Это просто замечательно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×