Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей -2

Рекомендуемые сообщения

КАК МЫ ПОПАЛИ В ИНТЕРНАТ
Как мы попали в интернат.Однажды мне позвонила знакомая, у которой 15 детей и только двое родных, остальные приёмные. У неё последние трое ребят были из этого интерната и она поддерживала связь с врачом.Эта дама ей предложила взять в гости двух мальчиков семи лет, мотивируя тем, что это не просто нормальные умственно детки, а очень умненькие.При том, что интернат собесовский, для уо.Аня уже не решилась никого к себе брать, у неё такая есть манера-кто к ней попал, тех она уже не может обратно отдать. А куда уже?и так 15 человек и квартира была небольшая, 4х комнатная. Мы были в то время поздоровее( мои детки, да и мы сами) и решили сделать доброе дело на Пасху.Поехали, оформили разрешение и привезли к себе Симу и Сашу.Мальчики со спастикой ног, с трудом перемещались по комнате, причём Сима лучше.Зато у Саши руки вообще полностью здоровые.Ребята у нас классно погостили.Особенно Саша-он вообще первый раз в жизни был в квартире".Да "-сказал он солидно-"богато живёте".confus: у нас была маленькая двушка с крошечной кухней. "Это чем же Сашенька богато" -спросила я. "Ну как же,целых три комнаты, столько книг, да и пианино с собакой".-последовал важный ответ.Мы ходили в храм, гуляли, фотографировались и даже катались на верблюде возле цирка шапито.Уезжать конечно не хотелось, но мы обещали навещать их и мальчишки вернулись в свою" тюрягу". Потом мы узнали всё от той же врачихи, что Саша отказной с рождения , а у Симы умерли отец и мать .До 5 лет Сима жил дома,а затем тётя,сестра мамы, устроила его в интернат "учиться".Надо сказать, что диагноза УО у Симы не стояло и добрая тётя даже ,говорят, расстратилась, чтобы умственную отсталость поставили "честные и обьективные" врачи.Но и Сима и Саша действительно оказались на редкость умными ребятами. Мы стали разбираться по какому праву умнейшие дети находятся в учереждении не по профилю. Но Симина тётя имела права на ребёнка, тк была опекуном, а мы нет. С Симой ничего не вышло у нас и он остался в этом интернате. А Сашу с большими трудностями удалось вырвать оттуда. Сейчас он учится на 5 и 4 в школе интернате для домашних детей. И поверьте девочки, это настоящее счастье- знать, что к этому причастна наша семья. С Сашей мы дружим до сих пор , он знает, что у него есть мы и что мы любим его.Сейчас он по прежнему не очень отлично ходит, перенёс штук 5 операций на ноге.Но строит планы на будущее и я верю у него, нашего Сашки, всё будет ХОРОШО!!!! :oki:ДА!!! А с мамашей его я говорила по телефону. В первый день взял трубку зять(у неё здоровая старшая дочь замужем и с ребёнком).Сашкина мать не стала при нём общаться, перенесла разговор на завтра, таким это вежлевеньким тоном- сюсюсю, перезвоните,конечно ,пожалуйста , спасибо, тютютю...А назавтра хамско- ледяным тоном отчеканила:не нужен мне никакой сын,я написала отказ и не звоните и не тревожте меня, тем более он, вы говорите, инвалид, таких вообще ...( не пишу, боюсь компьютер не выдержит-сломается от стыда за нас, "человеков ")
Короче , повесь трубку с той стороны.Трубку я, конечно, повесила не сразу. И напугала, что разговор продолжим с её зятьком, ведь ей стыдно, не стала же при нём разговаривать.Пусть, мол ,знает парень с кем породнился. Она испугалась !!! Значит знает , что такое хорошо и что такое плохо! Я конечно больше не звонила, пусть существует,существо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи как вот с этим можно жить вообще????????????????????????????77
Ну ,больно,так больно от такого....у меня есть сын от первого брака,так его "родному отцу" наплевать на сына.Такие вещи говорит,даже страшно делается.Мой сын ,слава богу здоровТТТ,это не в тему ,конечно...Но я НЕ МОГУ понять-КАК можно жить вот уже 5 лет(жрать,срать и т.д.)Не зная ЧТО с твоим ребенком?????Как можно жить,не представляю...Как можно ложиться спокойно спать не зная что с твоим ребенком,не болеет ли он,не страдает ли от чего-нибудь????Ну как,почему ,отчего?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Как можно ложиться спокойно спать не зная что с твоим ребенком,не болеет ли он,не страдает ли от чего-нибудь????Ну как,почему ,отчего?????
А сколько таких родителей обоих полов?!Мрак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер , давно уже читаю тему "особые дети" и неперестаю восхищаться вами мамами особых детей, какие же вы все Молодцы , низкий ва поклон , здоровья вам и вашим деткам!!

