Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю,что все согласятся с тем, что знание английского ( или другого иностранного языка) просто необходимо. Это увеличивает шансы на получение хорошей работы,дает возможность путешествовать и т.д. Малышей уже обсуждали. Давайте поговорим о школьниках. С удовольствием ли ваши дети учат язык? Заставляете ли вы их заниматься? А дополнительно ( помимо школьных уроков) ? Посещаете ли какие-то дополнительные курсы? По каким учебникам занимаетесь в школе, дома ( особенно интересует начальная школа)? Отправляли ли ребеночка для обучения за рубежом ( с кем ,куда, насколько и т.д.) Какие результаты принесли ваши и его усилия в обучении?
Вообщем пишите все , что с этим связано.
Надеюсь, что обмен опытом по этому вопросу будет интересен всем, кто хочет,чтобы его детки свободно владели английским.

 

У меня младшему скоро будет 3, поэтому его не мучаю. А старший учится в 4 классе, класс с углубленным изучением языка. До школы не занимались. В семье свободно владеет языком папа. Но к сожалению регулярно и дополнительно с ребенком не занимается, только домашнее задание проверяет ( произношение, перевод, письменные работы). А вот я языка не знаю :( ( в школе французский был, и тот не очень). Но ничего не остается делать, как заниматься с ребенком самой. Купили для этого книги по грамматике + книгу для родителей со всеми правилами и ответами, чтобы самой проверять. Ну а если что не понятно, тогда к папе за помощью.
В прошлом году сдавали экзамены Кембриджские, в этом тоже готовимся.
А вот на счет поездки куда-нибудь еще не знаю. Не рано ли?
Буду ждать ваших советов, мыслей по этому поводу.
Раскажите как, где,сколько ваши детки занимаются. Поделитесь достижениями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии очень хорошая методика преподавания языка. Несмотря на то, что я как-то язык знаю :aiaiai: , в занятия не лезу. Просто смотрю, что прошли (дочка с удовольствием рассказывает, показывает, озвучивает). темп изучения действительно очень быстрый, язык идёт легко, произношение дивное! Может, сказывается, что это уже второй иностранный у ребёнка, есть навык.

 

Очень помогли нам книжки с дисками про попавшую в Англию немецкую ведьмочку. Там она встречает такую же местную девочку-ведьмочку и от нее учится английскому. Система такая: включаешь сказку на диске (по-немецки), на развороте в книжке изображена какая-то картинка по этому сюжету. Встречающиеся английские слова подписаны около соответствующих предметов, а также словарик с этой страницы отдельно выписан с транскрипцией на полях. Слово повторяется многократно и той, и другой девочкой. Запоминается хорошо. Также ненавязчиво учатся простые фразы.

 

кстати, пока не учат времена (как в наше время), идёт восприятие живой речи со всеми временами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, мы упражнения по грамматике делаем, а вот за разговорную речь переживаю. Общения мало. Прошу мужа, чтобы хоть он с ним разговаривал иногда. Иногда смотрим фильмы на английском,не понимает. Учебники школьные тоже с дисками, вернее с кассетами. У кого есть возможность переписать на минидиск - советую. Быстро можно найти необходимую часть.
Ася, а ваш плюс наверное еще в том,что живете в Германии, учите второй язык. Молодцы,что с удовольствием :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже учимся в 4 классе. Английский начался со 2 класса, но что-то не заладился. Учебник не нравится совсем, дети учителя не слушают и в начале этого года я отдала сына на курсы. Ходим 3 раза в неделю. Учитель очень строгий и сильный. Ходит с удовольствием, все учит, получает там сплошные 5-ки, а в школе все равно что-то не идет :dwaft:, выше 4-ки не поднимаемся, да и та натянутая, т.к. он совсем не хочет по школьному учебнику учить (Бибалетов автор) Вот и не знаю, как быть. Учителя школьного ругать или сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не как не проверяли какой на самом деле у него уровень? Может быть это на платных курсах стараются показать ,что все хорошо. А может быть школьный учитель слишком превзято относится к вашему ребенку? У нас тоже в прошлом году родители были не довольны учителем английского. Там наоборот учитель говорил родителям, что у ребенка все хорошо, ставил не плохие оценки. А родители считали, что их ребенок ничего не знает. С 1 сентября учителя заменили. Но я лично разницы не почувствовала, мой сын как учился, так и учится. Ставят практически сплошные пятерки. В прошлом году в апреле сдавали Кембриджские экзамены, оценивали по 3 направлениям. Масксимальная оценка 15 баллов ( 5+5+5). Мой получил 12баллов ( 5+4+3). Это практически оценки по направлениям. Таким образом я считаю, что его 5 в школе не совсем уж круглая. А что касается учителей, так у нас в прошлом же году были разногласия с учителем информатики. Та постоянно жаловалась на поведение ребенка, что он не слушает на уроке и поэтому у него 4. Перешли в другую группу - проблема испарилась. В тетраде стало очень аккуратно, оценки 5, поведение как у всех ( по словам учителя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже в прошлом году родители были не довольны учителем английского. Там наоборот учитель говорил родителям, что у ребенка все хорошо, ставил не плохие оценки. А родители считали, что их ребенок ничего не знает.

