Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А по какой специальности и где защита?
Я тоже из Ек-га

В УПИ. Специальность 05.16.01 - металловедение. А ты (можно на ты? :mascha: ) живешь в Е-бурге или тоже тока защищаться туда ездила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В УПИ. Специальность 05.16.01 - металловедение. А ты (можно на ты? :mascha: ) живешь в Е-бурге или тоже тока защищаться туда ездила?

 

Конечно, на ты! :super:
Я жила в Ек-ге, пока в Германию не похала. Защищалась в УрГУ (где и училась), на своём факультете. Специальность "мат.моделирование"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усе, назначили мне дату защиты: все свершится 13 марта!!! (пятница, 13 будет ))))))))))))))))
Теперь надо собраться с силами на оставшиеся пару месяцев и потом надеюсь полноценный декрет (дай бог!)

 

желаю удачи!
Потом расскажи как все прошло! :morgalik:

 

Девчонки, такой вопрос, насколько тщательно проверяется Литературный обзор!
На сколько страниц у вас он получился и дейтсвительно ли вы использовали всю литературу?
У меня книг не очень много, я просто все объездила уже, нашла по своей теме по максимому, информации не много, но не получается брать отовсюду по чуть-чуть, по некоторым разделам много из одной книги, где-то из разных.
Сколько у вас получилось источников, я слышала, что надо сколько страниц диссера, столько и источнков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это зависит от специальности: на гуманитарных нужно больше, на технических меньше. У меня было около 70. Никто про количество ничего не сказал. Зато один оппонент спросил, почему монографии и пр.книги довольно старые (20 лет и больше), а современные источники - статьи в журналах и на конференциях. Пришлось объяснять, что по моей тематике сейчас это нормальный стиль быстрого донесения результатов до коллег. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,

 

спасибо за ответ!
смотрела диссеры, там по 150-200 источников, это нереально как-то само по себе мне кажется!
У меня специальность Ветеринария, Патология, морфология и онкология животных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ася,

 

спасибо за ответ!
смотрела диссеры, там по 150-200 источников, это нереально как-то само по себе мне кажется!
У меня специальность Ветеринария, Патология, морфология и онкология животных!


почему нет?
это же вся литература, которую вы прочли за 2-3 года аспирантуры
у меня только в последней статье 120 ссылок
специальность-физика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато один оппонент спросил, почему монографии и пр.книги довольно старые (20 лет и больше), а современные источники - статьи в журналах и на конференциях. Пришлось объяснять, что по моей тематике сейчас это нормальный стиль быстрого донесения результатов до коллег. :morgalik:
какой-то странный оппонент, статьи это в любой тематике наиболее быстрый способ донесения информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очему нет?
это же вся литература, которую вы прочли за 2-3 года аспирантуры
у меня только в последней статье 120 ссылок
специальность-физика

 

не знаю, может быть у меня и наберется 120-150, ну насчет 200 не знаю! :aiaiai:

 

А как насчет лит обзора? Насколько тщательно его проверяют, кто-нибудь знает? Я имею в виду, были ли такие случаи, что сверяли страницы в книгах?
Конечно гулпый вопрос, но интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В УПИ. Специальность 05.16.01 - металловедение.

 

А у меня работа тоже связана с металловедением и металлургией (я из ИМЕТа им. Байкова Москва).
Желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, может быть у меня и наберется 120-150, ну насчет 200 не знаю! :aiaiai:

 

А как насчет лит обзора? Насколько тщательно его проверяют, кто-нибудь знает? Я имею в виду, были ли такие случаи, что сверяли страницы в книгах?
Конечно гулпый вопрос, но интересно!

 

У нас на защите был прецедент: девочка "ссылалась" на книгу профессора, который был в совете :yess: , ну и чего-то там накосячила. Причем это выяснилось уже во время самой защиты, т.е. как научрук это пропустил - не ясно. Нервы помотали, но обошлось.

 

А один раз нам на кафедру мальчик один диссер представил, и несколько параграфов были слово в слово взяты из книги завкафедрой :smexx: И диссер рецензировала она же :smexx: Еще смеялись: говорит, читаю, а текст таааакой знакомый :smexx::smexx::smexx: Завернули на доработку B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на защите был прецедент: девочка "ссылалась" на книгу профессора, который был в совете , ну и чего-то там накосячила. Причем это выяснилось уже во время самой защиты, т.е. как научрук это пропустил - не ясно. Нервы помотали, но обошлось.

 

А один раз нам на кафедру мальчик один диссер представил, и несколько параграфов были слово в слово взяты из книги завкафедрой И диссер рецензировала она же Еще смеялись: говорит, читаю, а текст таааакой знакомый Завернули на доработку

 

Даа, веселые истории! :histeric:

 

Кстати, а ведь вроде заранее известен состав совета, который на защите находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас хотела посмотреть диссертации из фонда РГБ, но они требуют покупку лицензии (а она стоит 1300р) ;)
Кто-нибудь покупал ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сейчас хотела посмотреть диссертации из фонда РГБ, но они требуют покупку лицензии (а она стоит 1300р)
Кто-нибудь покупал ее?

 

я хотела, но не стала, съездила туда, хотя если вам интересно посмотереть много диссеров, то дешевле купить эту лицензию мне кажется!

 

Девчонки, еще вопрос, я вас тут ими завалила просто :aiaiai: нашла диссер с близкой к моей теме, очень хочется посмотреть, а в Химках он значится только авторефератом, неужели там нет полностью диссертации или нужно узнавать? Я думала у них все хранятся, а поиск по фамилии дал только автореферат. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! (Кот Ученый* , тебе особый, как обладательнице родственной аватарки)))
Я в прошлом году закончила аспирантуру, у меня спец. 12.00.03, в общем, юриспруденция, в этом году грядет защита.
А я в панике, перепугана непонятками с количеством необходимых ВАКовских публикаций. Кто о чем. На кафедре моей говорят, мол, одной тебе вполне достаточно. Но есть множество иных мнений, вот, например:

 

с 1 января нам говорят что уже 3 статьи надо будет.это согласно болонской конвенции, под которую мы активно подстраиваемся.

 

Не могу найти официальный документ с регламентированным количеством, подскажите, плз!!! :vertag:
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×