Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

И я думаю, что и эта тема на конфе - это тоже шаг навстречу к менее болезненному будущему наших детей в социуме.

2273483[/snapback]


:zdrya: Например, я для себя сделала некоторые выводы на случай чего-то непредвиденного, ттт. Жаль, интернет мало у кого есть.

 

Мамочки, я в "В чем причина? - 2" высказала некотрую мысль по поводу открытия новго топика. Сходите посмотреть, если кто не видел. Мысль зрела у меня давно, а окончательно я набралась наглости вам ее представить после топика с гидроцефалией. Мне очень не понравилось, что там происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не вижу.чтобы стало лучше.Может это и больно слышать-но всё хуже и хуже отношение. Не моё мнение-мнение самих ребят- инвалидов.Тех,кто сталкивается с обществом лицом к лицу.
Да и так ,если посмотреть-очень маленький процент выходит из дома.Что взрослых,что детей. А что-нервы дороже...
Я же рассказывала про случай в книжной забегаловке на ул Елецкой? Как там наорал на парня с ДЦП мужик -владелец-ПРОСТО ТАК.Все промолчали.Я ввязалась и что? нервы потратила,жалобу написала... и больше уже нет сил дальше бороться...Но всех то это устроило! так что надо уже сейчас менять,прям сегодня ...и начинать с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,давно мучает вопрос: почему в России, где всем известная широта души, столько много жестокости? И не только к инвалидам, а вообще другк другу. Остро осознала это находясь за ее пределами. В России мои знакомые,да что там, роственники, спокойно шутят называя моего мужа и вообще немцев фашистами. Не думая что мне это обидно. Но здесь гораздо труднее применить это слово, больше оно подхоит наоборот России. Жизнь человеческая там просто тьфу. Тут же никому не приходится доказывать,что ты не верблюд, не приходится стыдиться за какие-то скажем особенности тела и ума. Все тут рождаются,чтобы жить, а не прозябать в четырех стенах. Сначал думала, ой сколько инвалидов в Германии. Они все на виду, они живут обычной жизнью. Эти неправдоподобные истории о издевательствах над отказничками в роддомах, над инвалидами в домах престарелых в России просто не укладываются в голове. Это люди с душой вообще или сумасшедшие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в фин. живу, и просто не видела таких репертажей, поэтому и не понимаю почему худенькие <_<<_<<_< , тут детки с с.д отличаются от обычных только тем, что в их классах легче программа и на одежде у каждого дитенки есть маленькая табличка-нашивка с адресом, именем ,что бы не потерялся когда сам в школу из школы едет или гулять далеко убежит, но нашивку такую я и своему нашью....они же всем их рекомендуют :) , просто мамы с детками с с.д, волнуются за них больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что это все с малых лет приходит!!!!
И правильно!!!!
Именно так надо воспитывать цивилизованное общество.

2269221[/snapback]

 

ОХ! коды ж мы до эНтого дорастем?:yar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОХ! коды ж мы до эНтого дорастем?
Думаю,что не одно еще должно смениться поколение...
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение...Я думаю тут надо ,чтобы сменилось отношение всех реально живущих людей .А на тех действуют-как ни печально-ВСЁ!!! И СМИ, и врачи(причины) и социальные условия-когда здоровым нет условий-до больных ли тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**,
дело не в поколениях. Таня права, дело в государственной политике. Пока ни один политик не говорит о гражданском обществе в целом, за искл. предвыборной кампании или т.п., ничего не будет. Абсолютно. Государство - основа социума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поколение...Я думаю тут надо ,чтобы сменилось отношение  всех реально живущих людей .А на тех действуют-как ни печально-ВСЁ!!! И СМИ, и врачи(причины) и социальные условия-когда здоровым нет условий-до больных ли тут...