вот и у нас в школе та же история.
А на курсах я сама часто сижу и вижу, что учитель очень строгий. Она за любой самый маленький недочет ставит 4, но сыну то нравится там учиться!
Подруга вчера приходила, она хорошо знает английский, и разговаривала с сыном на английском. Была удивлена, что буквально месяца 4 назад он вообще ее не понимал, а сейчас все понимает, на многие вопросы отвечает правильно. :P Значит дело не в курсах, а в школьном учителе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит дело не в курсах, а в школьном учителе

Вполне возможно, к сожалению бывают конфликты, которые и у ребенка отбивают желание учиться. А у учителей, которые ему нравятся, учится с удовольствием. По своему опыту знаю, самой пришлось поработать в этой области. А вы не разговаривали с учителем? Чем она объясняет причину такой успеваемости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим 3 раза в неделю индивидуально к нашему же учителю. И все довольны. Академический час, но на самом деле получается 1 час-400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы ходим 3 раза в неделю индивидуально к нашему же учителю

А у нас и без индивидуальных занятий каждый день с учителем занимается: в понедельник подготовка к экзамену, вторник - обычный урок, среда- к экзамену, четверг - дополнительный урок после обеда , пятница -урок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вообще мало встречала школьных учителей, которые сами англйский знают.
Когда сама закончила школу, колледж, с английским, естественно, и пошла учиться в Американский дом (это типа курсов), то была в шоке. Нет, меня не определили на 0 уровень, меня определили на 1, это типа для тех, кто пару слов знает и алфавит. Месяца через 3 я уже свободно разговаривала.
Мое мнение, если язык недодают в школе, то курсы стоит выбирать с учителями - носителями языка. Там не захочешь - заговоришь.
Здесь уже в Москве я продолжила учиться только уже английский (не американский) тоже с анличанами на сей раз, там они просто делают вид или реально не понимают что ты хочешь сказать, если обращаешься по-русски.
Группы разновозрастные, как правило. Своего ребенка я планирую на эти курсы отвести, как только по-русски будет говорить прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, вообще мало встречала школьных учителей, которые сами англйский знают.

 

Тут соглашусь, у нас вторая группа в классе и вот там учитель-все родители плюются, пытаются к нам перейти, а класс разделили по алфавиту. Нам повезло. Наша учительница за мужем за англичанином, 15 лет в Англии, там русский преподавала-здесь английский. :histeric:
Но с другой стороны поступление покажет :D . Тада и напишу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, вообще мало встречала школьных учителей, которые сами англйский знают.

Может быть. У меня вот муж можно сказать сам язык выучил. Учить начал как это раньше было с 5 класса по 2 урока в неделю. Обычный школьный учитель, никаких дополнительных занятий, да и курсов (тем более с носителями) тогда и не было, родители язык не знали. Вот как-то так захотел и пошло: победы на олимпиадах в школе, в институте. Сейчас свободно говорит, пишет, по работе приходится много общаться с иностранцами. Сама завидую. :parrdon:
Но с другой стороны поступление покажет

А поступление куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, вообще мало встречала школьных учителей, которые сами англйский знают.

Среди учителей, как и среди людей разных профессий, есть хорошие спец-ты, а есть плохие. Если у неё за плечами только институт и полное отсутствие желания развиваться. то к ней р-ка направлять не стоит. А если она практику имеет и т.д., если посвящает себя делу - то только к ней!
Я - учитель англ. яз. Но. Работаю в обычной школе, имею 2 детей (то есть все больничные - мои). Получается, что я - не лучший вариант. :tease:
Но это всё шутки. Из моей практики: в классе всегда есть такой расклад - 2-3 отличника, которые в любой ситуации усвоят, даже без репетиторства, 3-4 хорошиста, 4-5 троечников и 2-3 р-ка, которым уже ничего не поможет.
Лучше, если у учителя есть система уроков, а у р-ка возможность побыть в среде языка.
Вот сколько умных мыслей за минуту! :D

 


Не стреляйте в учителя - он учит как может! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сыновья занимаются с репетитором. Она к нам на дом приходит два раза в неделю.Одно занятие на одного ребенка длительностью полтора часа 250 рэ. В общем я довольна потому что у обоих в Лицее пятерки по английскому. И старший вполне порадовал меня знаниями на практике в общении когда мы в Турции летом отдыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама преподаватель иностранного. К счастью, немецкого. Почему к счастью - потому что задолбали вопросами, почему я со своими сама не занимаюсь. На что я отвечаю, что немецкий для них еще сложный, а английского я не знаю. Мой старший учится в гимназии, там, естественно, английский, и он недавно начал заниматься раз в неделю дополнительно . 300р. за час. Занимается со студенткой иняза. Среднего тоже ей подсуну, если английский будет учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×