Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией -2

Рекомендуемые сообщения

АрискинаИП**,

 

БОЛЬШЕ ВСЕХ МНЕ НРАВИТСЯ ЭТА, ХЛЕБ КАК НАШ БЕЛЫЙ, И ВСЯ ВЫПЕЧКА ВСЕГДА УДАЕТСЯ

Мне тоже больше всех нравится Шеровская мука. Поднимается хорошо. И в хлебопечке удобно. Только эта, кажется, для сладкой выпечки. А есть еще для обычной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АрискинаИП**,
Огромное спасибо за стишок, мне он ООООООООООООООчень понравился. Кому интересно, вот он :
165c5dac6901.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карменспасибо что заценила :friends:

 

Мне тоже больше всех нравится Шеровская мука. Поднимается хорошо. И в хлебопечке удобно. Только эта, кажется, для сладкой выпечки. А есть еще для обычной.

у обычной белок 1,4 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АрискинаИП**

Страшная статья 

Какой кошмар!!! Действительно, хочется застрелиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой кошмар!!! Действительно, хочется застрелиться...

А мне наоборот - хочется жить очень долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,расскажите кто-нибудь делал пренатальную диагностику(если первый с фку)?Как это проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки,расскажите кто-нибудь делал пренатальную диагностику(если первый с фку)?Как это проходит?

2483348[/snapback]


МЫ НЕ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ДЕЛАТЬ И ВОТ ПОЧЕМУ:
Эта процедура незначительно увеличивает риск выкидыша
Существует также небольшой риск, что беременность может оказаться прерванной из-за неверно информации об отклонении в развитии, называемом мозаизмом, когда дефекты, которых нет у плода, могут присутствовать в ворсинках.
имеется также вероятность попадания инфекции
у женщин с резус-отрицательной группой возможен резус конфликт.
Женщина ездила в Москву на анализ, но родился ребенок с фку,
другая съездила в 16 недель, а результат ей сказали только в 38.
Вот и делайе выводы :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не думала об этом анализе во время беременности, т.к. ребенок желанный и не хотелось к-н повредить его развитию. Мне даже сама генетик говорила о большом %-те выкидышей после такого анализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KARMEN**
Линеечки какие красивые. :clap:

 

Руслан
Вас иногда видно внизу, как у Вас дела? заходите в журнал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мы были в генетике на осмотре у невропатолога, по поводу наших истерик. Никаких судорог нет, просто ребенок таким образом хочет достичь желаемого и обратить на себя внимание. В этом случае и потакать ему нельзя и допускать, чтобы так закатывался, он сам провоцирует эти приступы, и если так будет продолжаться, то это может привести к настоящим приступам, чем больше он их провоцирует, тем активнее они у него развиваются. Сказали, что ребенок абсолютно здоров, никаких противосудорожных препаратов не прописали, сказали месяц пропоить новопасситом (на спиртовом растворе), для того чтобы снять у него психологическое напряжение и все. Никакого обследования не назначили. Вот такие у нас дела! Правда после того случая, я уже 2 раза облевала водой (чтобы отвлечь во время крика), потому что пытался опять закатываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких судорог нет, просто ребенок таким образом хочет достичь желаемого и обратить на себя внимание.

Сказали, что ребенок абсолютно здоров, никаких противосудорожных препаратов не прописали

Тань, ну что я могу сказать... Я не доктор. Наверное у тебя ребенок слишком тонкий психолог, коль так умеет "играть" на твоих чувствах, что теряет сознание и синеют губенки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнчик, сознание он не терял, но до синевы закатывался, причем он застывал в крике и от того что к лицу не поступал кислород, сначала серел, а потом синел, у знакомых здоровый ребенок также заходится в крике. Раньше, как сказал невропатолог, такие детские выходки расценивались как эпилепсические приступы, но с практикой они не подтверждались, так как в дальнейшем от них не оставалось и следа. Так вот, если огораживать ребенка от таких выходок, отвлекать его во время крика чем-нибудь, развития неврологических приступов не будет. Ребенок действительно играет надо мной таким поведением, не дала мед. карту помусолить сразу в крик, оттащила от окна, в которое он стучался кулаками, сразу в крик и т.д. он же начинает закатываться не безпричинно, а для того, чтобы добиться желаемого результата, причем если он начинает плакать и я никак на это не реагирую, то он начинает плакать сильнее и сильнее, а потом застывает в крике на несколько секунд и лицо моментально меняет цвет. Так что нельзя сказать, что у него происходят какие-то приступы, он просто понял, что я все сделаю для того, чтобы он перестал плакать и этой ситуацией пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки,расскажите кто-нибудь делал пренатальную диагностику(если первый с фку)?Как это проходит?

2483348[/snapback]


Я наверное не соглашусь на такую диагностику, если вторго ребеночка захочу, будь что будет, каждый ребеночек самое дорогое, и наших деток не назовешь больными, даже если я бы узнала что второй тоже фкушка, я бы не согласилась на оборт или прерывании беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля2007 что вы едите и сколько ложек съедаете. Какой у вас анализ ФА.
Мы тоже если решимся на второго делать ничего не будем :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна2320
Тань, а я не говорила, что у здоровых такого не бывает. Дело не в ФКУ, а в неврологии, которая бывает и у обычных детей. Закатываться и требовать - это уже характер. Но ты писала, что он у тебя на руках "обмяк и губки посинели" - если с нервишками все в порядке, такого не бывает. Обычным деткам в таком случае назначают препараты кровообращения, успокоительные, всякие люминалы и фенобарбиталы. А нашим видимо и так сойдет - развивается нормально и ладно! Смотри сама - твое сокровище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×