2276582[/snapback]



Девочки! Все в наших руках, мы ведь мамы будущих взрослых людей и в наших силах воспитывать сейчас наших детей так, чтобы они в будущем не делили людей на больных и здоровых. Ведь в чате много мам общается и дети у них разные, так вот вы встречайтесь почаще в жизни, пусть дети здоровые и не очень играют и растут вместе, тогда они с детства привыкнут, что какие-то отклонения от нормы у других это не повод для насмешек и нездорового интереса. :friends::friends::friends::friends::friends::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живя в Европе я точно знаю, что тут , если родился особый ребенок тут же прибегут социальные службы и будут уговаривать оставить такого малыша (хотя здесь их и так почти не бросают). Мамочке расскажут какие службы ей будут помагать с ребенком, какие пособия ей положены(немаленькие надо заметить), что за заболевание у него в принципе и как с ним жить. Потом такую маму тоже не бросают, малышей с самого детства интегрируют в общество-они учавствуют во всех праздниках (даже если они абсолютно недвижимы), ходят в бассейны, если возможно-в обычные садики . Обычные дети с детства привыкают к необычным и им и в голову не приходит в будущем, как-то неадекватно реагировать.

в Германии вообще не смотрят! У вас если ребенок с СД-это нормальный ребенок!" В принципе так оно и есть, я с ней спорить не стала . тут-это обычный ребенок с особыми потребностями. И за его будущее тоже не страшно-будет иметь рабочее место 100%, проживать,когда вырастет в спец.особняке(отдельно), может и женится,если захочет.

У наших друзей в Германии сыночку 2,5 годика. Он родился с СД. До его рождения они очень скучали по своей родине, по своей прошлой жизни, было очень тяжело привыкать жить в новой стране с иным менталитетом. А когда родился Патрик, то у них пропали все сомнения и сожаления. теперь они не жалеют о том, что уехали. Потому как случись такое в Казахстане, они бы из дома боялись сынка лишний раз вынести. А там за ними пристально наблюдают, проверяют отношение к ребенку в семье( не дай Бог малыша обижать будут!), бассейн со второй недели жизни, программа адаптации, приводили к ним специально для общения, обучения совместного и знакомства малышей с подобным заболеванием. Мой муж с дочкой старшей были у них в гостях- муж рассказывал, что отношение окружающих к Патрику как к маленькому ангелу- ему улыбаются, могут подержать за ручку, погладить по голове, в кафе им всегда находили свободный столик, а для Патрика всегда находится место для коляски... Старшие дети даже и не обращают внимания на особенность брата. А теперь они жалеют нас, нашу Анку за ее ФКУ и за то, что мы живем в ЭТОЙ стране. И я понимаю их жалость. Потому что моя дочь не отличается от других детей внешне и по поведению. Но стоит только сказать человеку, что мы не едим мяса, молока и хлеба, как нас сразу начинают называть "бедненькими", искать некие пороки развития и т.д. Тошно от этого и противно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реакция человека ,читающего нашу тему. Ирина:

 

все эти дни читаю, сейчас на 25 странице... буду читать дальше...
Наплакалась, нагрустилась, где то порадовалась...
И вот что я вынесла для себя - вот мы, здоровые в общем то люди, со своими мелкими проблемами, ничтожными болячками, стонем, жалуемся, ноем. Корим судьбу, спрашиваем за что? А эти женщины, они... они борются! Они живут и радуются не благодаря, а вопреки! Это такие сильные и светлые женщины... Честь и хвала матерям особых деток за то, что не опускают руки, что не озлобляются по большому счету на наше действительно равнодушное и бесчеловечное общество... Снимаю шляпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У наших друзей в Германии сыночку 2,5 годика. Он родился с СД. До его рождения они очень скучали по своей родине, по своей прошлой жизни, было очень тяжело привыкать жить в новой стране с иным менталитетом. А когда родился Патрик, то у них пропали все сомнения и сожаления. теперь они не жалеют о том, что уехали. Потому как случись такое в Казахстане, они бы из дома боялись сынка лишний раз вынести. А там за ними пристально наблюдают, проверяют отношение к ребенку в семье( не дай Бог малыша обижать будут!), бассейн со второй недели жизни, программа адаптации, приводили к ним специально для общения, обучения совместного и знакомства малышей с подобным заболеванием. Мой муж с дочкой старшей были у них в гостях- муж рассказывал, что отношение окружающих к Патрику как к маленькому ангелу- ему улыбаются, могут подержать за ручку, погладить по голове, в кафе им всегда находили свободный столик, а для Патрика всегда находится место для коляски... Старшие дети даже и не обращают внимания на особенность брата. А теперь они жалеют нас, нашу Анку за ее ФКУ и за то, что мы живем в ЭТОЙ стране. И я понимаю их жалость. Потому что моя дочь не отличается от других детей внешне и по поведению. Но стоит только сказать человеку, что мы не едим мяса, молока и хлеба, как нас сразу начинают называть "бедненькими", искать некие пороки развития и т.д. Тошно от этого и противно....

