Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jylia***

Когда Ваш Малыш Начал Ползать?

Рекомендуемые сообщения

А мы сначала пошли, а потом стали ползать примерно в 9,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и мы зарядку делаем какую угодно, и плавает она уже под водой чуть-чуть без поддержки, а вот не ползает никак. наверное, массаж вам помог, ну и индивидуальные моменты

 

Наверное, массаж... А может Манька просто энергии много тратит на плавание, а ей ведь еще расти надо, вот она и не спешит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 6 месяцев ползал неправильно :D , боком, по -плстунски, перекатываниями перемещался... ну а где-то с 6,5 стал ползать хорошо и быстро... вот до сих пор и ползает с огромной скоростью... :D
а на спину с живота первый раз превернулся месяца в 3, а вот на живот стла преворачиваться где-то с 4,5, может чуть раньше... уже не помню.... Все развиваются индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки к "поползновениям" :D начались месяцев в 5, послде массажа, в 5,5 пополз, тут же сел и встал! Сейчас во всю стоит, ползать уже не интересно. Хочется ходить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок начал переворачиваться в 5 месяцев, пополз в 7, начал вставать в кроватке тоже в 7 мес. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Гриха похоже просто лентяй, ну зачем ползать, когда можно громко покричать придет мама и отнесет куда надо :D
Гриха в 6 мес встал на четвереньки и начал раскачиваться и начал переворачиваться на живот, на спину мы до сих пор не переворачиваемся. А в 7 мес Гриха пополз и стал садиться с четверенек на попу воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 начали ползать по пластунски, в 5.5 на четвереньки становится, сейчас 6- ползаем вовсю! А садится пока не хотим! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно и вопрос. Нам уже 5 месяцев, перевернулись мы самостоятельно со спины на живот только несколько раз, с боку на бок правда ворочаемся, но дальнейших переворотов совершать не хотим. Да и ползти что-то не собирается...
Когда у Вас поползли малыши?

2255378[/snapback]


Рановато Вы нервничаете.
В среднем детки ползать должны начать в 7 мес.
Мы вот, например, поползли правильно (не по пластунски, а именно на карачках) почти в 8 мес! Так что все у Вас еще впереди, не волнуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже, помнится, в этом возрасте вертелся, как юла, ползать на пузе начал в пять месяцев. А младший ленится. Первернулся буквально пару раз со спины на живот и с живота на спину, и то голышом. А теперь переворачиваю - начинает орать, а сам обратно ни в какую. А нам почти 5 месяцев. Про ползание я воообще пока молчу. Вся надежда на массаж, который мы скоро начинаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын со спины на живот начал переворачиваться в 4 мес. в 4,5 стал вертеться как пропеллер. В 5 мес. у нас в доме появилась лягушка - так ползал. В 5,5 лягушка превратилась в десантника. В 6 мес. пополз нормально, перебирая ногами. Но ребенок очень живой! Наверное, от нашей маловесности - в 6 мес. мы весим 7300. За месяц прибавили 300 гр. Если учесть, что ребенок не может спокойно даже лежать (когда не устал) - очень подвижный, то понятно, куда все калории расходуются.
Сейчас стоим, но надо ходить - ползти уже неинтересно.

 

Я бы не переживала, детки к году все практически делают то, что положено. Подумаешь, на месяц раньше или позже он пополз. Если ребенок здоров, то и переживать не надо. Возможно, он просто собирается с мыслями, как более рационально подойти к вопросу :D

 

Вспомнился случай. Есть у нас в доме мамочка, которая просто понты колотит (простите мой французский) от того, что ее ребенок рано пошел - в 9 мес. И все немного раньше остальных деток стал делать. Так вот, встретились мы с ней на прогулке, она и говорит, медленно раздуваясь от гордости: "А у моей детки первый зубик вылез в 6 мес. А у вас?"
"А у нас в 4 мес." - ответила я. Мамочка сразу сдулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до 6,5 мес и не думали ни куда ползти,ведь мамка на каждый писк приходит, :histeric: а потом увидели мальчика восьмимесячного и как повторюшки поползли за ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно и вопрос. Нам уже 5 месяцев, перевернулись мы самостоятельно со спины на живот только несколько раз, с боку на бок правда ворочаемся, но дальнейших переворотов совершать не хотим. Да и ползти что-то не собирается...
Когда у Вас поползли малыши?

2255378[/snapback]


Оооо это больная тема,а почему вот мой не ребенок не делает того-то и того-то.Я вам советую не смотреть на других детей,ведь каждый ребенок индивидуален,а то так чекнутся не долго. Я вот тоже спрашивала раньше,кто что умеет и когда слышишь,что чужой ребенок уже ползет или сидит сам,сразу начинаешь думать, а вдруг с моим что-то не так...а потом пересталаоглядываться на чужих детей,так как понимаю,что всему свое время. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворачиваться научился в 4.5 месяца, в 5 мес и 1 неделю встал на четвереньки, начал ползать на пузе, в 6.5 мес. научился ползать на четвереньках и сразу стал вставать на ноги в кроватке и у дивана. Делали массаж с 5.5 до 6 месяцев, "учили"-показывали как надо ползать. Но он сам научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали ползать "правильно" где-то ближе к 7 мес., и сидеть самостоятельно стали в этом возрасте. Ближе к 8 стали на ножки вставать. До сих пор стоим :D , ну,может, несколько шагов по стеночке делаем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×