 

Я сама инвалид детства , при родах врачи сломали таз ,который сросся неправельно ,занесли инфекцию через пупок и пошло заражение крови а дальше остеомилит , и распорки на ноги на 2года, врачи говорили что я небуду двигаться и говорить просили маму оставить меня в роддоме,но она решила что какая бы я не была она меня не бросит,несмотря на все предсказания врачей я поборола болезнь, напоминаниями остались укороченые правые конечности нога на 1,5см а рука аж на целых 6см, в подростковом возрасте ужасно комплексовала по этому поводу ,но как ни странно ковалеры у меня были всегда, я отказалась от инвалидности , нашёлся человек который не стыдится меня я вышла за муж родила дочьку . Извините если загрузила своим рассказом.
Ещё раз низкий вам поклон,терпения , и самое главное здоровья!! И конечно же надежды на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Plushka* ты с ума чтоль сошла ТАК говорить.....извините.!!!!Да за ЧТО?????..ля ля ля...чтоб больше такого неслышала....ясно?
Ненавижу эту делёжку дурацкую....все мы нормальные и любимые и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Добрый вечер , давно уже читаю тему "особые дети" и неперестаю восхищаться вами мамами особых детей, какие же вы все Молодцы , низкий ва поклон , здоровья вам и вашим деткам!!

 

Я сама инвалид детства , при родах врачи сломали таз ,который сросся неправельно ,занесли инфекцию через пупок и пошло заражение крови а дальше остеомилит , и распорки на ноги на 2года, врачи говорили что я небуду двигаться и говорить просили маму оставить меня в роддоме,но она решила что какая бы я не была она меня не бросит,несмотря на все предсказания врачей я поборола болезнь, напоминаниями остались укороченые правые конечности нога на 1,5см а рука аж на целых 6см, в подростковом возрасте ужасно комплексовала по этому поводу ,но как ни странно ковалеры у меня были всегда, я отказалась от инвалидности , нашёлся человек который не стыдится меня я вышла за муж родила дочьку . Извините если загрузила своим рассказом.
Ещё раз низкий вам поклон,терпения , и самое главное здоровья!! И конечно же надежды на лучшее!


А я восхищаюсь Вашей мамой, которая воспитала такую дочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вашу тему и думаю. Воспитание ваших деток, особенно тех, которые в будущем не особо будут привязаны к матери, это такая тонкая штука. У меня тетя, например, (папына сестра) инвалид с детства, тоже что-то вроде Оленьки Plushka*, только у нее поломали ключицу, она неправильно срослась, зажала нерв, ну и естественно рука остадась недоразвитой. Так о чем я хочу сказать, эта самая тетя, считает теперь, что вот она вот такая несчастная и все ей все должны, чуть не преклоняться перед ней. Она нашла себе мужчину, женила его на себе, родила двух детей. Тероризирует его по полной программе, ти дети тпеин же как она эгоисты, вернее только один, вторая, девочка в папу пошла. Как вышла замуж сразу ушла сработы, мол я такая несчастная работать не должна и до сих пор уже 16 лет так считает, она ни с кем не общаеться даже с матерью покойной не общалась лет 10. А потом бабушка решила, что так быть не должно и приехав с 50-тилетнего юбилея старшего сына (их всего трое, папа наш стредний, а она младшая), поехала к ней, и что вы думаете???? На следуйщий день она умерла!!!
Вот такой у нас инвалид детства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так о чем я хочу сказать, эта самая тетя, считает теперь, что вот она вот такая несчастная и все ей все должны, чуть не преклоняться перед ней.

2599995[/snapback]


Позволь не согласиться!!!! Такая она не из-за того что инвалид, а из-за того что ее так воспитали родители, как преподносили данную ситуацию!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в институте работает женщина, она инвалид с детства с большим трудом передвигается на костылях (не знаю что именно), так вот она получила высшее образование и заканчивала аспирантуру, а еще преподавала!!!!!!!! Не спесняфясь ничего и не считая, что ей кто-то что-то должен!!!! Ее мама всегда ходила с ней и во время занятий ждала в корридоре!!! Многое зависит от родителей! девочки, дай Бог вам терпения и здоровья! Вы умнички :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволь не согласиться!!!! Такая она не из-за того что инвалид, а из-за того что ее так воспитали родители, как преподносили данную ситуацию!!!!!!!