2284380[/snapback]


:cray:
Вот реакция человека ,читающего нашу тему. Ирина:

 

все эти дни читаю, сейчас на 25 странице... буду читать дальше...
Наплакалась, нагрустилась, где то порадовалась...
И вот что я вынесла для себя - вот мы, здоровые в общем то люди, со своими мелкими проблемами, ничтожными болячками, стонем, жалуемся, ноем. Корим судьбу, спрашиваем за что? А эти женщины, они... они борются! Они живут и радуются не благодаря, а вопреки! Это такие сильные и светлые женщины... Честь и хвала матерям особых деток за то, что не опускают руки, что не озлобляются по большому счету на наше действительно равнодушное и бесчеловечное общество... Снимаю шляпу...


Спасибо, Ирина! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вами восхищаюсь!
За то что вы боритесь за своих детей, за то, что не опускаете руки. Я смотрела в новостях, как мальчик с параидальным параличем, ходит в обычную школу, имеет друзей и живет вполне полноценной жизнью - занимается плаванием, ходит в разные кружки и не чувствует себя "другим". Я от всей души вам желаю, чтобы ваши детки жили полноценной жизнью, и окружающие не мешали вам в этом. Да, им тяжело со сверстниками, ведь маленькие дети жестоки к непохожим на них, но это не от злости, они просто не понимают, что делают плохо - и их мамам нужно это объяснить, что я обязательно сделаю, надеюсь как и все остальные.

Так вот - недавно она спросила - "А ты правда же свою Олю все равно любишь???"

Чесное слово, не понимаю таких вопросов. Как можно не любить собственного ребенка? Если он не такой как все, его нужно любить вдвойне, чтобы он не чувствовал себя ущемленным.
Желаю вам всем удачи, здоровья и мнгого много сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрела в новостях, как мальчик с параидальным параличем, ходит в обычную школу, имеет друзей и живет вполне полноценной жизнью - занимается плаванием, ходит в разные кружки и не чувствует себя "другим"

 

После того, как этот репортаж показали по Первому каналу, у меня многие спрашивали:"Ты видела?!"
Интонации оч разные были - кто-то намекал на то, что ничего страшного в том, чтобы Даша посещала обычную школу.
Кто-то с вопросами, кто с чем.. Очень много УДИВЛЕНИЯ было...
А я подумала о том, сколько же мужества в этом мальчишке, в его маме...
А еще о том, как воспринимаются такие сюжеты - как про инопланетян среди людей. Нет, ну правда, у меня было такое ощущение от этого. Может потому, что таких случаев единицы, а в большинстве своем сидят такие мальчики-девочки дома?
Да, сюжет о преодолении, о достижении, о героизме. Но почему, черт возьми, здесь героизмом считается то, что особый ребенок ходит в общеобразовательную школу??? Так противно от этого. Вот, мол, смотрите какой умничка - смог.
Да, он тысячу раз умничка!!! ОН и его мама, которая неизвестно сколько слез выплакала и на сколько кусочков разорвалось её сердце от страха, когда сын пошел в школу. В обычную школу.

 

Я может неправильно сейчас что-то написала, но, девочки, я сейчас ищу школу для Дашки. Я не пнимаю, почему нам придется ездить в другой район Москвы для того, чтобы учиться, общаться... Почему мамы особых детей сами занимаются поиском садов, школ?!
Меня это очень злит.

 

Просто это было как сюжет о каком-то нонсенсе, о чуде природы.
Да, мы все тут чудом выживающие что ли?

 

Извините, накипело... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, к сожалению у нас в стране действительно наплевательски относятся к людям. В той же Финляндии особые дети ходят в школы и это считается нормальным, а у нас это очень редкие случаи. Очень бы хотелось, чтобы все было по другому, возможно в будущем все изменится.
Простите, если я задела ваши чувства, честное слово, я этого не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×