Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jylia***

Когда Ваш Малыш Начал Ползать?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня деть на 20 день стал переворачиваться с живота на спинку, правда скорее перекатываться (оттолкнется выпрямленой рукой ... и покатился на спину), теперь на животе долго не лежит, надоест-сразу перекатывается! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задалась вопросом- а че дочь-то моя не ползает, а? пора бы уже.

 

Ровесники наши и встали, и бежать готовы. А Ляля разворачивается вокруг собственного пуза и оглядывается, отползает по- партизански назад, и все.Как назовешь лодку, так и поплывет, видать.
Вроде, и вес невелик, нет и 7,5 кг. И развита нормально, и все на месте. Но- теоретик, наверное.Даже за котом лень подтягиваться, он так и дразнит ее: ляжет от нее на расстояние вытянутой руки + 5 см. И нагло вылизывается. А она пыжится-тянется и отползает только назад, а кот знааает:))

 

Посмотрела альбом старшей дочки в этом возрасте- с 5 мес. стоИт, сама вставала в кроватке. К 7ми поползла вперед шустро из комнаты в комнату.И вес там был несравним- под 9 кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имею вечно вывернутые шкафы, перевернутые стулья и разбитую посуду

 

О, это моя старшенькая!Это был УЖАС.Лучше пусть сидит, играет в ладушки.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ляль пополз в 6.5 мес, старший деть - ближе к 9 мес (пошел в 10.5 мес), до этого он ползал только на пузе...А дочка сразу на четвереньках ползать начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jylia,
Мы переворачиваться начали тоже поздно, после 5 месяцев, а ползать где-то ближе к 7. В 5 ползать - еще очень рано! Так что не переживай, всему свое время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня средний в год пополз почти, а ходить начал в 9 мес, сейчас ползает иногда, когда встать надо а устал без опры лень вставать, доползет до опоры и встает... при чем ползает на одном колене, второйстопой отталкивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться моя начала довольно рано- была попытка стать летчицей в 4 месяца, а вот ползать мы научились уже после того как твердо пошла на своих ногах. До этого перемещалась по крабьи переворотами или ползком назад.

 

а вообще у каждого ребенка свой ритм развития, я тоже нормально не ползала, а пошла в 7 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка всё рано начала делать - в 2,5 мес. переворачивалась, даже с дивана свалилась. Уж никак я не ожидала, что в таком возрасте деть начнёт переворачиваться. В 5,5 она поползла.А сынуля хорошо и легко стал переворачиваться только к 6 мес. Еще не ползает, но пытается пузо оторвать и приподняться на четвереньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший не ползал, да и сел где-то к 9 месяцам, а пошел сам ровно в год и 10 дней. так что все индивидуально. А младший пока тоже не ползает, но мне врачи говорят, что и не будет он ползать-евс уже 11200!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернулись мы первый раз в 3 месяца и 5 дней. По пластунски начали ползать в 5,5 мес, а через месяц начали ползать на четвереньках и тогда же встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюня перевернулся в первый раз месяца в 3, но до сих пор делает это редко. Пополз за неделю до исполнения 4х месяцев, но не на корачиках, а пока на пузе - встает ногами на колени (в позу "рака") и отталкивается, но руки не задействованы совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший начал ползать уже ближе к 7-ми месяцам, а дочь сейчас на пузе все квартиру уже вытерла "от" и "до". Вытирать начала в 5 месяцев, сначала задом наперед, а потом сообразила как ползти вперед. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы не ползаем.и не хотим.зато в ходунках бегаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*,
Дык и не поползет, потому как в ходунках веселей и интересней. А если и так все замечательно, то зачем лишний раз напрягаться и куда-то ползти :D

 

Я лично противник ходунков, пущай сами учатся и привыкают, что жизнь нелегка :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в "кабинете здорового ребенка" консультировались. Доктор сказала - никаких ходунков. Вот и не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×