2600006[/snapback]

 

Очем же я и говорю, что вам нцжно еще брльше стараться, чем для здоровых. (у нее-то 2-е няньки было и причем брата и причем старших)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнила замечатлеьного преподавателя в университете- умнейший, воспитанейший человек.. Он читал у меня предмет связынный с налогами (вроде налогообложение, ну или как -то так назывался..вот память девичья)- это мой из любимийших предметов был... это раз, во вторых-он доносил до наших голов, что существуют инавалиды...он постояннно рассказывал, что и как расчитывается, если есть инвалиды. и в третьих-он был председателем в обществе инвалидов, а в четвертых- был очень приятным человеком. Я не знаю, что с ним произошло-но у него одна нога короче другой на добрых 6-7 см, и смещение внутренних органов в одну сторону...
Мамочки, особых деток, спасибо вам, за то что свято верите в своих деток, за то что не опускаете рук и вселяете надежду во всех нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,я тоже хочу вам сказать спасибо!!!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:
Я рождалась очень тяжело,двое суток.Тащили щипцами,потом тащили вакуумом.Кесарево маме делать не стали,так как "стол уже разобрали,а складывать из-за тебя никто не собирается" В общем ,когда я все-таки родилась -я не дышала,потом маме говорили что я умру,что буду дебилкой,уродкой и т.д. Как видите жива и дала жизнь двум деткам. Были у меня проблеммы,но решаемые.Спасибо моей маме и папе и вам девочки!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рождалась очень тяжело,двое суток.Тащили щипцами,потом тащили вакуумом.Кесарево маме делать не стали,так как "стол уже разобрали,а складывать из-за тебя никто не собирается" В общем ,когда я все-таки родилась -я не дышала,потом маме говорили что я умру,что буду дебилкой,уродкой и т.д. Как видите жива и дала жизнь двум деткам. Были у меня проблеммы,но решаемые.

У меня было немножко по-другому. Но моей старшей, еще нерожденной дочери, говорили что будет дебилкой, уродкой, что физические недостатки ей обеспечены... У меня 21 неделя была, детка только зашевелилась, когда мне срочную операцию на почке сделали. ну и все прелести- переливание крови, плазмы, капельницы, катетеры, антибиотики лошадиными дозами. И все, все до самой последней санитарки твердили, что от ребенка нужно избавляться... Молчал только врач-уролог. Единственное, что он сказал- Я постарался сделать все, чтобы нанести минимальный вред" Его слова были решающими. Когда Катя родилась, то нашей нормальности были удивлены все врачи урологии и ЖК. Наверное ожидали что у меня будет зверюшка осьмирук или пятиног.
Когда родилась Анюта и мы узнали о своем ФКУ, то акушерка с которой я разговаривала в роддоме твердила через каждые две фразы- только не бросайте ее, только не бросайте. То же самое, заглядывая нам с мужем в глаза, твердила врач-генетик. Но мне эти уговоры не нужны, разве можно оставить, бросить свое чудо ненаглядное- вредное, капризное, но самое любимое на свете!!!
31 мая была встреча мамочек фФКУшек и я с удивлением узнала, что "добрые" врачи и сейчас советуют мамочкам отказаться от ФКУшки. Наверное предполагается, что в детском доме за таким малышом будет соответствующий уход, диета и он вырастет полноценным членом обществе??? Но ведь такого ребенка в полном смысле слова обрекают на неполноценность, ведь его просто списывют в интернат и все! И там, где мог вырасти достойный человек полноценный член общества-кто вырастет?? Конечно легко запугать молоденькую, неопытную еще девочку.. Каждой ведь хочется, чтоб все было красиво, легко, радостно.. А не приходилось высчитывать эти злосчастные граммы и милиграммы белка, фенилаланина, прятать от ребенка вкусную и запретную колбаску, шоколадку...Да, у меня сердце слезами каждый раз умывается, когда я вынуждена говорить детке-НЕТ, когда вижу эти милые невинные глазки, когда понимаю как нелегко будет моему цветочку в жизни.. Но ведь это решаемые трудности, с этим можно жить, любить,при некоторых особенностях диеты- и детей рожать. А от "доброты" наших врачей порой в холодный пот бросает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от "доброты" наших врачей порой в холодный пот бросает...

 


И не понятно, откуда она берется эта "доброта"? Им что за каждого отказника доплачивают что ли? Зачем агитировать, не понимаю??? Единственное, что я могу предположить, что отказники запертые в интернатах обходятся дешевле государству, чем больные детки, живущие в семье. Или это не так? Просто я не знакома с финансовой стороной этого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×