Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

не буду продолжать,потому что сейчас ругатся начну .Сады это да , огромная проблема,здоровым не хватает,чего уж говорить о больных .да вся система против наших детей ,начиная с рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонорка Да тут что угодно есть. Возле моего дома только 2 спецстационара, это учитывая , чтоя живу в малюсеньком и городом-то назвать не могу...городочке А как этих детишек везде возят! И на термальные источники и на цветочные острова,все удовольствия им в жизни стараются дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут что угодно есть. Возле моего дома только 2 спецстационара, это учитывая , чтоя живу в малюсеньком и городом-то назвать не могу...городочке А как этих детишек везде возят! И на термальные источники и на цветочные острова,все удовольствия им в жизни стараются дать.

эх... даже завидно стала, но белой завистью :red-tsch:

 

.да вся система против наших детей ,начиная с рождения

это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как этих детишек везде возят! И на термальные источники и на цветочные острова,все удовольствия им в жизни стараются дать.
:rolleyes:
Ютта, к сожалению, нашей России, да и не только, ОЙ КАК ДАЛЕКО до такой заботы об инвалидах :hellp: !
Будем надеяться, что лет так через .....дцать мы дорастем до такого уровня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@н@ далеко.....:((( я знаю.
А у вас такой очаровательный малыш на аваторе! я все время на него смотрю и цвет волос потрясающий!!!

Я немного помогаю одной девочке, не знаю можно ли ее назвать особой,но у нее в 4 года уже инвалидность и она круглая сирота :cryyy: , а большего ПОКА сделать не могу, но планы небольшие есть,но заранее говорить не буду-вдруг не получится! :red-tsch: Так вот об этом кому-то сказать , так сразу :foool: -ну и зачем тебе это надо? у тебя же свой ребенок есть! Я не знаю зачем мне надо, надо и все.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю,девчат!презимовали,кажись!! :yahooo:
21426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но планы небольшие есть,но заранее говорить не буду-вдруг не получится!

 

Бог вам в помощь!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас такой очаровательный малыш на аваторе! я все время на него смотрю и цвет волос потрясающий!!!

 

:aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла почему детки раздеты, им же холодно наверняка, и еще не поняла почему худенькие такие прямо косточки просвечивают их что голодом морят?????????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла почему детки раздеты, им же холодно наверняка, и еще не поняла почему худенькие такие прямо косточки просвечивают их что голодом морят??????????

Если посмотреть последние телерепортажи о ДД, то все становится ясным :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно прочитала уже закрытую темку и , так захотелось высказаться.
Во-первых, вы такие молодцы все!!!
Искренне восхищаюсь вашей силой!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers:

 

После приезда в Германию, меня приятно поразил факт, что здесь инвалид - это нормальный человек!
Он так же ходит в магазины, он так же сидит в ресторанах, он ездит в общественном транспорте.
Для них продумана каждая мелочь. Через каждую трамвайную остановку специальные спутеньки для того, чтобы коляска инвалидная проехала бы в трамвай без проблем.
В самом трамвае место для инвалидов и для мамочек с колясками реально удобное.
Молодые подростки в инвалидных колясках очень хорошо одеты и общаются с обычными подростками , которые сидят и попивают пива на скамейках.
Никто не показыавет пальцем, никто не пялится!!!

 

По телевизору показывают, как семья слепых родила ребенка.
Или женщина, навсегда прикованная к инвалидному креслу.
Да, им сложно, но они счастливы.
и т.д.

 

И откуда это все????
Откуда такое человечное отношение???
Теперь я поняла откуда.
Я повела сына в детсад.
И вчера читала книгу об этом садике.
И там был такой пункт - что в садике наравне с обычными детьми воспитываются и дети-инвалиды!!!
Может быть за ними будет какой-то дополнительный уход, я не знаю.
Деткам наверняка объяснят,что этот ребенок особенный и научат с ним общаться правильно.

 

В школе у сына мы видели девочку, которая очень плохо передвигает ножками. Скорее всего, у нее ДЦП.
У нее единственное отличие - портфель на колесиках. И наверное, она не посещает спорт.

 

Получается, что это все с малых лет приходит!!!!
И правильно!!!!
Именно так надо воспитывать цивилизованное общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И откуда это все????
Откуда такое человечное отношение???
Теперь я поняла откуда.
Я повела сына в детсад.
И вчера читала книгу об этом садике.
И там был такой пункт - что в садике наравне с обычными детьми воспитываются и дети-инвалиды!!!
Может быть за ними будет какой-то дополнительный уход, я не знаю.
Деткам наверняка объяснят,что этот ребенок особенный и научат с ним общаться правильно.

 

Правильно это все с детства из поколения в поколение (ребенок посещает совместный садик он учится добру, тк помогает такому ребетенку во всем), в Германии я знаю после войны людей приучали к этому ко всему, а к чистоте приучали так что если у тебя каждую неделю на первых этажах (будь то квартира, магазин ну и тд) не будут окна чистые их просто напросто выбивали и люди задумывались...вот поэтому у них частота и порядок.....А у нас кстати все убили Хрущевские времена или Брежневские времена (подзабыла), где инвалидам у нас места не было, да людям многим ее просто напросто не давали (это я точно знаю, испытано на родственниках), так какое же может быть отношения поколений??? естесственно такое какое сейчас у нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
мен очень понравился ваш пост :flowers: Сразу размечталась, что ... вот было бы у нас так!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу размечталась, что ... вот было бы у нас так!!!!

 

А может стоит нам сейчас постараться все сделать для того, чтобы именно с поколения наших детей все так и начиналось? Ведь когда сегодняшние дети вырастут и принесут с собой понимание и желание принять тех, кто немного другой, может именно с этого и начнется какой-то сдвиг в нашей стране? Ведь когда-то нужно делать первый шаг, а то так и будем читать посты из других стран и облизываться - э-эх, нам бы так! Все в наших руках.
И я думаю, что и эта тема на конфе - это тоже шаг навстречу к менее болезненному будущему наших детей в социуме. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про Epilepsiecentrum в котором лежал мой ребенок. Это в Германии.
Расположен он живописном месте в маленькой деревушке.
там есть лечебный корпус на 3 отделения. Детское на 12 детей,
взрослое, где лежат больные без физических и умственных патологий
и второе взрослое отделение для больных с патологиями.
Есть школа, где учатся особые детки со всей округи и детки. которые лежат в больнице. К каждому индивидуальный подход.
есть бассейн.
Отделение физиотерапии.
Отделение эрготерапии.
Также там живут и работают инвалиды. Их регулярно вывозят на экскурсии, играют с ними. В мастерские, столовую. жилой корпус ходят в сопровождении. Вдруг у кого-то случится приступ, или заблудится. В основном там живут и работают те, у кого умственное развитие слабовато.
Как проводилась диагностика моего ребенка.
ЕЕГ сна и бодрствования. МРТ не делали,т.к. у нас оно уже было.
Врач-эрготерапевт во время игр, рисования наблюдает за ребенком, есть ли какие-то патологии развития.
Врач-физиотерапевт наблюдает за физическим развитием.
Ну и врач невролог.

 

В детском отделении 12 кроватей. Когда мой ребенок лежал, то было 5 "нормальных" дететок, у остальных помимо эпи, не знаю, какие еще диагнозы, но кто-то только лежал, кто-то еще и сидел...

 

Днем в отделении находятся до 6 человек мед.персонала. В каждой палате 2-3 кровати. В игровой комнате и палатах имеются видео камеры. В сестринской всегда включены маниторы.

 

С детьми 2 раза в день гуляют, причем выводят ВСЕХ детох, для неходячих есть кресла-каталки.

 

Во дворе замечательная игровая площадка.

 


Как хотелосьбы. что бы такие центры были везде. Мне так тяжело было читать о больницах в Москве, где мамы вынужденны спать с детками в одной кровати.

 

В Германии вообще отношение к "особым" -особое. И улыбаются им на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×